現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ガーデンハウス高砂 東京都葛飾区高砂5丁目(1994年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区高砂5丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1994年03月築)・総戸数19戸で最寄りは京成本線 京成高砂駅 徒歩4分。京成金町線 柴又駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ガーデンハウス高砂

募集状況(1件掲載)

ガーデンハウス高砂の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5万円 4,000円

0円

0円

1K 18.43m2 -

部屋情報 ガーデンハウス高砂 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング
外観・デザイン タイル貼り その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、2月5日
住所 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506476885
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)タウンハウジング東京 青砥店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506414374
(株)タウンハウジング東京 綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506622886
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506729563
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506729348
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506731435
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506747207
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122012005H0000100506680240

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 (株)タウンハウジング東京 青砥店 (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス市川店 (株)アエラス アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR (株)エールーム錦糸町店

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.37万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:44000円/契約事務手数料:2200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.37万円(内訳:室内清掃費用44000円/初回契約時事務手数料2200円/カギ交換費用27500円)

合計7.37万円(内訳:室内清掃費用44000円/初回契約時事務手数料2200円/カギ交換費用27500円)

合計7.37万円(内訳:室内清掃費用44000円/初回契約時事務手数料2200円/カギ交換費用27500円)

合計7.37万円(内訳:室内清掃費用44000円/初回契約時事務手数料2200円/カギ交換費用27500円)

合計2.97万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 サポート24 月額880円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料総賃料50%~。月額1%。年10500円。

保証会社利用必 初回保証料総賃料50%~月次保証料総賃料1%、更新保証料10500円/年

保証会社利用必 初回保証料総賃料50%~月次保証料総賃料1%、更新保証料10500円/年

保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等1%、更新保証料:10500円/年

保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等1%、更新保証料:10500円/年

保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等1%、更新保証料:10500円/年

保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等1%、更新保証料:10500円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%  事務手数料1%/月、更新料10 500円/年

その他

退去時クリーニング費用44000円。退去時エアコンクリーニング費用13200円。サポート24月額880円。家財保険料20000円。契約事務手数料2200円。更新事務手数料11000円。鍵交換費用27500円。1年未満解約総賃料1ヶ月違約金有り。

もっと見る

京成電鉄押上線 青砥駅徒歩21分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★

もっと見る

もっと見る

城北信用金庫 高砂支店まで100m/高砂駅前交番まで237m/退去時清掃費44000円/家財保険要加入20000円/2年/更新時 事務手数料10000円税別/契約開始日より1年未満解約違約金1ヶ月あり/退去時エアコン清掃費12000円/サポート24加入必須 月額880円税込/敷地内含め喫煙禁止

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。退去エアコン清掃(13200円)借主負担。