現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

RELUXIA三宿池尻 東京都世田谷区(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年06月築)・総戸数29戸で最寄りは東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩6分。京王井の頭線 駒場東大前駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴RELUXIA三宿池尻

募集状況(1件掲載)

RELUXIA三宿池尻の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 12.2万円 20,000円

0円

12.2万円

1K 25.60m2

部屋情報 RELUXIA三宿池尻 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100372079465
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100372170997
(株)ナクセル
営業時間 10:00~19:00(時間外対応できる場合有り) 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区下馬6-21-1 ラ・ジョリーメゾン201 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩10分
免許番号 東京都知事(1)第109980号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100498903912
リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス
営業時間 09:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100371985530
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100505703128
エスプロジェクト(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、土曜日
住所 東京都新宿区西新宿4-41-10 スカイコート西新宿1階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(2)第104942号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100505695913
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100505701670
(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100505703079
(株)クレアスレント五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100505742629
リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日は水曜日も営業
住所 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112002003H0000100372326379

この部屋のその他費用

不動産会社 リブマックス五反田店(株)リブ・マックス リブマックス目黒店(株)リブ・マックス (株)ナクセル リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス (株)ウチミツカル池袋店 エスプロジェクト(株) (株)ルームワン (株)ウチミツカル新宿店 (株)クレアスレント五反田店 リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス
仲介手数料

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 引越虫駆除サービス1.76万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.84万円(内訳:引越虫駆除サービス 17600円税込 鍵交換代 30800円税込)/24時間管理費 18700円/ 更新料 1ヶ月

合計6.71万円(内訳:24時間サポート1.87万円 虫駆除サービス1.76万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:鍵交換費用:30800円 安心サポート:18700円 虫駆除:17600円)

ペット飼育の場合敷金12.2万円(総額)/合計6.71万円(内訳:害虫防除費用1.76万円 24時間サポート1.87万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年

保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年

保証会社利用必 初回契約時:60%

保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年間保証料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 2年目以降利用料:10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年間保証料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料50%

保証会社利用必 あんしん保証 初回保証料:月額総賃料の50% 更新料:10 000円/年

その他

巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★

もっと見る

もっと見る

京王井の頭線 池ノ上駅徒歩16分/◆地域密着不動産ならではの未公開物件、東横線・田園都市線・目黒線の都心エリア新着物件、キャンペーン中の注目物件などはお任せください◆オーナー様や管理会社への交渉もお任せください◆『楽しく真剣に』をテーマに多種多様なご提案でお引越しという一大イベントをサポートさせていただきます◆もちろんご入居後もサポートさせていただきますのでご安心くださいませ◆お問い合わせはコチラから→03-6805-4555◆

もっと見る

もっと見る

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】1年未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり。

もっと見る

更新料:新賃料の1ヶ月

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。ペット飼育時敷金1ヶ月積み増し、退去時償却。 1年未満の解約の場合違約金1ヶ月。 退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る