現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

AXASTOKYOEASTGARDEN 東京都江東区亀戸6丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区亀戸6丁目に位置するアセットリード分譲×住協建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2012年06月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 亀戸駅 徒歩5分。東武亀戸線 亀戸水神駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴AXASTOKYOEASTGARDEN

募集状況(1件掲載)

AXASTOKYOEASTGARDENの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 12万円 -

0円

12万円

1K 25.39m2

部屋情報 AXASTOKYOEASTGARDEN 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009006H0000100502827364
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009006H0000100502978219
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009006H0000100502978442
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-163160
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009006H0000100503922952
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009006H0000100503920363
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108009006H0000100503921824

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)GRANDE池袋店 R.select池袋店(株)EXIA スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店

その他費用

合計8.58万円(内訳:退去時クリーニング費用5.5万円 退去時エアコンクリーニング費用1.43万円 24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:くらしーど24(2年)1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど24(2年)1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど24(2年)1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回50% 月額1 000円外国籍・海外審査可能(保証料は内容により変動)

保証会社利用必 初回50% 月額1 000円外国籍・海外審査可能(保証料は内容により変動)

保証会社利用必 初回50% 月額1 000円外国籍・海外審査可能(保証料は内容により変動)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回50% 月額1000円

保証会社利用必 初回50% 月額1000円

保証会社利用必 初回50% 月額1000円

その他

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 短期違約金有

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 短期違約金有

もっと見る

もっと見る

亀戸駅徒歩5分 複数路線利用可能 オートロック・宅配ボックス完備 敷地内ゴミ置き場 バストイレ別 解約予告2か月前 1年未満短期解約違約金【その他費用】エアコン清掃費:14,300円 / 24時間サポート:16,500円

もっと見る

東武亀戸線 東あずま駅駅徒歩19分/退去時ルームクリーニング費用:55000円・エアコン洗浄費用:14300円 短期違約:1年未満で1ヶ月

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新

過去に募集された賃料履歴(26件)AXASTOKYOEASTGARDEN

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 1階

9.5万円

15,000円

0円

0円

1K 25.39m2
2025年08月 6階

8.4万円

11,000円

0円

16.8万円

1K 25.47m2
2025年07月 3階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 25.6m2
2024年08月 5階

8.05万円

15,000円

0円

0円

1K 25.47m2
2024年07月 6階

7.9万円

11,000円

0円

7.9万円

1K 25.47m2 -
2024年04月 5階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 25.39m2 -
2024年02月 4階

8.9万円

3,000円

0円

8.9万円

1K 25.47m2
2023年12月 2階

7.9万円

12,000円

7.9万円

7.9万円

1K 25.39m2
2023年10月 1階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.39m2
2023年09月 2階

8.5万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.39m2
2023年03月 4階

8.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.39m2 -
2023年03月 7階

8.5万円

5,000円

0円

8.5万円

1K 25.39m2
2022年09月 3階

7.5万円

10,000円

7.5万円

7.5万円

1K 25.39m2
2022年08月 4階

7.3万円

20,000円

0円

0円

1K 25.6m2
2022年08月 7階

7.45万円

20,000円

0円

0円

1K 25.6m2
2022年07月 8階

7.75万円

15,000円

0円

0円

1K 25.39m2
2022年05月 2階

8.15万円

10,000円

0円

8.1万円

1K 25.6m2
2022年04月 2階

7.1万円

20,000円

0円

0円

1K 25.39m2
2022年02月 7階

7.5万円

14,000円

0円

7.5万円

1K 25.39m2
2021年09月 2階

7.65万円

10,000円

7.6万円

7.6万円

1K 25.39m2
2021年07月 2階

7.65万円

15,000円

0円

0円

1K 25.6m2
2021年06月 7階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1K 25.6m2
2021年03月 8階

8.7万円

10,000円

0円

0円

1K 25.6m2
2020年09月 5階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1K 25.6m2
2019年11月 8階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.6m2
2019年10月 7階

7.95万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 25.47m2
この物件の残り21件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

AXASTOKYOEASTGARDENの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

AXASTOKYOEASTGARDENの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細AXASTOKYOEASTGARDEN

住所 東京都江東区亀戸6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年06月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住協建設 分譲会社 アセットリード
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備AXASTOKYOEASTGARDEN

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境AXASTOKYOEASTGARDEN

周辺地図

東京都江東区亀戸6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設AXASTOKYOEASTGARDEN

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
家系 武の極み
1312m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
1340m
こちる
511m
すし土風炉 錦糸町駅前プラザビル店
1340m
ぽん太
460m
スーパー・デパート
ライフカメイドクロック店
249m
まいばすけっと 江東亀戸7丁目店
398m
TSURUKAME亀戸センタープラザ店
406m
亀戸ステーションビル株式会社 エルナード6階銀座トリコロール
522m
アトレ亀戸 B1京樽
524m
コンビ二
ファミリーマートTKD亀戸六丁目店
84m
セブン‐イレブン亀戸昭和橋通り
143m
セブン‐イレブン 江東亀戸7丁目店
227m
ローソン亀戸七丁目店
301m
ローソン 江東亀戸六丁目店
379m
薬局・ドラッグストア
あけぼの薬局 カメイドクロック店
249m
ココカラファイン カメイドクロック店
251m
ヒグチ亀戸調剤薬局
301m
ファーマライズ薬局亀戸店
334m
ユタカ薬局
378m
金融機関・郵便局
江東亀戸六郵便局
64m
小松川信用金庫 亀戸支店
274m
ハナ信用組合 亀戸支店
472m
亀戸駅前郵便局
515m
株式会社みずほ銀行 亀戸支店
577m
病院
つづき歯科医院
31m
五和貴江東クリニック
36m
小林歯科・口腔外科クリニック
77m
栗原歯科クリニツク
153m
ひらの亀戸ひまわり診療所
249m
動物病院
アテナ動物病院亀戸
130m
ZEROどうぶつクリニック
953m
コジマ亀戸動物病院
954m
おおじま動物クリニック
991m
亀戸動物総合病院
1243m
大学・専門学校
専門学校デジタル&ランゲージ秀林
630m
東京服装文化学院
740m
専門学校読売自動車大学校
768m
高校・高専
東京都立城東高等学校
435m
東京都立江東商業高等学校
722m
中央学院大学 中央高等学校全日制
748m
東京都立 科学技術高等学校
1382m
東京都立橘高等学校
1495m
中学校・小学校
江東区立第二亀戸小学校
229m
江東区立 第二大島中学校
499m
江東区立 水神小学校
540m
江東区立 第四大島小学校
587m
江東区立 第二亀戸中学校
736m
幼稚園・保育園
こころこうとう保育園
36m
江東区立 亀戸保育園
77m
アスク亀戸園
222m
江東区立 第二亀戸幼稚園
229m
まなびの森保育園・亀戸
262m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

AXASTOKYOEASTGARDENや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴AXASTOKYOEASTGARDEN

過去に売り出された価格履歴(6件) AXASTOKYOEASTGARDEN

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 2階
2,400万円
312.48万円/坪 1R 25.39m2
2024年12月 2階
2,400万円
312.48万円/坪 1K 25.39m2
2023年12月 5階
2,500万円
325.5万円/坪 1K 25.39m2
2022年05月 3階
2,730万円
353.36万円/坪 1K 25.54m2
2019年10月 3階
2,100万円
271.18万円/坪 - 25.6m2
2019年09月 3階
2,250万円
290.55万円/坪 1K 25.6m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ