現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルクレ墨田緑II 東京都墨田区緑4丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区緑4丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2020年07月築)・総戸数24戸で最寄りは都営新宿線 菊川駅 徒歩9分。JR総武線(各駅停車) 錦糸町駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルクレ墨田緑II

募集状況(2件掲載)

ルクレ墨田緑IIの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 12.5万円 15,000円

0円

0円

1K 25.43m2 西
2階 11.9万円 15,000円

0円

0円

1K 25.43m2 西

部屋情報 ルクレ墨田緑II 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図
交通機関 JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100495075347
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100495016440
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100501577159
(株)タウンハウジング東京 秋葉原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田岩本町 1-13 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100501575035
アパマンショップ押上店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図
交通機関 京成押上線 押上駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003347319
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503211178
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503210547
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503210114
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503210554
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503211101
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503210538
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503211099
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503210552
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503210322
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100503211269
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112322312
アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) 定休日 -
住所 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112322312
アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112322312
(株)タウンハウジング東京 上野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107021004H0000100504691586

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 (株)タウンハウジング東京 秋葉原店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 (株)リライフ浅草店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ四谷店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ門前仲町店 (株)リライフ蒲田店 (株)リライフ上野店 (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ駒込店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 (株)タウンハウジング東京 上野店

その他費用

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用41800円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用41800円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計8.03万円(内訳:鍵交換代:41800円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、クリーニング費用(退去時):38500円

退去費用実費精算

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.18万円(内訳:鍵交換代金4.18万円)

クリーニング費用:38,500円/エアコンクリーニング:16,500円/退去費用借主負担

クリーニング費用:38,500円/エアコンクリーニング:16,500円/退去費用借主負担

クリーニング費用:38,500円/エアコンクリーニング:16,500円/退去費用借主負担

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計8.03万円(内訳:鍵交換代:41800円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、クリーニング費用(退去時):38500円、エアコン清掃費用(退去時):16500円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 (初回)賃料・共益費の40%、(毎月)1%外国籍GTN(初回)100%、(毎月)2330円保険料含む、海外審査可、留学生可

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

保証会社利用必 初回:40%~、月額:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 (初回)賃料・共益費の40%、(毎月)1%

その他

墨田江東橋郵便局まで469m/墨田区 緑出張所まで478m/駐輪場月額330円/バイク置場(原付のみ)月額3300円/敷金1ヶ月預かり (バイク置場利用時)/(短期解約違約金1年未満解約の場合賃料管理費の1ヶ月分)/ペット飼育の場合1ヶ月 (敷金に付随)/退去時清掃費¥38500/エアコン清掃費¥16500/飼育時敷金1ヶ月積み増し

もっと見る

もっと見る

お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

周辺環境も詳しくご案内いたします!豊富な物件情報で楽しいお部屋探しをするならタウンハウジング秋葉原店へ!

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆ 解約予告2ヶ月/ペット飼育可(小型犬または猫1匹)敷金1ヶ月積み増やし 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の40%~ 月次保証料:総賃料の1% 鍵交換代(課税対象) 41800円

もっと見る

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:1年未満解約時賃料管理費の1ヶ月

もっと見る