現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スクエアシティ三ノ輪 東京都荒川区荒川1丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区荒川1丁目に位置するプロパティエージェント分譲×片山組施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年07月築)・総戸数33戸で最寄りは都電荒川線 荒川区役所前駅 徒歩2分。東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スクエアシティ三ノ輪

募集状況(1件掲載)

スクエアシティ三ノ輪の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.7万円 15,000円

0円

9.7万円

1K 25.81m2 -

部屋情報 スクエアシティ三ノ輪 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、単身者限定、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、BSアンテナ、有線放送
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001001H0000100502948036
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001001H0000100503080802

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)INTER LIVING日暮里店 (株)アクアリアルエステート神田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 抗菌消臭代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急サポート料(保険付帯) 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50% 、年間保証料1万円、口座振替手数料なし※審査状況により内容変更となる場合有

保証会社利用必 セゾンの家賃保証(RentQuick)他 初回保証料 月額総賃料50%、年間保証料10,000円、口座振替手数料なし※審査状況により内容変更となる場合有

その他

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!03-5850-2050までお気軽にお問い合わせください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有※解約予告2ヶ月前

もっと見る

巡回管理/『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スクエアシティ三ノ輪

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 6階

8.2万円

15,000円

0円

8.2万円

1K 25.81m2 北東
2025年07月 2階

7.8万円

15,000円

0円

7.8万円

1K 25.81m2 北東
2025年05月 3階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.81m2 -
2025年04月 6階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.81m2 北東
2024年06月 3階

17万円

10,000円

0円

17万円

2LDK 51.62m2 北東
2023年12月 2階

7.8万円

15,000円

0円

7.8万円

1K 25.81m2 北東
2023年11月 3階

17万円

10,000円

0円

17万円

2LDK 51.62m2 北東
2023年10月 6階

7.2万円

15,000円

0円

7.2万円

1K 25.81m2 北東
2023年09月 8階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 25.81m2 北東
2023年08月 8階

8.1万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2023年06月 4階

7.6万円

15,000円

0円

7.6万円

1K 25.81m2 -
2023年06月 4階

8.1万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2022年11月 4階

8.1万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2022年10月 2階

7.8万円

15,000円

0円

7.8万円

1K 25.81m2 北東
2022年05月 9階

8.15万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2022年05月 4階

8.1万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2022年05月 5階

7.95万円

15,000円

0円

7.9万円

1K 25.81m2 北東
2022年03月 3階

17万円

10,000円

0円

17万円

2LDK 51.62m2 北東
2021年11月 9階

8.15万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2021年11月 3階

7.85万円

15,000円

0円

7.8万円

1K 25.81m2 北東
2021年11月 8階

8.1万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2021年11月 7階

8.05万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.81m2 北東
2021年11月 2階

7.8万円

15,000円

0円

7.8万円

1K 25.81m2 北東
2021年11月 5階

7.95万円

15,000円

0円

7.9万円

1K 25.81m2 北東
2021年10月 9階

7.65万円

15,000円

0円

7.6万円

1K 25.81m2 北東
2021年10月 2階

8.3万円

15,000円

0円

8.3万円

1K 25.81m2 北東
2021年10月 2階

7.3万円

15,000円

0円

7.3万円

1K 25.81m2 北東
2021年09月 5階

8.15万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.81m2 北東
2021年09月 2階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.81m2 北東
2021年09月 3階

8.05万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.81m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スクエアシティ三ノ輪の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スクエアシティ三ノ輪の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スクエアシティ三ノ輪

住所 東京都荒川区荒川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年07月(築5年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 33戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 片山組 分譲会社 プロパティエージェント
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スクエアシティ三ノ輪

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スクエアシティ三ノ輪

周辺地図

東京都荒川区荒川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スクエアシティ三ノ輪

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
海鮮 ダイニング 永
1279m
まつかげ庵
1454m
スナハラさんのスモークミックスナッツ 直売店
1282m
春花珈琲茶
888m
東京ラスク 町屋店
877m
スーパー・デパート
まいばすけっと 荒川3丁目店
228m
ビッグ・エー荒川三丁目店
333m
株式会社オリンピック 三ノ輪店
525m
スーパー島田屋 三ノ輪店
588m
まいばすけっと 三河島駅前店
603m
コンビ二
ミニストップ荒川1丁目店
271m
セブン‐イレブン 荒川1丁目店
295m
セブン‐イレブン 荒川東日暮里3丁目東店
322m
セブン‐イレブン 荒川3丁目店
348m
セブン‐イレブン 南千住6丁目店
441m
薬局・ドラッグストア
ウカイ薬局
319m
そうごう薬局 南千住店
330m
有限会社森泉堂薬局
350m
有限会社十字堂薬品
453m
マツモトキヨシ 荒川南千住店
533m
金融機関・郵便局
朝日信用金庫 荒川南支店
369m
荒川南千住郵便局
406m
東京東信用金庫 荒川支店
539m
東日暮里二郵便局
561m
株式会社みずほ銀行 三ノ輪支店
670m
病院
水野クリニック(医療法人 社団)
20m
とりすデンタルクリニック
42m
はやしべ歯科医院
111m
メグミ歯科クリニック
126m
愛和クリニック
163m
動物病院
あらかわ いちまち動物病院
175m
アミン動物病院
272m
水野動物病院
416m
ひろ動物病院
456m
日暮里動物病院
777m
大学・専門学校
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
47m
山形大学工学部荒川サテライト
258m
国際理容美容専門学校 3号館
736m
国際理容美容専門学校 2号館
1138m
国際理容美容専門学校
1214m
高校・高専
東京都立 荒川工業高等学校
789m
東京都立竹台高等学校
1123m
瑞穂MSC高等学校 東京校
1364m
中学校・小学校
荒川区立 第三峡田小学校
113m
荒川区立第一中学校
246m
荒川区立第六瑞光小学校
386m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校
507m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校初級部
532m
幼稚園・保育園
ドン・ボスコ保育園
139m
かがや保育園
234m
荒川区立 荒川さつき保育園
354m
荒川区立 三河島保育園
474m
学校法人東京朝鮮学園東京朝鮮第1幼初中級学校幼稚部
532m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スクエアシティ三ノ輪や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スクエアシティ三ノ輪

過去に売り出された価格履歴(17件) スクエアシティ三ノ輪

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 13階
6,280万円
402.18万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2025年12月 13階
5,998万円
384.12万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2025年11月 11階
6,150万円
393.85万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2025年10月 13階
6,280万円
402.18万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2025年10月 11階
6,380万円
408.58万円/坪 2LDK 51.62m2
2025年09月 13階
6,480万円
414.98万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2025年08月 13階
6,680万円
427.79万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2025年08月 11階
6,480万円
414.98万円/坪 2LDK 51.62m2
2025年07月 13階
6,880万円
440.6万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2025年05月 1階
3,698万円
419.09万円/坪 - 29.17m2 北東
2025年05月 1階
3,798万円
430.42万円/坪 - 29.17m2 北東
2025年02月 1階
3,998万円
453.09万円/坪 - 29.17m2 北東
2024年07月 5階
2,600万円
333.01万円/坪 1K 25.81m2 北東
2024年03月 10階
4,800万円
307.4万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2024年02月 10階
4,880万円
312.52万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2023年08月 10階
4,880万円
312.52万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
2023年01月 11階
4,700万円
300.99万円/坪 2LDK 51.62m2 北東
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ