現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レアシス国立大学通り 東京都国立市富士見台2丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都国立市富士見台2丁目に位置するジェイレックス・コーポレーション分譲×ピーエス三菱施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年03月築)で最寄りはJR南武線 谷保駅 徒歩5分。JR南武線 矢川駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が6件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レアシス国立大学通り

募集状況(1件掲載)

レアシス国立大学通りの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 20万円 -

20万円

20万円

3LDK 74.01m2 西

部屋情報 レアシス国立大学通り 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13215007002H0000100502159456
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
(株)タウンハウジング東京 府中店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13215007002H0000100503725809
(株)タウンハウジング東京 昭島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/昭島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13215007002H0000100505060156
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13215007002H0000100505592087
(株)タウンハウジング東京 豊田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図
交通機関 JR中央線/豊田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13215007002H0000100505591574

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)タウンハウジング東京 府中店 (株)タウンハウジング東京 昭島店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 豊田店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計15.35万円(内訳:室内清掃費用:93500円/ムシ駆除サービス:16500円/消臭抗菌:16500円/消火剤:12000円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:200円/月、TPC:1650円/月、TPS:1540円/月、AC費用1基につき(退去時):13200円

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の35% 月額総賃料の1.8%

オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の35% 月額総賃料の1.8%

オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の35% 月額総賃料の1.8%

オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の35% 月額総賃料の1.8%

オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の35% 月額総賃料の1.8%

その他

JR南武線 西府駅徒歩28分/国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る

JR南武線 西府駅徒歩28分/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

JR南武線 西府駅徒歩28分/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。タウンハウジング昭島店

もっと見る

JR南武線 西府駅徒歩28分/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジング【国立店】までお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

JR南武線 西府駅徒歩28分/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レアシス国立大学通りの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レアシス国立大学通り

住所 東京都国立市富士見台2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年03月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ピーエス三菱 分譲会社 ジェイレックス・コーポレーション
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レアシス国立大学通り

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レアシス国立大学通り

周辺地図

東京都国立市富士見台2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レアシス国立大学通り

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
人情食堂 はるそうゆ
1106m
やきとり浩二郎
1379m
富士そば 国立南口店
1152m
セブンアジアンファミリーレストラン
1184m
ファミリーマート 国立東一丁目店
985m
スーパー・デパート
ダイエーグルメシティ国立店
218m
フーズマーケットさえき富士見台店
590m
株式会社ロピア 府中フレスポ店
1234m
株式会社和光 府中店
1236m
サミット株式会社 府中西原店
1244m
コンビ二
ミニストップ 国立さくら通り店
184m
セブン‐イレブン 国立富士見台中央店
223m
ファミリーマート国立大学通り店
259m
ローソン 谷保駅北口店
261m
セブンイレブン 国立富士見台2丁目店
310m
薬局・ドラッグストア
クリエイト薬局 谷保駅北口店
172m
サンドラッグ富士見台店
184m
バン薬局
232m
谷保調剤薬局
234m
有限会社三共薬品
237m
金融機関・郵便局
国立富士見台郵便局
95m
国立天神下郵便局
631m
国立東郵便局
786m
たましん北山支店
839m
府中北山郵便局
1071m
病院
国立富士見台歯科医院
92m
富士見台・すずきクリニック
112m
こうのレディースクリニック
136m
日ビル歯科医院
150m
飯田歯科医院
173m
動物病院
中山動物病院
62m
武井動物病院
755m
中沢ペット動物病院
783m
ふく動物病院
836m
こんどう動物病院
871m
大学・専門学校
東京YMCA医療福祉専門学校
291m
一橋大学
1134m
高校・高専
NHK学園
356m
東京都立国立高等学校
450m
桐朋学園同窓会事務局
593m
東京都立第五商業高等学校
789m
明蓬館高等学校東京・国立SNEC
1307m
中学校・小学校
国立市立国立第三小学校
496m
国立市立国立第五小学校
513m
国立市立第一中学校
519m
国立市立国立第七小学校
539m
桐朋中学校・桐朋高等学校
576m
幼稚園・保育園
国立 たいよう保育園
173m
ちびっこランド 富士見台園
335m
国立市立 なかよし保育園
470m
国立市立 東保育園
525m
国立 冨士見台幼稚園
595m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レアシス国立大学通りや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レアシス国立大学通り

売り出し状況(6件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
レアシス国立大学通りの間取り 2階

7,200万円

16,940円

31,810円

3LDK 80.33m2 -
レアシス国立大学通りの間取り 2階

7,200万円

16,940円

31,810円

3LDK 80.33m2 -
レアシス国立大学通りの間取り 2階

7,200万円

16,940円

31,810円

3LDK 80.33m2 南向き 角部屋
レアシス国立大学通りの間取り 2階

7,200万円

16,940円

31,810円

3LDK 80.33m2 角部屋
レアシス国立大学通りの間取り 2階

7,200万円

16,940円

31,810円

3LDK 80.33m2 -
この物件の残り1件を表示
レアシス国立大学通りの間取り 2階

7,200万円

16,940円

31,810円

3LDK 80.33m2 -

過去に売り出された価格履歴(16件) レアシス国立大学通り

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
7,200万円
296.3万円/坪 3LDK 80.33m2 西
2025年08月 2階
7,200万円
296.3万円/坪 3LDK 80.33m2 西
2025年07月 9階
4,598万円
235.37万円/坪 2LDK 64.58m2
2025年02月 9階
3,980万円
203.73万円/坪 1LDK 64.58m2
2025年01月 9階
4,600万円
235.47万円/坪 1LDK 64.58m2
2024年12月 9階
4,980万円
254.92万円/坪 1LDK 64.58m2
2024年10月 9階
5,280万円
270.28万円/坪 1LDK 64.58m2
2024年05月 10階
4,480万円
262.54万円/坪 1LDK 56.41m2 西
2024年03月 3階
3,840万円
225.03万円/坪 2LDK 56.41m2 西
2021年06月 2階
4,280万円
191.17万円/坪 2SLDK 74.01m2
2021年04月 2階
4,480万円
200.11万円/坪 2SLDK 74.01m2
2020年11月 3階
3,290万円
192.8万円/坪 2LDK 56.41m2 西
2020年10月 1階
3,580万円
188.24万円/坪 2SLDK 62.87m2
2020年10月 3階
3,390万円
198.66万円/坪 2LDK 56.41m2 西
2020年09月 3階
3,680万円
215.66万円/坪 2LDK 56.41m2 西
2020年09月 3階
3,490万円
204.52万円/坪 2LDK 56.41m2 西
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ