検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区大原1丁目 地図を見る | |
| 1989年03月(築38年) |
東京都世田谷区大原1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年03月築)で最寄りは小田急小田原線 下北沢駅 徒歩14分。京王線 代田橋駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
パークサイド大原の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 16.1万円 3,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
2LDK | 50.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 50.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、2人入居可、保証人不要、ルームシェア可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し※年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)不動産保証協会 |
| 営業時間 | 9時から20時 | 定休日 | なし、お盆休み、年末休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110882号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 年中無休、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝2-5-19 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/芝公園駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10809号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区幡ヶ谷1-9-4 タワーズ10 T101 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/笹塚駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102532号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-18-15 マガザン三軒茶屋2-3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109691号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿3-1-2 廣川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101699号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | (株)CHOU CHOU不動産 | (株)ガナビー | ハウスコム西東京(株)明大前店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | LOCO Room 笹塚店Pinion(株) | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | いい部屋ネット(株)ONE RED | (株)Drawsルームスプラス新宿店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計3.08万円(内訳:消毒施工費用16500円/24時間安心サポート14300円) |
合計3.08万円(内訳:消毒施工費用16500円/24時間安心サポート14300円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:24時間対応サービス料 22000円、事務手数料 11000円)/更新料:1.5ヶ月(新賃料) |
合計6.38万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.38万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円 鍵交換費用2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.18万円(内訳:消毒施工費用:16500円、24時間安心サポート:14300円、事務手数料:11000円)/更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 いえらぶパートナーズ(総賃料の80%~、月額保証料1.5%) |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 法人契約の場合はこちらまでお電話ください。【03-6812-8123】 |
保証会社利用必 アーク賃貸保証 契約時初回保証料:総賃料の50%年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 アーク賃貸保証 契約時初回保証料:総賃料の50%年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 アーク賃貸保証 契約時初回保証料:総賃料の50%年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 アーク賃貸保証 契約時初回保証料:総賃料の50%年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。 |
| その他 |
世田谷区立北沢中学校まで684m/大原保育園まで470m/20000円/24時間安心サポート 1.43万円/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時) |
京王線代田橋駅周辺への引っ越しをお考えなら「パークサイド大原」。室内設備はBS・エアコン・全室照明付 「パークサイド大原」のここがイチオシ。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備はCS・エアコン・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。マンションは通風良好な空間です。帰る場所に魅力があると、より楽しい生活になりませんか。住まいは誰にとっても重要な役割を果たしてくれるものです。ご希望の住まいを共に見つけましょう。【その他費用】24時間対応サービス料:22,000円 / 事務手数料:11,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【その他費用】消毒施工費用:16,500円 / 24時間安心サポート:14,300円 / 事務手数料:11,000円 |
お部屋探しは当店にお任せください!世田谷エリアに限らず一都三県幅広くご紹介可能です!オンライン内見・現地待ち合わせ・WEB契約等柔軟に対応いたします♪お問い合わせは03-6413-8218まで★ |
#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります) |