指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Duale 東京都江戸川区東小岩5丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江戸川区東小岩5丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築5年(2022年04月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩10分。京成本線 江戸川駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Duale

募集状況(1件掲載)

Dualeの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 16.3万円 -

16.3万円

16.3万円

1LDK 51.75m2

部屋情報 Duale 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 バイク置き場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)ハウスパートナー新小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501522857
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
賃貸スマイル(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00(土日祝日は7時まで) 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-1 Y・H dreaming1階、3階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501586546
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501624160
アイレントホーム(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501623705
(株)スマイエ小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-22-11 リベーロ平和II 2階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9450号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501640254
(有)ミライアン不動産市川店
営業時間 10時~19時 時間外もお気軽にご連絡ください! 定休日 水曜日、夏季休業 年末年始
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501635923
ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)
営業時間 9時~18時 定休日 無休、他年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 地図
交通機関 都営新宿線/岩本町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第113082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501547980
アイレントホーム(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501619955
アパマンショップ小岩店 タキナミネクスト 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都江戸川区南小岩7丁目26-2 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 小岩駅 1分
免許番号 東京都知事(3)97437 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92139898
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501928315
アイレントホーム(株)錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 太田ビル 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501872293
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100502066142
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100502078805
(株)タウンハウジング東京 西葛西店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区西葛西5-6-8 Luna et SoleilIII 1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100502069696
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100502067200
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100502084042
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100502080114
(株)ハウスパートナー本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市南八幡4-6-4 YMK本八幡地下1階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100504109627
(株)エリッツ亀戸駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 東京都江東区亀戸2-20-7 亀戸会館7階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100504396969
ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー
営業時間 10時~17時30分 定休日 火曜・水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-28-1 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79910号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100501632865
(株)CLCコーポレーション亀戸店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江東区亀戸5-2-6 大関屋ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505814127
ハウスコム東東京(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3)
住所 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505756825

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー新小岩店 賃貸スマイル(株)市川店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 アイレントホーム(株)小岩店 (株)スマイエ小岩店 (有)ミライアン不動産市川店 ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) アイレントホーム(株)新小岩店 タキナミネクスト 株式会社 アパマンショップ小岩店 アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR アイレントホーム(株)錦糸町店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス松戸店 (株)アエラス (株)タウンハウジング東京 西葛西店 アエラス市川店 (株)アエラス アエラス葛西店 (株)アエラス アエラス西葛西店 (株)アエラス (株)ハウスパートナー本八幡店 (株)エリッツ亀戸駅前店 ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー (株)CLCコーポレーション亀戸店 ハウスコム東東京(株)小岩店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円/月

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 鍵交換代3.63万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 IXOサポートプラス 月額1980円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円/月

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 鍵交換代3.63万円)/室内清掃費用 93500円 IXOサポートプラス 月額1980円

合計3.85万円(内訳:IXOサポート登録料0.55万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 85000円 IXOサポート 月額1980円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

退去時クリーニング費:93,500円(税込)

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料5500円/カギ交換費用36300円)

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料5500円/カギ交換費用36300円)

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料5500円/カギ交換費用36300円)

合計11.33万円(内訳:鍵交換代:36300円/室内清掃費用:77000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:100円

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料5500円/カギ交換費用36300円)

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料5500円/カギ交換費用36300円)

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料5500円/カギ交換費用36300円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円/月

合計13.53万円(内訳:鍵交換代:36300円/室内清掃費用:93500円/IXOサポートプラス登録料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:100円、IXOサポートプラス:1980円/月

合計13.53万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 退去時ハウスクリーニング9.35万円 鍵交換代3.63万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 IXOサポートプラス 月額1980円

合計11.8万円(内訳:鍵交換費用 33000円/クリーニング費用 85000円)

合計4.18万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 鍵交換代3.63万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93500円 月額:IXOサポートプラス 1980円 駐輪場 100円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:月額総支払額の60%、月々:月額総支払額の1%

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸総額の60%・次1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料の60% 月額保証料1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60% 月額保証料1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸総額の60%・次1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証委託料賃料等の60%、月額保証料賃料等の1%

保証会社利用必 賃貸総額の60%・次1%

保証会社利用必 保証委託料賃料等の60%、月額保証料賃料等の1%

保証会社利用必 保証委託料賃料等の60%、月額保証料賃料等の1%

保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1%

保証会社利用必 保証委託料賃料等の60%、月額保証料賃料等の1%

保証会社利用必 保証委託料賃料等の60%、月額保証料賃料等の1%

保証会社利用必 保証委託料賃料等の60%、月額保証料賃料等の1%

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1%

保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1%

保証会社利用必 利用必須賃貸総額の60%・月次1%

保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1%

その他

巡回管理/IXOサポートプラス登録料5500円。以降月額1980円。鍵交換費用36300円。1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有。エアコン内部洗浄16500円/台。ハウスクリーニング代77000円。

もっと見る

1年未満の解約の場合、違約金として月額総支払額の1ヶ月分をお支払いいただきます。 退去時エアコン清掃費として1台につき16500円いただきます。

もっと見る

もっと見る

■新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。

もっと見る

お部屋探しは地域密着のスマイエ小岩店へ☆

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!

もっと見る

もっと見る

☆物件詳細はアパマンショップ小岩店へお問合せくださいませ☆ 駐輪場:100円/月、 保証会社利用必須 賃貸保証 賃貸総額の60%・月次1% 鍵交換費用 36300円/24時間サポート 5500円/24時間サポート  1980円

もっと見る

江戸川区立東小岩小学校まで442m/太陽の子 東小岩保育園まで352m/短期解約違約金 1年未満賃料+管理費1ヶ月分/IXOサポートプラス 月額1980円/駐輪場利用料月額100円1台あたり(使用時)/室内清掃費用77000円(退去時)/エアコン内部洗浄日16500円1台あたり(退去時)