現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランヴァンプレミアム新小岩 東京都葛飾区東新小岩1丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区東新小岩1丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2022年05月築)・総戸数30戸で最寄りはJR総武本線 新小岩駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランヴァンプレミアム新小岩

募集状況(3件掲載)

グランヴァンプレミアム新小岩の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 9.2万円 15,000円

0円

13.8万円

1K 23.10m2 南西
3階 8.9万円 15,000円

0円

13.35万円

1K 23.10m2 南西
2階 8.8万円 15,000円

0円

13.2万円

1K 23.10m2 南西

部屋情報 グランヴァンプレミアム新小岩 1K / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505824022
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505819980
(株)ハウスパートナー新小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505865090
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505822244
(株)タウンハウジング東京 青砥店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505935398
(株)コリンズハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇、その他不定休あり
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-8-4 アルテール秋葉原1007 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第105794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506001130
(株)スマイルホーム
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-48-6 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83791号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505965463
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505951222
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506032129
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505992854
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505900807
(株)みのり不動産
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-50-2 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第105200号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100505961643
アイレントホーム(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506076609
アイレントホーム(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506076739
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506320828
アイレントホーム(株)錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 太田ビル 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506320869
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506332552
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506331199
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506321205
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506320643
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506333034
ホームメイトFC小岩駅北口店(株)コーユー
営業時間 10時~17時30分 定休日 火曜・水曜日
住所 東京都江戸川区西小岩1-19-31 ガウディウム1階-B 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79910号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122020001H0000100506312794

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)INTER LIVING日暮里店 ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店 (株)ハウスパートナー新小岩店 (株)ルームワン神田店 (株)タウンハウジング東京 青砥店 (株)コリンズハウス (株)スマイルホーム (株)アクアリアルエステート神田店 (株)アクセス上野店 (株)エールーム錦糸町店 (株)ルームワン上野annex (株)みのり不動産 アイレントホーム(株)小岩店 アイレントホーム(株)新小岩店 アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR アイレントホーム(株)錦糸町店 アエラス葛西店 (株)アエラス アエラス西葛西店 (株)アエラス アエラス市川店 (株)アエラス アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR ホームメイトFC小岩駅北口店(株)コーユー
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.62万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計6.49万円(内訳:鍵交換代:33000円/GVサポート24(2年):18700円/事務手数料:13200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.49万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 24時間サポート1.87万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計8.47万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:38500円/契約事務手数料:13200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計6.49万円(内訳:24Hサポート18700円 鍵交換代33000円 契約事務手数料13200円)

合計6.49万円(内訳:GVサポート24: 18700円税込 契約事務手数料 13200円税込 鍵交換代 33000円税込)/エアコンクリーニング 13200円/更新時 ハウスクリーニング 38500円/退去時 更新料 1.5ヶ月

合計6.49万円(内訳:GVサポート241.87万円 契約事務手数料1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計6.49万円(内訳:鍵交換費33000円3.3万円 契約事務手数料1.32万円 GVサポート241.87万円)/更新料 賃料1.50ヶ月分

合計1.8万円(内訳:保険料18000円)

合計1.8万円(内訳:保険料18000円)

合計6.49万円(内訳:カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円)

合計1.8万円(内訳:保険料18000円)

合計6.49万円(内訳:カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円)

合計6.49万円(内訳:カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円)

合計6.49万円(内訳:カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円)

合計6.49万円(内訳:カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円)

合計6.49万円(内訳:カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円)

合計11.66万円(内訳:GVサポート24(2年)1.87万円 契約事務手数料1.32万円 クリーニング代(退去時)3.85万円 エアコンクリーニング費用(退去時)1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 利用必須備考:・ベーシック2プラン(連帯保証人不要) ・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月) ※キャンパスプラン初回15 000円(以降総賃料の1.5%/月)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ・ベーシック2プラン(連帯保証人不要)・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月)※キャンパスプラン初回15000円(以降総賃料の1.5%/月)

保証会社利用必 契約時に家賃総額の50%、以降家賃総額の1.5%

保証会社利用必 初回50%、月額1.5%

保証会社利用必 ・ベーシック2プラン(連帯保証人不要)・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月)※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月)

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1.5%

保証会社利用必 保証会社利用必須 初回総家賃の50%、以後総家賃の1.5%/月 保証会社利用必須 初回総家賃の50%、以後総家賃の1.5%/月

保証会社利用必 額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/)

保証会社利用必 額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/)

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/)

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 月額総賃料の50% 以降総家賃の1.5%/月

その他

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!是非一度ご相談ください!

もっと見る

京成電鉄押上線 四ツ木駅徒歩37分/当店は都内を中心に20000戸以上の管理物件を保有する株式会社アンビショングループ直営店です。人気のデザイナーズやペット飼育可能物件情報や、嬉しいインターネット使用料無料物件・敷金0ヶ月礼金0ヶ月物件のお問い合わせは、東京のお部屋探し、賃貸専門のアンビションエージェンシーへ。1年未満の解約で賃料の1ヶ月分、1年以上2年未満の解約で賃料の0.5ヶ月分の短期解約違約金 ペット飼育時礼金1か月分追加