現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レクセルマンション西武立川 東京都立川市一番町5丁目(1997年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都立川市一番町5丁目に位置する扶桑レクセル分譲×山田建設/西松建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1997年07月築)で最寄りは西武拝島線 西武立川駅 徒歩14分。西武拝島線 武蔵砂川駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レクセルマンション西武立川

募集状況(1件掲載)

レクセルマンション西武立川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 13.8万円 5,000円

13.8万円

0円

3LDK 69.55m2 南東

部屋情報 レクセルマンション西武立川 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付、バルコニー2面以上
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都福生市東町2-1五十番ビル2F 地図
交通機関 JR青梅線 福生駅 1分
免許番号 東京都知事(2)105504 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003366244
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)タウンハウジング東京 羽村店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/羽村駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202015005H0000100505630767
ヘヤカリ (株)HRM
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都福生市大字熊川 444-1 グランツ拝島セントラルステージ102 地図
交通機関 JR青梅線/拝島駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110396号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202015005H0000100506030815
(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始除く)
住所 東京都立川市曙町1-15-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8188号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202015005H0000100506226474
(株)LUXラックス八王子店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第95014号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202015005H0000100506277593
(株)ニチワ立川営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 第3水曜日、GW休暇5/3~5/6
住所 東京都立川市柴崎町3-5-1 パルタージュ立川2階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202015005H0000100507022012

この部屋のその他費用

不動産会社 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店 (株)タウンハウジング東京 羽村店 ヘヤカリ (株)HRM (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 (株)LUXラックス八王子店 (株)ニチワ立川営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

エアコン洗浄費用(課:13,200円(税込)/ルームクリーニング費:77,000円(税込)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.32万円(内訳:エアコンクリーニング1.32万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:家賃総額 50% / 引落手数料:330円/月 / 年間保証料:10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料総額50% 1年毎10 000円 月額330円

保証会社利用必 初回:賃料総額50% 1年毎10,000円 月額330円

保証会社利用必 初回:賃料総額50% 1年毎10 000円 月額330円

保証会社利用必 初回:賃料総額50% 1年毎10 000円 月額330円

その他

★お部屋探しはアパマンショップ福生店へご連絡下さい★ 保証会社利用必須 株式会社CASA 初回:賃料総額50% 1年毎に1万円 月額330円

もっと見る

★ご見学・ご契約オンライン対応可能★お忙しい方や遠方でご来店が難しい場合等、お気軽にご相談下さい★インターネット上の掲載物件は他社さんの物件も含めほぼ全てがご紹介・ご案内可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などもお気軽に!契約金一部クレジットカード決済相談可能!お客様用の無料駐車場も完備!お部屋探しはタウンハウジング【羽村店】まで!ご連絡をお待ちしております!

もっと見る

通勤管理/メールでのお問い合わせの際は、セキュリティーによりメールが届かない場合もございますのでお手数ですが、お電話番号を記載して頂けますと幸いです。当社でしたらほとんどの情報がお調べできますので、気になる物件をまとめてご紹介させて頂きます。まずはお気軽にお問い合わせ下さい。

もっと見る

ラウンドワン武蔵村山店まで1171m/通勤管理/西武立川駅徒歩圏内!分譲賃貸マンション!オートロック!ルーフバルコニー!浴室乾燥機!その他設備充実◎当店でインターネットに掲載の物件をまとめてご紹介可能です♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)レクセルマンション西武立川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 4階

9.8万円

5,000円

9.8万円

9.8万円

2LDK 63.1m2 -
2025年02月 4階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

2LDK 63.1m2 -
2025年01月 3階

13.8万円

5,000円

0円

0円

3LDK 69.55m2
2021年11月 4階

8.5万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

3LDK 64.2m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レクセルマンション西武立川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レクセルマンション西武立川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レクセルマンション西武立川

住所 東京都立川市一番町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年07月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 山田建設/西松建設 分譲会社 扶桑レクセル
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レクセルマンション西武立川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レクセルマンション西武立川

周辺地図

東京都立川市一番町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レクセルマンション西武立川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スーパー・デパート
ジェーソン武蔵村山店
367m
ダイエー武蔵村山店
522m
株式会社いなげや 武蔵村山センター
770m
株式会社ヤオコー 西武立川駅前店
998m
TAIRAYA 中神店
1316m
コンビ二
ローソン 一番町四丁目
136m
セブン‐イレブン 立川一番町4丁目店
362m
セブン‐イレブン 立川松中団地北店
479m
セブン‐イレブン 武蔵村山伊奈平4丁目店
730m
ファミリーマート 昭島武蔵野店
829m
薬局・ドラッグストア
まつなか薬局
491m
ウエルシア ダイエー武蔵村山店
522m
西武立川駅前薬局
565m
ハナミズキ薬局 西武立川店
867m
布亀株式会社 立川営業所
913m
金融機関・郵便局
青梅信用金庫 松中支店
380m
立川松中郵便局
389m
立川大山郵便局
1341m
立川西砂郵便局
1350m
病院
岡部医院
328m
片岡歯科
408m
まつなかクリニック
489m
ハート歯科クリニック
538m
やましたクリニック
560m
動物病院
すみれペット・クリニック
746m
あだち 動物病院
1234m
中学校・小学校
立川市立松中小学校
400m
立川市立第五中学校
1034m
立川市立第七中学校
1105m
立川市立上砂川小学校
1242m
昭島市立武蔵野小学校
1249m
幼稚園・保育園
社会福祉法人松中希望会
457m
わんわん保育園
645m
西砂保育園
1303m
ふじようちえん
1403m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レクセルマンション西武立川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レクセルマンション西武立川

過去に売り出された価格履歴(30件) レクセルマンション西武立川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 7階
1,780万円
71.96万円/坪 1LDK 81.77m2
2024年12月 7階
1,880万円
76万円/坪 1LDK 81.77m2 西
2024年12月 7階
1,980万円
80.05万円/坪 1LDK 81.77m2 南東
2024年10月 7階
1,900万円
76.81万円/坪 1LDK 81.77m2 西
2024年10月 7階
1,950万円
78.83万円/坪 1LDK 81.77m2 南東
2024年10月 7階
2,000万円
80.86万円/坪 1LDK 81.77m2 西
2024年10月 7階
1,999万円
80.82万円/坪 1LDK 81.77m2
2024年09月 7階
2,150万円
86.92万円/坪 1LDK 81.77m2
2024年09月 7階
2,099万円
84.86万円/坪 1LDK 81.77m2
2024年09月 7階
2,199万円
88.9万円/坪 1LDK 81.77m2 西
2024年08月 7階
2,250万円
90.96万円/坪 1LDK 81.77m2 西
2024年08月 3階
2,498万円
105.68万円/坪 3LDK 78.14m2
2024年07月 3階
2,698万円
114.14万円/坪 3LDK 78.14m2
2024年05月 7階
2,299万円
92.94万円/坪 1LDK 81.77m2 南西
2024年04月 2階
1,680万円
77.78万円/坪 2SLDK 71.4m2
2024年04月 7階
2,400万円
97.03万円/坪 1LDK 81.77m2
2024年03月 7階
2,500万円
101.07万円/坪 1LDK 81.77m2
2024年02月 2階
1,980万円
91.67万円/坪 2SLDK 71.4m2
2024年02月 7階
2,498万円
100.99万円/坪 1LDK 81.77m2
2023年09月 7階
2,500万円
101.07万円/坪 1LDK 81.77m2
2022年06月 3階
2,380万円
110.19万円/坪 2SLDK 71.4m2
2022年04月 3階
2,598万円
120.29万円/坪 2SLDK 71.4m2
2022年04月 3階
2,490万円
115.29万円/坪 2SLDK 71.4m2
2022年02月 3階
2,690万円
124.55万円/坪 2SLDK 71.4m2
2021年11月 3階
2,780万円
128.71万円/坪 2SLDK 71.4m2
2021年09月 3階
1,900万円
87.97万円/坪 3LDK 71.4m2
2021年02月 3階
1,680万円
88.01万円/坪 2LDK 63.1m2
2020年12月 3階
1,880万円
98.49万円/坪 2LDK 63.1m2
2020年11月 4階
1,680万円
88.01万円/坪 2LDK 63.1m2
2020年11月 4階
1,740万円
91.16万円/坪 2LDK 63.1m2 -
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ