現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

鹿島山王ヒルズ 東京都品川区大井6丁目(1984年築)

東京都品川区大井6丁目に位置する日本トレーディング分譲×鴻池組施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築42年(1984年09月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩8分。京急本線 大森海岸駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴鹿島山王ヒルズ

募集状況(1件掲載)

鹿島山王ヒルズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 19万円 8,000円

19万円

19万円

2SLDK 55.08m2

部屋情報 鹿島山王ヒルズ 2SLDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、出窓、バルコニー
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112380443
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12月29日より1月4日
住所 東京都中央区銀座1-8-21 銀座清光堂ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506479206
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506487142
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506485656
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506490548
部屋ログ 恵比寿本店(株)embark
営業時間 10:00~19:00 定休日 12月27日~1月4日冬期休業
住所 東京都渋谷区恵比寿4-9-9 恵比寿Kビル6階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506494201
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506467301
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506535296
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506542835
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002006H0000100506543721

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 部屋ログ 恵比寿本店(株)embark 東京ベイハウス(株) アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR アエラス田町店 (株)アエラス.FR アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/24時間サポート16500円)

合計4.95万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替料 月額330円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替料 月額330円

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/口座振替料330円

合計4.95万円(内訳:ホームマイスター2416500円/カギ交換費用33000円)

合計4.95万円(内訳:ホームマイスター2416500円/カギ交換費用33000円)

合計4.95万円(内訳:ホームマイスター2416500円/カギ交換費用33000円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回に家賃・管理費総額50%

保証会社利用必 当初、月額賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

保証会社利用必 当初、月額賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

保証会社利用必 当初、月額賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

保証会社利用必 加入要 当初、月額賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、2年目以降:13,000円/年

その他

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 初回総賃料50% 継続保証料13000円 ホームマイスター24 16500円/鍵交換費 33000円

もっと見る

初期費用の「分割払い」アプリで対応出来ます!★詳細は店舗まで直接お電話ください 【Free Call】 0120-964-838★銀座にお店が御座いますので中央区・都心エリアはお任せ下さい★法人様のご契約、社宅代行契約の手続きなどご相談ください。※短期違約金あり。

もっと見る

1年未満の解約、短期解約違約 賃料の1ヶ月分違約金あり 退去時、専門業者によるクリーニング費用を借主負担とする特約あり 照明は残置物

もっと見る

もっと見る

もっと見る

☆公開、未公開問わず全てのお部屋のご紹介可能☆ ☆只今キャンペーン期間につき仲介手数料無料や半額以下の物件大量仕入れ中!☆ ☆ご契約金の分割払いの相談やお引っ越し業者ご紹介、初期費用のお見積りなども無料で承っております!☆エリアや物件の垣根なくどのお部屋もお取り扱い可能、仲介手数料についてもお値引きさせて頂きます!☆審査内容や時期、費用面での交渉も承りますのでお気軽にお問い合わせくださいませ!☆☆

もっと見る

通勤管理/お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

品川区立鈴ケ森小学校まで611m/水神保育園まで385m/喫煙不可/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用借主負担(退去時)/1年未満の解約、短期解約違約金賃料の1ヶ月分違約金あり

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)鹿島山王ヒルズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 4階

15.5万円

0円

15.5万円

15.5万円

2LDK 55.08m2 南西
2022年06月 4階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

3LDK 73.17m2
2021年10月 2階

12.8万円

7,000円

12.8万円

12.8万円

1SLDK 47.2m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

鹿島山王ヒルズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

鹿島山王ヒルズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細鹿島山王ヒルズ

住所 東京都品川区大井6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1984年09月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鴻池組 分譲会社 日本トレーディング
用途地域 第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備鹿島山王ヒルズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境鹿島山王ヒルズ

周辺地図

東京都品川区大井6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設鹿島山王ヒルズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
本格焼肉一門
687m
鮨 希味
1091m
美食鳥本店
1300m
LA・PAN 大森店
1259m
Den
1210m
スーパー・デパート
株式会社トップ 鹿島店
382m
そうてつローゼン 品川南大井店
390m
まいばすけっと 大井6丁目店
409m
まいばすけっと 立会川駅西店
559m
100円ショップキャンドゥ大森ララ店
572m
コンビ二
セブン‐イレブン 南大井水神
205m
セブン‐イレブン品川大井7丁目店
221m
まいばすけっと 南大井6丁目店
256m
スリーエフ南大井店
341m
ファミリーマート 大森山王一丁目店
374m
薬局・ドラッグストア
キクヤ薬品
432m
日本調剤大森山王薬局
497m
山王あおい薬局
511m
ペンギン薬局
516m
さくら薬局大森店
521m
金融機関・郵便局
品川大井七郵便局
186m
品川水神郵便局
365m
品川南大井郵便局
483m
大田山王郵便局
549m
城南信用金庫 立会川支店
588m
病院
浅野医院
173m
ロイヤル歯科
204m
藤川医院
211m
ラウナ南大井デンタルクリニック
283m
アリスバンビーニ小児歯科
305m
動物病院
ラパス ペットクリニック
402m
山手動物病院
587m
エムズ動物病院
840m
ジャンピエール動物病院
892m
平林動物病院
1259m
大学・専門学校
新東京歯科衛生士学校
815m
日本芸術専門学校
841m
東京衛生学園専門学校
1150m
池見東京医療専門学校
1207m
高校・高専
品川翔英高等学校
1017m
中学校・小学校
品川区立鈴ケ森小学校
346m
品川区立大井第一小学校
478m
大田区立山王小学校
582m
品川区立鈴ケ森中学校
593m
品川区立浜川小学校
609m
幼稚園・保育園
品川区立 水神保育園
224m
社会福祉法人緑の家
296m
品川区立 南大井保育園
411m
若草幼稚園
435m
鈴ケ森めばえ幼稚園
511m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

鹿島山王ヒルズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴鹿島山王ヒルズ

過去に売り出された価格履歴(13件) 鹿島山王ヒルズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 2階
4,180万円
250.87万円/坪 3LDK 55.08m2 南西
2024年06月 2階
4,980万円
298.89万円/坪 2SLDK 55.08m2 南東
2024年01月 3階
4,480万円
271.54万円/坪 2LDK 54.54m2 南西
2023年10月 3階
4,680万円
283.66万円/坪 2LDK 54.54m2 南西
2021年05月 2階
4,280万円
256.88万円/坪 2SLDK 55.08m2
2021年03月 2階
3,180万円
190.86万円/坪 2SLDK 55.08m2
2021年02月 2階
3,180万円
207.84万円/坪 2SLDK 50.58m2
2020年07月 2階
3,799万円
228.01万円/坪 3LDK 55.08m2 南東
2020年06月 2階
3,850万円
231.07万円/坪 3LDK 55.08m2 南東
2020年04月 2階
3,899万円
234.01万円/坪 3LDK 55.08m2 南東
2020年02月 2階
3,999万円
240.01万円/坪 3LDK 55.08m2 南東
2020年02月 2階
3,950万円
237.07万円/坪 3LDK 55.08m2 南東
2019年12月 4階
3,180万円
190.86万円/坪 3LDK 55.08m2
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ