現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アンベリール墨田 東京都墨田区墨田4丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区墨田4丁目に位置する山廣建設分譲×山廣建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年12月築)で最寄りは京成押上線 八広駅 徒歩5分。東武伊勢崎・大師線 東向島駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アンベリール墨田

募集状況(1件掲載)

アンベリール墨田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 14.6万円 12,000円

14.6万円

14.6万円

1LDK 40.97m2 -

部屋情報 アンベリール墨田 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(不定休あり)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507140405
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507124426
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507190606
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507190323
(株)ハウスパートナー押上店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図
交通機関 京成押上線/押上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507124054
(株)ハウスパートナー青戸店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507124337
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507124925
ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507178104
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507190438
(株)アインスホーム神田駅前店
営業時間 9時30分~20時(時間外対応可能) 定休日 無、年末年始
住所 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第99627号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107009004H0000100507110889

この部屋のその他費用

不動産会社 トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (株)ハウスパートナー押上店 (株)ハウスパートナー青戸店 (株)タウンハウジング東京 森下店 ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (株)アインスホーム神田駅前店
仲介手数料

0.5ヶ月

その他費用

合計13.3万円(内訳:保証会社:初回保証料7.9万円 契約事務手数料1万円 鍵交換代4.4万円)/NSレスキュー 月額1500円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.5万円(内訳:鍵交換代:44000円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、NSレスキュー24:1650円/月

合計5.5万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.5万円(内訳:鍵交換代:44000円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、家賃引落手数料:400円/月、NSレスキュー24:1650円/月

合計5.5万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:事務手数料11000円 鍵交換代44000円)/24時間サポート1650円/月

保証会社

保証会社利用可 初回保証料:賃料総額の50%  以後月額800円

日本セーフティー利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% 月額:800円 引落手数料:440円

保証会社利用必 初回保証料:毎月支払合計額の50% 月額保証料:800円 振替事務手数料:440円/月

保証会社利用必 初回保証料:毎月支払合計額の50% 月額保証料:800円 振替事務手数料:440円/月

保証会社利用必 初回総賃料の50%。月額保証料800円。

保証会社利用必 初回総賃料の50%。月額保証料800円。

日本セーフティー利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% 月額:800円 引落手数料:440円

日本セーフティー利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%月額保証料:800円(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:毎月支払合計額の50% 月額保証料:800円 振替事務手数料:440円/月

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額800円

その他

具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお電話、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。お電話でのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください!

もっと見る

京成電鉄押上線 四ツ木駅徒歩19分/お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

東武伊勢崎線鐘ヶ淵駅駅徒歩10分/NSレスキュー24加入:1650円/月 ペット飼育時:敷金1ヶ月追加 更新事務手数料:5500円  退去時クリーニング費用借主負担

もっと見る

もっと見る

火災保険加入21000円/2年。鍵交換費用44000円。更新事務手数料5500円。24時間サポート1650円/月。契約事務手数料11000円。家賃引落手数料440円。ペット飼育時敷金1ヶ月追加。解約時、クリーニング費用借主負担。

もっと見る

もっと見る

京成電鉄押上線 四ツ木駅徒歩19分/お部屋探しはタウンハウジングにお任せ!

もっと見る

東武伊勢崎・大師線 東向島駅徒歩9分/巡回管理/人気のデザイナーズや高級分譲賃貸マンションなどペット飼育可能物件情報、嬉しいネット使用料無料物件・敷金礼金0ヶ月物件など、お問合わせは、東京のお部屋探しアンビション・エージェンシー上野御徒町店へ。契約金カード支払、初期費用の分割、直営店ならではのご相談も可能です。※更新事務手数料:5500円※解約時クリーニング費用借主負担

もっと見る

もっと見る

巡回管理/★アインスホームなら初期費用クレジットカード決済可能★