現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・MiiA 東京都板橋区小茂根4丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区小茂根4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年02月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 小竹向原駅 徒歩7分。東京メトロ副都心線 氷川台駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・MiiA

募集状況(1件掲載)

リブリ・MiiAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8万円 3,000円

0円

16万円

1K 19.87m2

部屋情報 リブリ・MiiA 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定、ルームシェア不可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、1階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730537
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
(株)リライフ練馬店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日(祝日を除く)、夏季・年末年始
住所 東京都練馬区豊玉北5-17-8 石山ビル3階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501729197
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501834822
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730919
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501729205
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730450
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730563
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501808181
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501796849
(株)ハウスパートナー赤羽駅西口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501794697
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730953
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730946
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501838200
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730879
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730597
ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区練馬1-2-8 若葉ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79177号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501803750
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100501730014
ルームパーク (株)ハビマサ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-29-5・6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109806号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100503047593
ピタットハウス氷川台店(株)正久保不動産
営業時間 AM10:00~PM5:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都練馬区氷川台3-36-9-104 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/氷川台駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第72000号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100503903204
(株)エイブル小竹向原店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始、5/12・19・26
住所 東京都練馬区小竹町2-5-6 ステーションスクエア1階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/小竹向原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119019004H0000100505654403

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リライフ早稲田店 (株)リライフ練馬店 (株)ルームワン新宿店 (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ高円寺店 (株)リライフ渋谷店 (株)Airy Home (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (株)リライフ池袋店 (株)リライフ飯田橋店 (株)Airy Home西新宿店 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ荻窪店 ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル (株)リライフ高田馬場店 ルームパーク (株)ハビマサ ピタットハウス氷川台店(株)正久保不動産 (株)エイブル小竹向原店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.84万円(内訳:鍵交換代金2.42万円 室内消毒費(初回のみ)1.65万円 リブリクラブ入会費(初回のみ)0.77万円)/室内清掃費用3.63万円 リブリクラブ月額会費(月)(月額)0.22万円

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 24時間サポート入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 36300円 24時間サポート月額会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 36300円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計4.62万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内消毒:16500円/リブリクラブ:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブクラブ月額会費:2200円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計8.47万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 退去時ルームクリーニング費用3.63万円 鍵交換代2.42万円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計8.47万円(内訳:消毒費 16500円/鍵交換費用 24200円/クリーニング費用 36300円/リブリクラブ入会費 7700円)/1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます、リブリクラブ月額会費 2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 月額支払い合計の100%

保証会社利用必 初回総賃料の100%。月額総賃料の1.1%。月額330円。

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 契約時に月額賃料および管理費等総額の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:総賃料の100%月額:総賃料の1.1%

保証会社利用必 基本料:月額支払い合計の100% 月次保証料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 利用必須保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 実費

その他

巡回管理/当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:1年未満:総賃料1ヶ月

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の解約時違約金1ヶ月分有り。 再契約可能。再契約料1ヵ月。

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

西武池袋・豊島線 江古田駅徒歩19分/巡回管理/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

鍵交換費用:24200円。クリーニング費用:36300円。リブリクラブ入会費:7700円。リブリクラブ:2200円/月。室内消毒:16500円。短期解約違約金:年未満総賃料1ヶ月。法人契約は礼金1か月分増額。

もっと見る

オリジナル物件多数あり。HPには写真付未公開新着情報多数あり。地域ならではの情報と共にお部屋探しはハウステーション練馬店・中村橋店・成増店へご来店下さい!練馬・成増近郊に13店舗☆オリジナル物件多数あり◆オンライン内見など来店ナシでの物件紹介・申し込み手続き可能です◆

もっと見る

もっと見る

巡回管理/不動産経験豊富なプロが対応させていただきます。 オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です! 公式LINE ID:@997dgsej 弊社ホームページ:https://www.roompark.co.jp/ ※1年未満の解約は賃料+管理費の1ヵ月分をいただきます。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

2路線2駅利用可能で都心へのアクセス良好。 清掃代(初期)36300円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・MiiAの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・MiiA

住所 東京都板橋区小茂根4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年02月(築10年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・MiiA

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 宅配ボックス
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・MiiA

周辺地図

東京都板橋区小茂根4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・MiiA

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
かさねや 小竹向原店
846m
スーパー・デパート
オーケー小茂根店
245m
ジェーソン練馬氷川台店
541m
ライフ氷川台店
613m
株式会社いさみ屋 小竹向原店
736m
アコレ 小竹向原店
790m
コンビ二
ローソン 小竹向原駅前
452m
セブン‐イレブン 練馬羽沢3丁目店
494m
ファミリーマート小竹向原店
614m
セブン‐イレブン 板橋東新町2丁目店
691m
セブン・イレブン板橋小竹向原駅前店
756m
薬局・ドラッグストア
さくら薬局小茂根店
226m
有限会社わかくさ薬局
306m
のぞみ薬局 小竹町店
355m
こもね薬局
501m
よしだ薬局小茂根店
637m
金融機関・郵便局
練馬小竹郵便局
546m
巣鴨信用金庫 小竹向原支店
619m
板橋東新町郵便局
840m
巣鴨信用金庫 東新町支店
852m
練馬桜台二郵便局
929m