現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル小竹向原参番館 東京都板橋区小茂根3丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区小茂根3丁目に位置するTFDコーポレーション分譲×小川建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年03月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 小竹向原駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル小竹向原参番館

募集状況(2件掲載)

ルーブル小竹向原参番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.72万円 12,800円

0円

1ヶ月

1K 27.32m2 南西
3階 10.1199万円 12,800円

0円

10.12万円

1K 27.32m2 南西

部屋情報 ルーブル小竹向原参番館 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505854727
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505855644
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505837502
(株)TFDエステート
営業時間 9:30~17:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区赤坂4-2-6 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第90794号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100490441695
新宿東口店 株式会社アンビション・エージェンシー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-28-2 ルナージュビル4F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)9692 代表者名 大石 徹
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:R01605-043989
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100490622696
お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店
営業時間 10:00-19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-18-7 博愛堂ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100490678433
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100490706364
(株)プロシード
営業時間 10時~19時 定休日 なし
住所 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505939384
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505895942
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100491325124
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505953876
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505953402
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100491333084
リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
営業時間 09:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505965059
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100491205454
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505900878
お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505930278
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505946008
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100490678628
(株)エールーム赤羽店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100505991090
(株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100506029777
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019003H0000100491491894
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2604905

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ルームワン高田馬場店 (株)ルームワン新宿店 (株)SUNYARD (株)TFDエステート 株式会社アンビション・エージェンシー 新宿東口店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店 (株)クリエイト池袋店 (株)プロシード (株)キーポイント アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス十条店 (株)アエラス アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER リブマックス池袋店(株)リブ・マックス アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)ルームワン上野annex お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (株)エールーム赤羽店 (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計4.75万円(内訳:24時間サポート2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:24時間サポート2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円)/ルームクリーニング費用(退去時) 55000円

合計10.25万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換費用 27500円/ルームクリーニング費用(退去時) 55000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.75万円(内訳:鍵交換代:27500円/TFDclub:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、室内清掃(退去時):55000円

合計4.75万円(内訳:入居サポート20000円/カギ交換費用27500円)/室内清掃費用55000円

合計4.75万円(内訳:24Hサポート20000円/カギ交換費用27500円)/室内清掃費用55000円

合計10.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/TFDclub:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:サポート料2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:24時間サポート2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:入居サポート料20000円/カギ交換費用27500円)/室内清掃費用55000円

合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:24Hサポート20000円/カギ交換費用27500円)/室内清掃費用55000円

合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:サポート料・鍵交換代47500円)/室内清掃費用55000円/口座振替手数料330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 1年毎の更新料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 1年毎の更新料:10000円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 初回保証料30%(家賃+共益費) 年間保証料10000円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円、他要確認

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の30%・1年毎に継続保証料10,000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 初回:総賃料の30%・1年毎更新:1万円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、毎年:10000円、学生の場合、初回:9000円

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、毎年:10000円、学生の場合、初回:9000円

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、毎年:10000円、学生の場合、初回:9000円

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、毎年:10000円、学生の場合、初回:9000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、毎年:10000円、学生の場合、初回:9000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 1年毎の更新料:10000円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 10000円/年

保証会社利用必 初回保証料総賃料の30% 年間保証料10,000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30パーセント 10000円/年

保証会社利用必 総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用55000円。

もっと見る

もっと見る

更新料 1ヶ月 クリーニング費用 55000円 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!初期費用分割可能です!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください!

もっと見る

巡回管理

もっと見る

【その他費用】TFDclub:20,000円 / ルームクリーニング費用(退去時):55,000円

もっと見る

西武有楽町線 新桜台駅徒歩18分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

東武鉄道東上線ときわ台駅徒歩20分/ファミリーマート板橋大谷口北町まで730m/セブンイレブン板橋小茂根4丁目まで693m/巡回管理/副都心線小竹向原駅より徒歩8分、オートロック、独立、洗面台、浴室乾燥、ハンズフリーインターホン、シャワートイレ、24時間ゴミ出し可、宅配BOX、防犯カメラ、Wロックキー、その他設備などのご質問はエーアイアール新宿店までお気軽にご連絡ください。

もっと見る

駅周辺まで561m/駅周辺まで731m/巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅1分≫★オートロック・ハンズフリーインターホン・浴室乾燥・独立洗面台・洗浄便座・宅配BOX★どんな事でもご相談下さい。お電話でお問い合わせ頂けますとスムーズにご案内出来ます。◆弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!

もっと見る

東武鉄道東上線 ときわ台駅徒歩22分/小竹向原駅徒歩8分のルーブル小竹向原参番館の紹介です!バストイレ別 独立洗面台 浴室乾燥機 宅配ボックス システムキッチン オートロックなど嬉しい設備が充実☆近くにはコンビニ スーパーもあり便利な立地です!こちらのお部屋は仲介手数料は無料でご紹介中です!有楽町線: 小竹向原駅 徒歩8分、 副都心線:小竹向原駅 徒歩11分 東京都板橋区小茂根3

もっと見る

巡回管理

もっと見る

板橋区立小茂根図書館まで626m/巣鴨信用金庫東新町支店まで583m/退去時清掃費¥55000/損害保険 要全管協少額短期保険株式会社 18000円(2年)駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(55000円)借主負担。

もっと見る

駅周辺まで561m/駅周辺まで731m/巡回管理/TVモニター付オートロック・浴室乾燥・独立洗面台・洗浄便座・宅配BOX・24時間ゴミ出し可・退去時原状回復費用は借主様負担・お電話でお問い合わせ頂けますとよりスムーズにご案内出来ます!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

Olympic小竹向原店まで590m/デニーズ小茂根店まで164m/通勤管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)

もっと見る

【その他費用】TFDclub:20,000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル小竹向原参番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 2階

9.4万円

8,000円

0円

9.4万円

1K 27.32m2 南西
2025年10月 2階

9.4万円

8,000円

0円

9.4万円

1K 25.52m2 南西
2025年10月 4階

9.7万円

5,000円

0円

9.7万円

1K 25.5m2 南西
2025年09月 4階

8.7万円

12,000円

8.7万円

8.7万円

1K 25.5m2 南西
2025年08月 3階

7.2万円

10,000円

0円

7.2万円

1K 20.46m2 南東
2025年08月 4階

8.7万円

12,000円

8.7万円

8.7万円

1K 25.52m2 南西
2025年08月 3階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 25.52m2 -
2025年08月 3階

9.2万円

8,000円

0円

9.2万円

1K 25.52m2 北西
2025年07月 5階

9万円

10,000円

9万円

9万円

1K 27.3m2 南西
2025年06月 1階

7.9万円

12,800円

0円

7.9万円

1K 25.52m2 -
2025年03月 2階

9.2万円

8,000円

0円

9.2万円

1K 25.52m2 -
2025年03月 2階

9.2万円

8,000円

0円

9.2万円

1K 25.5m2 -
2025年02月 5階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 25.52m2 南西
2025年02月 4階

9.2万円

8,000円

0円

9.2万円

1K 25.5m2 南西
2025年02月 2階

9.1万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 25.5m2 南西
2025年01月 2階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 25.52m2 南西
2024年10月 3階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 25.5m2 南西
2024年07月 4階

8.98万円

8,000円

0円

8.9万円

1K 25.52m2 西
2024年06月 1階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 27.32m2 南西
2024年05月 3階

8.6万円

8,000円

0円

8.6万円

1K 25.52m2 南西
2024年03月 3階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 25.5m2 南西
2024年03月 3階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 25.52m2 南西
2024年02月 3階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 27.32m2 南西
2023年08月 3階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 25.57m2 -
2023年08月 3階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 25.5m2 南西
2023年06月 5階

8.8万円

10,000円

8.8万円

8.8万円

1K 27.3m2 南西
2023年06月 3階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.52m2 北西
2023年04月 1階

7.9万円

8,000円

0円

7.9万円

1K 25.57m2 北西
2023年04月 1階

7.9万円

8,000円

0円

7.9万円

1K 25.52m2 北西
2023年04月 1階

7.9万円

8,000円

0円

7.9万円

1K 25.5m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル小竹向原参番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル小竹向原参番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル小竹向原参番館

住所 東京都板橋区小茂根3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年03月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小川建設 分譲会社 TFDコーポレーション
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル小竹向原参番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル小竹向原参番館

周辺地図

東京都板橋区小茂根3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル小竹向原参番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉いっしん
1203m
焼肉きんぐ 板橋前野町店
1423m
かさねや 小竹向原店
615m
スーパー・デパート
オーケー小茂根店
507m
株式会社コモディイイダ 東新町店
612m
株式会社よしや 大谷口店
651m
株式会社いさみ屋 小竹向原店
688m
アコレ 小竹向原店
789m
コンビ二
セブン‐イレブン 板橋東新町2丁目店
403m
セブン‐イレブン 板橋小茂根2丁目店
489m
ローソン 小竹向原駅前
572m
ファミリーマート小竹向原店
587m
ファミリーマート 板橋大谷口北町店
640m
薬局・ドラッグストア
有限会社わかくさ薬局
364m
萩原薬舗
473m
さくら薬局小茂根店
532m
よしだ薬局小茂根店
587m
クレア薬局
602m
金融機関・郵便局
板橋東新町郵便局
511m
巣鴨信用金庫 東新町支店
520m
巣鴨信用金庫 小竹向原支店
562m
板橋大谷口北郵便局
602m
東京東信用金庫 板橋支店
647m
病院
飯島歯科医院
109m
島田歯科医院
194m
野口耳鼻咽喉科医院
212m
小茂根内科クリニック
299m
そう内科クリニック
360m
動物病院
ひなた動物病院
533m
ドリトル動物病院
544m
斎藤医院
736m
PetClinicアニホス
1003m
北川犬猫病院
1011m
大学・専門学校
学校法人杏文学園
1121m
武蔵野音楽大学
1155m
高校・高専
東京都立大山高等学校
663m
城北中学校・高等学校
799m
東京都立豊島高等学校
1210m
東京都立板橋高等学校
1227m
中学校・小学校
板橋区立上板橋第二小学校
199m
板橋区立 上板橋第一中学校
222m
板橋区立 桜川小学校
450m
練馬区立開進第四中学校
552m
練馬区立小竹小学校
584m
幼稚園・保育園
茂呂塾保育園
265m
板橋区立 保育園・東新
355m
ひまわりキッズガーデン小茂根
396m
ひまわりベビールーム小竹向原
453m
武蔵野音楽大学 第2幼稚園
467m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル小竹向原参番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル小竹向原参番館

過去に売り出された価格履歴(1件) ルーブル小竹向原参番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 5階
2,600万円
336.8万円/坪 1K 25.52m2 南西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ