現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アヴァンタージュ中野EAST 東京都中野区中央3丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区中央3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2022年01月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩8分。JR総武線(各駅停車) 中野駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アヴァンタージュ中野EAST

募集状況(1件掲載)

アヴァンタージュ中野EASTの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 11.7万円 9,500円

11.7万円

11.7万円

1LDK 27.99m2 西

部屋情報 アヴァンタージュ中野EAST 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可、事務所利用不可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506034625
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)SKCrew
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図
交通機関 JR総武線/東中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107658号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100505957557
(株)暮らすデザイン
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始休暇
住所 東京都練馬区下石神井5-1-36 地図
交通機関 西武新宿線/上井草駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第112570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100505952606
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506042098
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100505932436
Room Collection(株)
営業時間 10:00~19:00(19時以降予約可) 定休日 無、年末年始・夏季休暇除く
住所 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102065号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100505951888
(株)ファティライズ新宿店
営業時間 9:30~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100505916961
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506006814
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506048395
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506076158
リロの不動産(株)東都中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜・水曜
住所 東京都中野区中野2-29-5 山内ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506128676
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506077899
合同会社オンラインエージェンシー
営業時間 10:00~19:00 オンライン対応~21:00 定休日 年末年始
住所 東京都渋谷区代々木2-23-1 ニューステイトメナー1309号室 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第106333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506100371
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506279233
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506309091
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100506370409
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114008003H0000100507217310

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス中野店 (株)アエラス.PR (株)SKCrew (株)暮らすデザイン アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ Room Collection(株) (株)ファティライズ新宿店 (株)リテート アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ リロの不動産(株)東都中野店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ 合同会社オンラインエージェンシー (株)Vision高田馬場店 (株)エールーム新宿店 (株)Vision秋葉原店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6万円(内訳:カギ交換費用33000円/町内会費2年分7200円/リーヴサポート24 2年間19800円)

合計6万円(内訳:リーヴサポート24 (2年間)1.98万円 町内会費※2年間一括徴収・返金不可0.72万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57200円

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/リーヴサポート24(2年)途中解約返金なし19800円/解約時エアコンクリーニング費用(/台)13200円/町内会費(月300円)2年分一括徴収7200円/室内清掃費用57200円

合計6万円(内訳:カギ交換費用33000円/町内会費2年分7200円/リーヴサポート24 2年間19800円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計6万円(内訳:町会費2年分0.72万円 リーブサポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)

合計3.31万円(内訳:リーヴサポート24 (2年間) 19800円 鍵交換代 33000円)/解約時エアコンクリーニング費用 13,200円 解約時クリーニング費用 44,000円 町内会費 月額7200円 保険料 1900円

合計6万円(内訳:カギ交換費用33000円/町内会費2年分7200円/リーヴサポート24 2年間19800円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計5.28万円(内訳:リーヴサポート24 (2年間)19800円/カギ交換費用33000円)/解約時エアコンクリーニング費用13200円/町内会費※2年間一括徴収・返金不可7200円/室内清掃費用57200円

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計6万円(内訳:町会費0.72万円 24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)

合計6万円(内訳:24時間サポート1.98万円 町内会費0.72万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6万円(内訳:町会費0.72万円 24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.3%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月々:総賃料1.3%

保証会社利用必 ウェルスター保証:契約時総賃料の50%、毎月総賃料の1.3%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.3%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)と月額賃料等の1.3%/月

保証会社利用必 初回家賃+管理費50%、月毎1.3%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポス ウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.3%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)と月額賃料等の1.3%/月

保証会社利用必 ウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)と月額賃料等の1.3%/月

保証会社利用必 エポス ウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3%

保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:総賃料1.3%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額 賃料・管理費の1.3パーセント

保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:総賃料1.3%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)と月額賃料等の1.3%/月

その他

こども教育宝仙大学まで660m/仲町保育園まで389m/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分、半年以内の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の2ヶ月分)

もっと見る

24時間お問い合わせ可能となっております!いつでもご連絡くださいませ!検索だけでは探しにくい条件でも、お客様一人一人に担当者が付き、お話を伺った上でご提案させて頂きますので、本音でご相談ください!

もっと見る

東京地下鉄東西線中野駅徒歩16分/Olympic中野坂上店まで1087m/セブンイレブン中野1丁目店まで361m/◆オンライン接客や写真動画の撮影も無料で対応◆お部屋や気になる箇所の無料寸法代行◆郵送契約(IT重説)が便利!◆全物件初期費用クレジット決済対応◆その他気になる点、ご不明点はお電話でもご対応致します!

もっと見る

もっと見る

東京地下鉄方南支線中野新橋駅徒歩12分/中野区立谷戸小学校まで585m/中野区立中野東中学校まで2137m/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/町会費 2年毎7200円/リーヴサポート24 2年毎19800円/短期解約違約金有(半年以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の2ヶ月分、半年以上1年以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

巡回管理/1年未満の解約で短期違約金家賃+管理費1か月分 敷金0円、礼金0円、仲介手数料0円のお部屋も取り扱っております。契約金分割可能、カード支払可能、保証人不要、外国籍の方、夜のお仕事の方、賃料交渉等どんな条件でもお任せ下さい。新宿駅東南口出てすぐ。新宿不動産 部屋コレ03-6709-8205まで。バスタ新宿からも近いです。