現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE 東京都渋谷区神宮前3丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区神宮前3丁目に位置するオープンハウス・ディベロップメント分譲×早野組施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2018年08月築)で最寄りは東京メトロ銀座線 表参道駅 徒歩5分。東京メトロ銀座線 外苑前駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が8件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

募集状況(8件掲載)

オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 30.8万円 12,000円

30.8万円

30.8万円

1LDK 48.43m2 南東
1階 30.8万円 12,000円

30.8万円

30.8万円

1LDK 48.43m2 北東
1階 30.8万円 12,000円

30.8万円

30.8万円

1LDK 48.43m2 北東
1階 30.8万円 12,000円

30.8万円

30.8万円

1LDK 48.43m2 北東
1階 30.8万円 12,000円

30.8万円

30.8万円

1LDK 48.43m2 北東
1階 30.8万円 12,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 48.43m2 北東
- 30.8万円 12,000円

30.8万円

30.8万円

1LDK 49.47m2 -
- 30.8万円 12,000円

30.8万円

30.8万円

1LDK 48.43m2 北東

部屋情報 オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)アイエフシー・コーポレーション
営業時間 午前10時~午後18時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区千駄ヶ谷1-2-2 アイエヌビル2階 地図
交通機関 JR総武線/千駄ケ谷駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10544号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113015003H0000100506194075

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アイエフシー・コーポレーション
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:除菌消臭代:19800円(税込))/24時間サポート費用:月額1100円(税込) エアコン内部洗浄代:1台26400円(税込)※退去時

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月次保証料:1%

その他

巡回管理/ペット飼育時:敷金1ヶ月追加(償却1.5ヶ月) 更新料:新賃料の1ヶ月分 更新事務手数料:新賃料の0.55ヶ月分(税込) ※喫煙不可 ※浄水器のカートリッジは入居者負担 ※家具・家電はイメージとなります ◆駐輪場下段空有:月額300円/1台

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(29件)オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 3階

48万円

20,000円

96万円

48万円

3LDK 70.16m2 南西
2024年05月 3階

29.5万円

15,000円

59万円

59万円

1LDK 48.43m2 -
2023年05月 1階

27万円

15,000円

27万円

27万円

1LDK 49.47m2 西
2023年04月 1階

18万円

10,000円

0円

18万円

1R 30.25m2
2022年07月 2階

45万円

25,000円

90万円

45万円

3LDK 70.16m2 南西
2022年07月 3階

45万円

25,000円

90万円

45万円

3LDK 70.16m2 南西
2022年07月 2階

47.5万円

20,000円

95万円

47.5万円

3LDK 70.16m2 南西
2022年06月 1階

17.5万円

10,000円

0円

17.5万円

1R 30.25m2 北西
2022年06月 3階

47.5万円

20,000円

95万円

47.5万円

3LDK 70.16m2 南西
2022年05月 3階

29万円

15,000円

58万円

58万円

1LDK 48.43m2 -
2022年05月 1階

17.8万円

10,000円

17.8万円

17.8万円

1R 30.25m2 北西
2022年04月 3階

49.5万円

0円

99万円

49.5万円

3LDK 70.16m2 南西
2022年02月 1階

18万円

10,000円

18万円

18万円

1R 30.25m2 北西
2022年02月 3階

30万円

15,000円

60万円

60万円

1LDK 48.43m2
2021年09月 1階

27万円

15,000円

27万円

27万円

1LDK 49.47m2 西
2021年06月 3階

50万円

0円

100万円

50万円

3LDK 70.16m2 南西
2021年03月 3階

51万円

15,000円

102万円

51万円

3LDK 70.16m2 南西
2020年11月 1階

18万円

10,000円

18万円

18万円

1R 30.25m2 北西
2020年08月 3階

26.5万円

15,000円

26.5万円

26.5万円

1LDK 43.04m2 北西
2020年07月 3階

28.5万円

15,000円

57万円

57万円

1LDK 48.43m2 北東
2020年06月 3階

30万円

15,000円

60万円

60万円

1LDK 48.43m2 北東
2020年06月 3階

28万円

15,000円

28万円

28万円

1LDK 43.04m2 北西
2020年05月 3階

31.5万円

15,000円

63万円

63万円

1LDK 48.43m2 -
2020年04月 3階

49.5万円

35,000円

99万円

49.5万円

3LDK 70.16m2 南西
2020年04月 1階

26.8万円

12,000円

26.8万円

26.8万円

1LDK 43.04m2 北東
2020年04月 1階

26.8万円

12,000円

26.8万円

26.8万円

1LDK 48.43m2 北東
2020年02月 3階

57.5万円

15,000円

115万円

57.5万円

3LDK 70.16m2 南西
2020年01月 1階

24万円

10,000円

24万円

24万円

1LDK 43.04m2 北東
2020年01月 3階

61.5万円

15,000円

123万円

61.5万円

3LDK 70.16m2 南西
この物件の残り24件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSEの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSEの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

住所 東京都渋谷区神宮前3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年08月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 早野組 分譲会社 オープンハウス・ディベロップメント
用途地域 第一種中高層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

周辺地図

東京都渋谷区神宮前3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
慈華
1039m
l'elan
562m
ティー スイーツ ラボ コンテナート 南新宿店
1485m
バサノバ 原宿
445m
東京たらこスパゲティ 渋谷店
1477m
スーパー・デパート
成城石井南青山店
413m
株式会社VTGBrandStudio
457m
ジャイル
509m
ヴェール(VERT)青山
553m
東急プラザ 表参道原宿
561m
コンビ二
ローソン 神宮前三丁目マイセン通り店
58m
セブンイレブン神宮前店
88m
ファミリーマート 神宮前三丁目店
205m
セブン‐イレブン 北青山青山通り店
298m
セブン‐イレブン 原宿表参道店
309m
薬局・ドラッグストア
原宿薬局
80m
スギ薬局南青山店
313m
株式会社善光堂薬局
379m
マツモトキヨシ 南青山店
425m
青山あすか薬局
457m
金融機関・郵便局
大東京信用組合 青山支店
263m
株式会社UI銀行
334m
株式会社みずほ銀行 青山支店
358m
外苑前郵便局
380m
株式会社三菱UFJ銀行 青山支店
386m
病院
小林歯科クリニック
41m
グレイシイトウキョウクリニック(GRACY・TOKYO・CLINIC)
43m
神宮前クリニック
45m
杉山矯正歯科
89m
Dクリニック・フォーラム
132m
動物病院
フローラ
473m
犬猫病院青山
839m
オールペットクリニック
962m
原宿どうぶつ病院
1013m
大学・専門学校
青山ファッションカレッジ
325m
ベルエポック美容専門学校
381m
事業構想大学院大学
424m
渋谷ファッション&アート専門学校
970m
住田美容専門学校
991m
高校・高専
国学院大学 国学院高等学校第二記念館
468m
東京都立青山高等学校
544m
国学院高等学校
580m
通信制シティーキャンパス
747m
青山学院高等部 事務室
854m
中学校・小学校
渋谷区立神宮前小学校
381m
港区立青山小学校
630m
港区立青南小学校
707m
渋谷区立原宿外苑中学校
788m
渋谷区立 千駄谷小学校
816m
幼稚園・保育園
港区立 青山保育園
182m
原宿幼稚園
256m
マリアズ・ベビーズ・ソサエティー
279m
渋谷区立 渋谷保育園
333m
東郷幼稚園
647m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSEや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

過去に売り出された価格履歴(18件) オープンレジデンシア表参道神宮前THEHOUSE

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 1階
1億7,000万円
936.01万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2024年02月 5階
1億5,980万円
1003.73万円/坪 1LDK 52.63m2 南西
2023年11月 5階
1億4,980万円
940.92万円/坪 1LDK 52.63m2 南西
2023年09月 5階
1億6,000万円
1004.99万円/坪 1LDK 52.63m2 南西
2023年09月 2階
7,280万円
682.53万円/坪 1LDK 35.26m2 西
2022年03月 3階
1億2,900万円
710.27万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2022年02月 3階
1億3,900万円
765.33万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2021年08月 3階
1億3,900万円
765.33万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2021年02月 3階
1億3,900万円
765.33万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2021年02月 4階
1億3,980万円
658.71万円/坪 3LDK 70.16m2 南西
2020年12月 4階
1億4,300万円
673.78万円/坪 3LDK 70.16m2 南西
2020年08月 3階
1億3,900万円
765.33万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2020年06月 4階
1億4,900万円
702.05万円/坪 3LDK 70.16m2
2020年05月 5階
1億5,800万円
651.51万円/坪 3LDK 80.17m2 南東
2020年02月 3階
1億3,900万円
765.33万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2020年01月 5階
1億7,800万円
733.98万円/坪 3LDK 80.17m2 南東
2019年10月 5階
1億2,500万円
688.25万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
2019年10月 4階
1億2,500万円
688.25万円/坪 2LDK 60.04m2 南東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」