現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルネサンスコート祐天寺 東京都世田谷区下馬1丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区下馬1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年07月築)で最寄りは東急東横線 祐天寺駅 徒歩9分。東急東横線 学芸大学駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルネサンスコート祐天寺

募集状況(3件掲載)

ルネサンスコート祐天寺の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 14.5万円 15,000円

0円

0円

1K 25.90m2 南西
1階 14.3万円 15,000円

0円

0円

1K 25.79m2 南西
1階 14.3万円 15,000円

0円

0円

1K 25.79m2 西

部屋情報 ルネサンスコート祐天寺 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス
営業時間 09:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505370966
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505385707
リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日は水曜日も営業
住所 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505340061
(株)リアルビジョン青山支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日無し、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505293859
リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505346115
ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し、GW(5月3日~6日)
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505453975
NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505526669
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505527434
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505527205
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505814711
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505814430
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505931911
三軒茶屋不動産(株)
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都世田谷区太子堂4-18-4 TS三軒茶屋104 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102997号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505471845
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505949283
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505943102
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112032001H0000100505943373

この部屋のその他費用

不動産会社 リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス リブマックス五反田店(株)リブ・マックス リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス (株)リアルビジョン青山支店 リブマックス目黒店(株)リブ・マックス ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 NAVI HOME(株)恵比寿店 NAVI HOME(株)恵比寿2nd NAVI HOME(株)目黒店 Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR 三軒茶屋不動産(株) アエラス目黒店 (株)アエラス.FR アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計1.65万円(内訳:グローバルサポートクラブ(駆けつけサービス)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換費用)/退去時清掃費用:39600円、駆けつけサービス:16500円、退去時エアコン清掃費用:11000円

合計11.66万円(内訳:グローバルサポートクラブ(駆けつけサービス)1.65万円 退去時ペット消毒費用(飼育時のみ)2.2万円 退去時ハウスクリーニング3.96万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:バイク置場利用料(月) 5500円 バイク置場5500円/月 駐輪場550円/月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.5万円(内訳:グローバルサポートクラブ(駆けつけサービス)1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計12.76万円(内訳:鍵交換代等 38500円/グローバルサポートクラブ(駆けつけサービ 16500円/退去時ペット消毒費用(飼育時のみ) 22000円/退去時ハウスクリーニング 39600円/退去時エアコン分解清掃 11000円)/バイク置場利用料 5500円/月

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/グローバルサポートクラブ(駆けつけサービス)16500円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 ペット消毒費用(ペット飼育の場合)2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/グローバルサポートクラブ(駆けつけサービス)16500円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/グローバルサポートクラブ(駆けつけサービス)16500円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/グローバルサポートクラブ(駆けつけサービス)16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:総賃料の1% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:月額賃料等の60%、月額保証料:賃料等の1%(更新無) ご質問等ございましたらお問合せください。

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%

その他

巡回管理/ペット飼育可。ネット無料。初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。当店は家主強制でない場合、消毒・抗菌代や安心サポート代などの費用は一切不要。オンライン案内可。写真・動画送付、WEB契約等来店不要でご契約可能。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/駐輪場550円/月 バイク置き場5500円/月 短期解約違約金:1年未満解約時、賃料1か月分

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

■1年未満短期解約違約金賃料1ヶ月分有 ■ペット飼育時は敷金1ヶ月追加(退去時償却)、退去時に消毒費用22 000円(税込) ■当物件は環境に配慮した指定電力会社との契約をお願いしております。

もっと見る