現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークアクシス白金台南 東京都品川区上大崎1丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区上大崎1丁目に位置する三井不動産分譲×三井住友建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築23年(2003年08月築)で最寄りはJR山手線 目黒駅 徒歩5分。東京メトロ南北線 白金台駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークアクシス白金台南

募集状況(2件掲載)

パークアクシス白金台南の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 16.6万円 0円

1ヶ月

2ヶ月

1K 31.71m2
3階 22万円 20,000円

22万円

22万円

1LDK 40.39m2

部屋情報 パークアクシス白金台南 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、定期借家権 キッチン システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック
その他 2階以上 冷暖房 エアコン、床暖房
収納 クローゼット インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100506156813
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100506136986
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100506156573
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100506156057
(株)リアルビジョン
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩8分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100322171365
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100506155168
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100506155695
(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109005001H0000100500979022
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2620299
SumoSumo渋谷店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日無し※年末年始を除く
住所 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU179862-1319533
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30(年中無休) 定休日 -
住所 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75556260

この部屋のその他費用

不動産会社 そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)SAINTHOMES そらうみリアルエステート(株)本店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (株)リアルビジョン (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/■口座振替手数料:220円 ■退去時ルームクリーニング費用:59400円、エアコンクリーニング費用:15000~25000円/台

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

室内清掃費:59,400円

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証委託料(最低20 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9 600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・年間保証料:9600円 ※詳細要確認

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・年間保証料:9600円 ※詳細要確認

その他

通勤管理/ピアノ相談可※詳細はお問い合わせください 室内清掃費用・口座振替事務手数料:借主負担 退去時ACクリーニング:借主負担(15000-25000円/台)1年未満解約違約金有

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/■アップライトピアノ相談可※詳細条件要確認 ■定期借家2年/再契約相談可

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/■アップライトピアノ相談可※詳細条件要確認 ■定期借家2年/再契約相談可

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ファミリーマート 自然教育園前店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。収納はクロゼット・シ 口座振替事務手数料220円(月額) 新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「パークアクシス白金台南」はいかがでしょうか。近くにはファミリーマート 自然教育園前店(徒歩2分)がありちょっとした買い物に便利です。快適な生活を実現してくれる要素の一つに、住まいというものがあるのだと思います。当社に住まい探しのお手伝いをさせて下さい。【その他費用】室内清掃費用:59,400円 定期借家:2年

もっと見る

クレジット決済ご相談ください。契約金の分割支払いが可能です。 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

当店でご紹介いたします!お仕事終わりもご来店受付可能です! 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

★お部屋探しはアパマンショップ目黒西口店にお任せ下さい★ 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ蒲田店へ是非ご来店ください! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

もっと見る

WEBからご予約可能です♪お急ぎの方は店舗にお電話下さい。 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

ご内見等のご連絡は03-6892-7272、渋谷道玄坂店へ 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

ご来店・ご内見のご希望は【03-6891-3636】まで! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ大井町駅前店にお任せください!! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パークアクシス白金台南

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 5階

14.8万円

12,000円

14.8万円

14.8万円

1K 32.77m2
2025年09月 10階

14.8万円

12,000円

14.8万円

14.8万円

1K 32.77m2 西
2025年06月 3階

29万円

0円

29万円

29万円

1LDK 56m2 -
2025年06月 3階

30万円

0円

30万円

30万円

1LDK 56.3m2 -
2025年06月 10階

41万円

0円

41万円

41万円

2LDK 67.61m2
2025年06月 13階

14万円

12,000円

14万円

14万円

1K 31.81m2
2025年06月 13階

14万円

12,000円

14万円

14万円

1R 31m2 -
2025年05月 3階

29万円

0円

29万円

29万円

1LDK 56.3m2 -
2025年04月 4階

14.3万円

10,000円

14.3万円

14.3万円

1K 33.15m2
2025年04月 3階

14.8万円

16,000円

14.8万円

14.8万円

1R 36.77m2 -
2024年12月 10階

12.8万円

10,000円

12.8万円

0円

1K 32.77m2 -
2024年10月 2階

14.2万円

10,000円

14.2万円

14.2万円

1K 32.77m2 -
2024年10月 11階

14.2万円

10,000円

14.2万円

14.2万円

1R 32.77m2 北西
2024年10月 10階

14.2万円

10,000円

14.2万円

14.2万円

1K 32.77m2 西
2024年09月 5階

15.1万円

10,000円

15.1万円

0円

1K 38.41m2 -
2024年08月 5階

15.6万円

10,000円

15.6万円

7.8万円

1K 38.41m2
2024年08月 5階

16万円

10,000円

16万円

16万円

1K 38.41m2
2024年07月 5階

16.8万円

10,000円

16.8万円

16.8万円

1K 38.41m2
2024年05月 8階

13.5万円

10,000円

13.5万円

13.5万円

1R 32.77m2
2024年02月 6階

15.9万円

7,000円

15.9万円

15.9万円

1R 38.41m2 -
2024年01月 5階

25万円

0円

25万円

25万円

1LDK 54.26m2 北西
2024年01月 5階

25万円

0円

25万円

25万円

1LDK 52.26m2 北西
2023年07月 4階

12.9万円

10,000円

12.9万円

6.4万円

1K 33.15m2 北西
2023年04月 5階

13万円

10,000円

13万円

0円

1R 31.71m2
2023年04月 5階

13.1万円

10,000円

13.1万円

0円

1K 31.71m2
2023年04月 4階

12.3万円

10,000円

12.3万円

12.3万円

1K 32.77m2 -
2023年03月 5階

12.8万円

10,000円

12.8万円

12.8万円

1R 31.71m2
2023年03月 4階

13.4万円

10,000円

13.4万円

13.4万円

1K 31.71m2
2023年03月 5階

13.2万円

10,000円

13.2万円

0円

1R 31.81m2
2023年03月 5階

13.2万円

10,000円

13.2万円

0円

1R 31.71m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークアクシス白金台南の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークアクシス白金台南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークアクシス白金台南

住所 東京都品川区上大崎1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年08月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 三井不動産
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークアクシス白金台南

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークアクシス白金台南

周辺地図

東京都品川区上大崎1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークアクシス白金台南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
BLU
1079m
ととら
1009m
モナミ食堂 恵比寿店
1053m
キャロル 五反田
1365m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
1490m
スーパー・デパート
いなげや 白金台店
372m
株式会社東急ストア プレッセ目黒店
409m
成城石井 アトレ目黒店
409m
アトレ目黒 アトレ目黒1地下1階京樽
417m
アトレ目黒アトレ目黒15階 鳥ぎん
421m
コンビ二
ファミリーマート自然教育園前店
112m
ファミリーマート上大崎三丁目店
158m
まいばすけっと 目黒駅東店
218m
ファミリーマート 目黒駅東口店
316m
ナチュラルローソンシティコート目黒店
358m
薬局・ドラッグストア
株式会社アースケア
109m
ウエルシア薬局 目黒上大崎店
237m
高木薬局
324m
ナチュラルローソン クオール薬局シティーコート目黒店
358m
ゆりの木薬局目黒店
375m
金融機関・郵便局
目黒駅前郵便局
127m
第一勧業信用組合 目黒支店
279m
株式会社りそな銀行 目黒駅前支店
279m
株式会社みずほ銀行 目黒支店
336m
株式会社三菱UFJ銀行 目黒支店
410m
病院
王歯科医院
68m
キュアデンタルクリニック
127m
舘内記念診療所
132m
サウジ歯科クリニック
175m
ながくら耳鼻咽喉科 アレルギークリニック
175m
動物病院
朝倉動物病院
177m
ダクタリ動物病院東京医療センター
574m
小川動物病院
816m
斉藤ペットクリニック
1007m
秋元獣医科病院
1066m
大学・専門学校
杉野学園短期大学部
477m
杉野学園杉野服飾大学 同窓会
480m
東京医療保健大学 五反田キャンパス
598m
日本書道専門学校
646m
明治学院 大学
936m
高校・高専
頌栄女子学院高等学校
845m
聖心女子学院
1101m
攻玉社高等学校
1230m
東海大学 高輪台高等学校
1408m
中学校・小学校
品川区立第三日野小学校
334m
ローラス・インターナショナルスクール・オブ・サイエンス
682m
日出中学校
791m
港区立白金小学校
809m
頌栄女子学院中学校
845m
幼稚園・保育園
白金幼稚園
322m
コンビプラザ白金台保育園
476m
TKチルドレンズファーム 上大崎校
493m
港区立 白金台幼稚園
586m
品川区立 東五反田保育園
696m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークアクシス白金台南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークアクシス白金台南

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
パークアクシス白金台南の間取り 11階

7,980万円

13,780円

5,580円

1LDK 36.46m2 角部屋 リフォーム
パークアクシス白金台南の間取り 11階

7,980万円

13,780円

5,580円

1LDK 36.46m2 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(15件) パークアクシス白金台南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 11階
8,280万円
750.74万円/坪 1LDK 36.46m2
2025年12月 11階
8,680万円
787万円/坪 1LDK 36.46m2
2025年12月 11階
8,980万円
814.2万円/坪 1LDK 36.46m2
2025年10月 11階
8,980万円
814.2万円/坪 1LDK 36.46m2
2023年12月 4階
4,450万円
448.91万円/坪 1K 32.77m2
2023年06月 4階
4,450万円
448.91万円/坪 1K 32.77m2
2022年11月 1階
8,000万円
392.55万円/坪 1LDK 67.37m2 北西
2022年06月 13階
4,200万円
436.48万円/坪 1K 31.81m2 西
2022年03月 3階
5,399万円
441.89万円/坪 1LDK 40.39m2
2021年12月 3階
5,499万円
450.07万円/坪 1LDK 40.39m2
2021年09月 3階
4,680万円
383.04万円/坪 1K 40.39m2
2021年07月 3階
4,800万円
392.86万円/坪 1K 40.39m2
2021年06月 3階
4,980万円
407.6万円/坪 1K 40.39m2
2020年10月 13階
4,000万円
415.69万円/坪 1K 31.81m2 北東
2020年07月 13階
4,080万円
424万円/坪 1K 31.81m2 北東
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ