物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都荒川区西日暮里3丁目 地図を見る | |
| 2022年05月(築5年) / 50戸 |
東京都荒川区西日暮里3丁目に位置する12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2022年05月築)・総戸数50戸で最寄りはJR山手線 西日暮里駅 徒歩3分。東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
アトラス西日暮里道灌山の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 29.9万円 21,000円 | 59.8万円 29.9万円 |
2LDK | 64.04m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
29.9万円+管理費 21,000円
|
敷金/礼金 |
59.8万円 / 29.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 64.04m2
|
階数/方位 |
9階 / 南東
|
| 入居条件 | 楽器相談、2人入居可、定期借家権、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | 床暖房 | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-25-1 ステーションガーデンタワー1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火・水・第2木曜日、14日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-11 小野寺ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線 十条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2丁目2番2号 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 西新井駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(12)38326 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10606号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-18-9 石川ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 駒込駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-15-2 山口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東東京(株)赤羽店 | (株)ハウスパートナー町屋店 | ハウスコム東東京(株)北千住店 | ハウスコム東東京(株)王子店 | ハウスコム東東京(株)日暮里店 | (株)タウンハウジング東京 日暮里店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北千住駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | 北澤商事株式会社 アパマンショップ西新井店 | (株)タウンハウジング東京 浅草店 | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home | Sky Yard Property(株)銀座本店 | Sky Yard Property(株)新宿店 | (株)タウンハウジング東京 巣鴨店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 | (株)タウンハウジング東京 駒込店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円) |
合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円) |
合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計5.88万円(内訳:初期費用:駐車場登録料 1台(利用時のみ)、借家人賠償保険 24ヵ月、除菌施工料(契約時のみ)5.63万円 ランニング費用:リロサポプラス(月額)0.25万円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円) |
合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円) |
合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/リロサポプラス加入必須 月額2500円 |
合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円) |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料:19800円)/リロサポプラス:2500円/月 |
退去費用実費精算 |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料:19800円)/リロサポプラス:2500円/月 |
合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の2% |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円) |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
6ヶ月未満解約時違約金賃料の0.5ヶ月分。24時間サポート2500円/月。駐車場登録料11000円(利用時のみ)。除菌施工料19800円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東京メトロ南北線 本駒込駅徒歩20分/情報量ナンバーワン。常磐線、山手線、舎人ライナー、京成本線のお部屋探しはタウンハウジング日暮里店にお任せ下さい。 |
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください! リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2026030227/一時使用賃貸借契約(転勤留守宅)/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます 保証会社利用必須 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 除菌施工料(契約時のみ) 19800円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円 |