現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

三軒茶屋リリエンハイム 東京都世田谷区太子堂4丁目(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区太子堂4丁目に位置する昭和地所分譲×東急建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築35年(1992年02月築)で最寄りは東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩3分。東急世田谷線 西太子堂駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴三軒茶屋リリエンハイム

募集状況(2件掲載)

三軒茶屋リリエンハイムの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9.9万円 6,000円

9.9万円

9.9万円

1K 20.10m2 -
5階 9.9万円 6,000円

9.9万円

9.9万円

1K 20.10m2 西

部屋情報 三軒茶屋リリエンハイム 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機
室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2630992
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
(株)タウンハウジング東京 渋谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112038004H0000100506625522
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112038004H0000100506741493
(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112038004H0000100506618931
(株)タウンハウジング東京 下北沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112038004H0000100506583843

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (株)タウンハウジング東京 渋谷店 (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 (株)タウンハウジング東京 下北沢店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東急世田谷線 松陰神社前駅徒歩17分

もっと見る

東急世田谷線 松陰神社前駅徒歩17分/創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

東急世田谷線 松陰神社前駅徒歩17分/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★

もっと見る

東急世田谷線 松陰神社前駅徒歩17分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)三軒茶屋リリエンハイム

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

8万円

9,000円

8万円

8万円

1K 20.1m2 西
2025年07月 10階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

1DK 33.14m2 南西
2025年02月 9階

7.9万円

5,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.1m2 西
2025年02月 8階

9万円

3,000円

9万円

9万円

1K 23.1m2 -
2025年02月 3階

7.4万円

10,000円

0円

7.4万円

1K 20.1m2 西
2025年01月 4階

8.5万円

3,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.71m2 西
2024年11月 8階

7.9万円

0円

15.8万円

7.9万円

1K 20.1m2 西
2024年02月 5階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1K 20.1m2 西
2023年12月 6階

7.5万円

3,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.1m2 西
2023年09月 10階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1DK 33.14m2 南西
2023年05月 6階

6.8万円

7,000円

6.8万円

6.8万円

1K 20.1m2 西
2023年04月 6階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

1K 20.1m2 -
2023年01月 7階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

1K 20.1m2 西
2022年12月 5階

8.9万円

6,000円

8.9万円

8.9万円

1K 20.1m2 西
2022年11月 5階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1K 20.1m2 西
2022年11月 10階

9万円

0円

9万円

9万円

1K 23.1m2 西
2022年11月 7階

7.8万円

0円

7.8万円

7.8万円

1K 20.1m2 西
2022年08月 6階

7.8万円

7,000円

7.8万円

7.8万円

1K 23.1m2 -
2022年07月 7階

9.5万円

3,000円

9.5万円

0円

1R 21.71m2 西
2022年05月 9階

7.3万円

7,000円

7.3万円

0円

1K 21.71m2 西
2022年05月 7階

10.5万円

3,000円

10.5万円

0円

1R 21.71m2 西
2022年05月 7階

7.8万円

0円

7.8万円

7.8万円

1K 20.1m2 西
2022年04月 7階

11.5万円

5,000円

11.5万円

0円

1R 21.71m2 西
2021年07月 5階

6.9万円

9,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.1m2 西
2021年07月 4階

8.7万円

0円

8.7万円

8.7万円

1K 23.1m2 西
2021年06月 7階

6.8万円

8,000円

6.8万円

6.8万円

1K 21.71m2 -
2021年05月 9階

7.3万円

7,000円

7.3万円

0円

1K 21.71m2 西
2021年05月 9階

7.6万円

7,000円

7.6万円

0円

1K 21.71m2 西
2021年04月 7階

7万円

8,000円

7万円

7万円

1K 21.71m2 -
2021年03月 7階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.71m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

三軒茶屋リリエンハイムの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

三軒茶屋リリエンハイムの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細三軒茶屋リリエンハイム

住所 東京都世田谷区太子堂4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年02月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東急建設 分譲会社 昭和地所
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備三軒茶屋リリエンハイム

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境三軒茶屋リリエンハイム

周辺地図

東京都世田谷区太子堂4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設三軒茶屋リリエンハイム

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
世田谷 磯野
1264m
三軒茶屋カリガリ マキオカリー
704m
いざかや ほしぐみ 新館
536m
ボラーチョス
816m
ザ サン リブズ ヒア ファクトリー
718m
スーパー・デパート
三軒茶屋とうきゅう
187m
西友 三軒茶屋店
257m
ディスカウントショップ、モリ三軒茶屋店
260m
マルエツ中里店
391m
まいばすけっと 太子堂2丁目店
465m
コンビ二
ローソン 三軒茶屋
139m
ファミリーマート三軒茶屋駅前店
140m
セブン‐イレブン 世田谷三軒茶屋2丁目店
152m
セブン‐イレブン 三軒茶屋世田谷通り店
203m
セブンーイレブン世田谷キャロットタワー前店
242m
薬局・ドラッグストア
せたがや通り薬局
155m
マツモトキヨシ 三軒茶屋店
229m
三軒茶屋駅前薬局
241m
株式会社誠心堂薬局 三軒茶屋店
272m
ミネ薬局 三軒茶屋店
298m
金融機関・郵便局
大東京信用組合 三軒茶屋支店
175m
株式会社三井住友銀行 世田谷支店
187m
株式会社三菱UFJ銀行 世田谷支店
208m
株式会社三菱UFJ銀行 世田谷上町支店
208m
株式会社りそな銀行 世田谷支店
216m
病院
ふたばクリニック
80m
ながもと眼科
140m
西太子堂 たすくデンタル
153m
三軒茶屋診療所
166m
光寿眼科(医療法人社団)
187m
動物病院
フラン動物病院
409m
三軒茶屋アニマルクリニック
558m
株式会社not
646m
トト動物病院
810m
アマノ動物病院
836m
大学・専門学校
テンプル大学ジャパンキャンパス
565m
昭和女子大学
773m
国際動物専門学校
1143m
国士舘大学 同窓会・事務局
1289m
国士舘大学
1428m
高校・高専
昭和女子大学附属昭和高等学校
773m
世田谷学園高等学校
914m
東京学芸大学(国立大学法人) 附属高等学校
1373m
国士舘高等学校
1428m
中学校・小学校
世田谷区立三軒茶屋小学校
504m
世田谷区立中里小学校
695m
昭和女子大学附属昭和中学校
773m
世田谷区立太子堂中学校
832m
世田谷学園中学校
913m
幼稚園・保育園
キッズルームてぃんかぁべる
187m
サン・ベビールーム
274m
リトルパルズアカデミー・三軒茶屋
294m
世田谷幼稚園
325m
世田谷区立 三軒茶屋保育園
355m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

三軒茶屋リリエンハイムや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴三軒茶屋リリエンハイム

過去に売り出された価格履歴(13件) 三軒茶屋リリエンハイム

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 8階
2,400万円
394.72万円/坪 1K 20.1m2 西
2024年11月 8階
3,000万円
493.4万円/坪 1K 20.1m2 西
2023年01月 9階
2,280万円
374.98万円/坪 1R 20.1m2 西
2022年08月 7階
2,980万円
453.76万円/坪 1R 21.71m2 西
2022年02月 7階
2,980万円
453.76万円/坪 1R 21.71m2 西
2021年11月 4階
2,190万円
313.41万円/坪 1K 23.1m2 西
2021年10月 4階
2,280万円
326.28万円/坪 1K 23.1m2 西
2021年10月 4階
2,350万円
336.3万円/坪 1K 23.1m2 西
2021年08月 7階
1,850万円
281.7万円/坪 1K 21.71m2 南西
2021年06月 7階
1,900万円
289.31万円/坪 1K 21.71m2 南西
2021年05月 7階
1,980万円
301.49万円/坪 1K 21.71m2 南西
2021年04月 7階
2,100万円
319.77万円/坪 1K 21.71m2 南西
2021年02月 7階
1,850万円
281.7万円/坪 1K 21.71m2 南西
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ