現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005 東京都墨田区京島1丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区京島1丁目に位置するシノケンハーモニー分譲×小川建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年04月築)で最寄りは京成押上線 京成曳舟駅 徒歩3分。東武伊勢崎・大師線 曳舟駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

募集状況(1件掲載)

ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 9.5万円 15,000円

0円

9.5万円

1K 25.50m2 -

部屋情報 ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済 その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505630313
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店
営業時間 09:30-19:00 定休日 年中無休
住所 東京都千代田区内神田2-8-15 アビタシオン創1階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505686629
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505717433
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505715546
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505671699
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505709428
(株)ハウスパートナー押上店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図
交通機関 京成押上線/押上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505629766
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505709235
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505709335
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505682662
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505783129
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505766782
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505785799
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505739762
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505783668
借りROOM北千住店(株)ロダン
営業時間 10:00~19:30 定休日 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都足立区千住2-22-5 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94509号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107006001H0000100505739502

この部屋のその他費用

不動産会社 ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店 (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店 アエラス葛西店 (株)アエラス アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER ソレイユ神田店 (株)ソレイユ アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR (株)ハウスパートナー押上店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (株)INTER LIVING日暮里店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 借りROOM北千住店(株)ロダン

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:660円/月、シノサポ:1210円/月

合計5.5万円(内訳:室内消毒代:19800円、手数料:16500円、入居サポート:18700円)/退去時クリーニング費用:44000円、退去時エアコン清掃費:13200円/台、入居サポート:1650円/月

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計7.15万円(内訳:室内消毒代1.98万円 トクトクプラス1.87万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計5.5万円(内訳:室内消毒料1.98万円 仲介業者請求事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

保証会社

保証会社利用可 保証会社必須 シノケンコミュニケーションズ 総賃料~50% 最低保証料5万円

保証会社利用必 指定保証会社有 初回保証料:総賃料の30%、年間保証料:15000円

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%または最低保証料30000円のどちらか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%または最低保証料30000円のどちらか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%または最低保証料30000円のどちらか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 初回:総賃料30~100%、以降15000~20000円/年。

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%または最低保証料30000円のどちらか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%または最低保証料30000円のどちらか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%または最低保証料30000円のどちらか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 初回100% 年15000円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 初回100% 年15000円

保証会社利用必 【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15,000円or20,000円

保証会社利用必 初回100% 年15000円

その他

東武伊勢崎・大師線 東向島駅徒歩10分/巡回管理/当店は都内を中心に20000戸以上の管理物件を保有する株式会社アンビショングループ直営店です。人気のデザイナーズや高級分譲マンションなどペット飼育可能物件情報や、嬉しいインターネット使用料無料物件・敷金0ヶ月礼金0ヶ月物件のお問い合わせは、東京のお部屋探し、賃貸専門のアンビションエージェンシーへ。■短期解約違約金1年未満の解約時、総賃料の1ヶ月分 ペット飼育時共益費3500円追加

もっと見る

通勤管理

もっと見る

中村病院まで248m/墨田京島一郵便局まで466m/シノサポプラス 1650円/シノケン少額短期保険20000円/2年間/退去時エアコン清掃費¥13200/1基/鍵交換代借主負担

もっと見る

もっと見る

東武伊勢崎・大師線東京スカイツリー駅徒歩24分/千葉大学 墨田サテライトキャンまで1103m/iU 情報経営イノベーション専まで938m/シノサポプラス 月額1650円/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

要火災保険。24時間サポート:1650円/月。トクトクプラス:18700円。室内消毒料:19800円。クリーニング費用:44000円。短期解約違約金有り。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東武伊勢崎線 東向島駅駅徒歩12分/仲介手数料不要 短期違約金有 退去時エアコンクリーニング費13200円/1基

もっと見る

もっと見る

東武伊勢崎線 東向島駅駅徒歩12分/仲介手数料不要 短期違約金有 退去時エアコンクリーニング費13200円/1基

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有

もっと見る

東武伊勢崎線 東向島駅駅徒歩12分/仲介手数料不要 短期違約金有 退去時エアコンクリーニング費13200円/1基

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます!お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!LINEでのご相談ご対応も可能です!お気軽にお問い合わせください(^^♪ Googleで【ロダン北千住店】と検索して口コミご覧下さい!!足立区、葛飾区はもちろん千葉県、埼玉県でもご紹介可能です!是非一度ご相談ください!※短期解約時違約金有

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

1LDK 40.83m2 南西
2025年12月 5階

8.75万円

15,000円

8.7万円

8.7万円

1K 25.5m2 南西
2025年10月 6階

13.9万円

20,000円

13.9万円

13.9万円

1LDK 41.16m2 北東
2025年10月 9階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1K 25.5m2 -
2025年09月 2階

14.7万円

18,000円

14.7万円

14.7万円

1LDK 42m2 -
2025年09月 2階

14.7万円

18,000円

14.7万円

14.7万円

1LDK 42.17m2 南西
2025年06月 9階

9万円

15,000円

0円

9万円

1K 25.5m2 北東
2025年06月 8階

13.8万円

20,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 41.47m2 南西
2025年05月 9階

14.15万円

23,500円

0円

14.1万円

1LDK 41.16m2 北東
2025年05月 9階

9.5万円

15,000円

0円

9.5万円

1K 25.5m2 -
2025年04月 3階

8.8万円

15,000円

0円

8.8万円

1K 25.5m2 南西
2025年01月 3階

13.45万円

20,000円

0円

13.4万円

1LDK 41.16m2
2025年01月 3階

12.95万円

23,000円

0円

12.9万円

1LDK 41.16m2
2024年12月 3階

13.9万円

18,000円

0円

13.9万円

1LDK 41.16m2
2024年11月 3階

8.45万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 25.5m2 南西
2024年11月 8階

13.7万円

20,000円

13.7万円

13.7万円

1LDK 42.17m2 南西
2024年11月 2階

8.45万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 25.5m2 南西
2024年11月 6階

8.45万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 25.5m2 南西
2024年11月 2階

13.85万円

20,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 40.83m2 北東
2024年10月 6階

8.5万円

15,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.5m2 南西
2024年10月 3階

13.95万円

20,000円

13.9万円

13.9万円

1LDK 41.16m2
2024年09月 3階

8.35万円

15,000円

0円

8.3万円

1K 25.54m2 南東
2024年09月 7階

8.65万円

15,000円

0円

8.6万円

1K 25.54m2 南東
2024年08月 7階

8.7万円

15,000円

0円

8.7万円

1K 25.54m2 南東
2024年08月 3階

8.4万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 25.54m2 南東
2024年08月 3階

8.4万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 25.5m2 南東
2024年07月 6階

8.65万円

15,000円

0円

8.6万円

1K 25.54m2 南東
2024年06月 9階

13.5万円

15,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 40.83m2 南西
2024年06月 9階

13.5万円

15,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 41.47m2 南西
2024年06月 9階

13.4万円

20,000円

13.4万円

13.4万円

1LDK 40.83m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

住所 東京都墨田区京島1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年04月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小川建設 分譲会社 シノケンハーモニー
用途地域 商業地域/準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

周辺地図

東京都墨田区京島1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
百花珈琲
507m
おぼんdeごはん 東京スカイツリータウン・ソラマチ店
1391m
台湾料理 海鮮館
435m
アンド ザ フリット 東京ソラマチ
1480m
希さくら
677m
スーパー・デパート
オーケー 曳舟店
208m
カズン八広店
384m
イトーヨーカドー 曳舟店
384m
ビッグ・エー 墨田京島店
408m
ヒルママーケットプレイス 墨田京島店
439m
コンビ二
ファミリーマート 京島一丁目店
55m
ファミリーマート 京成曳舟駅構内店
193m
セブン‐イレブン 墨田八広1丁目店
200m
セブン‐イレブン 墨田京島3丁目明治通り店
224m
ローソン 八広一丁目店
256m
薬局・ドラッグストア
薬局トモズ 京成曳舟店
88m
くすりの福太郎 京成曳舟東口店
157m
クオール薬局 八広店
174m
本木薬局 曳舟店
237m
アイセイ薬局 曳舟店
268m
金融機関・郵便局
中ノ郷信用組合 寺島支店
83m
墨田京島一郵便局
327m
東京東信用金庫 八広支店
390m
向島郵便局
414m
東京東信用金庫 本店
510m
病院
おおさわ歯科クリニック こどもひろば
53m
おおさわ歯科クリニック
58m
中村病院
191m
中西歯科診療所
205m
おおくぼ歯科医院
223m
動物病院
横尾動物病院
129m
吉田動物病院
723m
はせがわ動物病院
741m
大岩
895m
亀戸動物総合病院
1401m
大学・専門学校
千葉工業大学 東京スカイツリータウン・キャンパス
1369m
高校・高専
東京都立日本橋高等学校
280m
東京都立墨田川高等学校
633m
東京都立本所高等学校
1071m
東京都立橘高等学校
1442m
中学校・小学校
墨田区立曳舟小学校
213m
墨田区立 寺島中学校
229m
墨田区立 第三寺島小学校
364m
墨田区立第三吾嬬小学校
547m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第5初中級学校
616m
幼稚園・保育園
まなびの森保育園 曳舟
75m
墨田区立 曳舟幼稚園
213m
墨田区立 第三寺島幼稚園
364m
ナースリー保育園
408m
墨田区立 八広保育園
506m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005の間取り 7階

2,450万円

4,800円

3,000円

1K 25.50m2 -

過去に売り出された価格履歴(14件) ハーモニーレジデンス東京イーストコア#005

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 7階
2,450万円
317.61万円/坪 1K 25.5m2 北東
2025年09月 7階
2,500万円
324.1万円/坪 1K 25.5m2 北東
2025年04月 2階
2,450万円
317.61万円/坪 1K 25.5m2 -
2025年04月 2階
2,380万円
308.54万円/坪 1K 25.5m2 -
2024年03月 9階
4,210万円
330.03万円/坪 1LDK 42.17m2 南西
2023年12月 3階
2,250万円
291.23万円/坪 1K 25.54m2 南東
2023年10月 3階
2,300万円
297.7万円/坪 1K 25.54m2 南東
2023年09月 9階
4,210万円
330.03万円/坪 1LDK 42.17m2 南西
2023年09月 3階
2,400万円
310.64万円/坪 1K 25.54m2 南東
2023年07月 7階
2,400万円
311.13万円/坪 1K 25.5m2 北東
2022年09月 5階
3,850万円
309.21万円/坪 1LDK 41.16m2 北東
2021年06月 5階
3,850万円
309.21万円/坪 1LDK 41.16m2 北東
2020年12月 5階
3,850万円
309.21万円/坪 1LDK 41.16m2 北東
2020年06月 5階
3,850万円
309.21万円/坪 1LDK 41.16m2 北東
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ