物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 東京都世田谷区等々力3丁目 地図を見る | |
| 1996年09月(築30年) |
東京都世田谷区等々力3丁目に位置する三井不動産分譲×大林組施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1996年09月築)で最寄りは東急大井町線 等々力駅 徒歩5分。東急大井町線 尾山台駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2SLDK)掲載されています。
パーク・ハイム等々力三丁目壱番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 26.5万円 10,000円 | 26.5万円 39.75万円 |
2SLDK | 82.01m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
26.5万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
26.5万円 / 39.75万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2SLDK / 82.01m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| 入居条件 | 楽器相談、保証人不要、2人入居可、子供可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、耐震構造 | その他 | 南向き、角部屋、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿南1-1-1 ヒューマックス恵比寿ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第106004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/中目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-22-37 オフィスサークルN五反田 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110591号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分から19時30分 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区白山1-5-4 HAKU TUBO 202 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/春日駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99347号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 一心エステート(株) | (株)T-BRIDGE | (株)プライムコーポレーション中目黒店 | (株)プライムコーポレーション目黒店 | (株)花島屋 | エンカウンター(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換 22000円)/口座振替事務手数料 月額110円/月 退去時清掃費借主負担有敷金から精算 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/口座振替事務手数料 月額220円 室内清掃費用 153,358円、1年未満解約違約金有、エアコン清掃費用、 |
合計3.3万円(内訳:玄関錠交換代 33000円)/口座振替事務手数料 220円/月 |
合計3.3万円(内訳:玄関錠交換代 33000円)/口座振替事務手数料 220円/月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代)/口座振替事務手数料110円、退去時通常清掃費用108253円、更新料:新賃料の1カ月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年 |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年 |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低1.5万円):月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低1.5万円):月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 |
保証会社利用必 賃料等の50%(最低1.5万円)2年目以降1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10000円/年 |
| その他 |
更新料 新賃料 1ヶ月 |
通勤管理 |
短期解約違約金有/通常清掃費用:153358円/エアコン清掃費用:借主負担有/玉川小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております |
通勤管理 |
東急大井町線 九品仏駅徒歩18分/インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。 |
パーク・ハイム等々力三丁目壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都世田谷区等々力3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1996年09月(築30年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 大林組 | 分譲会社 | 三井不動産 |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
パーク・ハイム等々力三丁目壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 1階 |
8,180万円
|
328.25万円/坪 | 3LDK | 82.38m2 | 南東 |
| 2025年10月 | 1階 |
8,180万円
|
328.25万円/坪 | 3LDK | 82.38m2 | 南東 |
| 2025年07月 | 1階 |
8,480万円
|
340.29万円/坪 | 3LDK | 82.38m2 | 南東 |
| 2025年05月 | 3階 |
7,980万円
|
321.67万円/坪 | 2LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2025年04月 | 3階 |
8,470万円
|
341.42万円/坪 | 2LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2025年03月 | 3階 |
8,470万円
|
360.22万円/坪 | 2LDK | 77.73m2 | 南東 |
| 2025年03月 | 2階 |
5,980万円
|
239.97万円/坪 | 3LDK | 82.38m2 | 南東 |
| 2024年10月 | 5階 |
5,980万円
|
241.05万円/坪 | 1SLDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2023年04月 | 3階 |
5,302万円
|
213.72万円/坪 | 3LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2023年04月 | 3階 |
5,302万円
|
213.72万円/坪 | 3LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2022年04月 | 5階 |
6,100万円
|
245.89万円/坪 | 3LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2022年04月 | 5階 |
6,500万円
|
262.01万円/坪 | 3LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2022年03月 | 6階 |
5,480万円
|
220.9万円/坪 | 2LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2021年11月 | 6階 |
5,980万円
|
241.05万円/坪 | 2LDK | 82.01m2 | 南東 |
| 2021年10月 | 6階 |
6,380万円
|
257.17万円/坪 | 2LDK | 82.01m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
パーク・ハイム等々力三丁目壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
パーク・ハイム等々力三丁目壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
パーク・ハイム等々力三丁目壱番館(東京都世田谷区等々力3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの7階建て鉄筋(RC)のマンションです。築30年(1996年09月)で東急大井町線 等々力駅まで 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:670万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止