現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MidCUBE中台 東京都板橋区中台2丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区中台2丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年08月築)で最寄りは都営三田線 志村三丁目駅 徒歩9分。東武東上線 上板橋駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MidCUBE中台

募集状況(2件掲載)

MidCUBE中台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.5万円 7,000円

0円

7.5万円

1K 18.85m2 南東
1階 7.3万円 7,000円

0円

7.3万円

1K 18.85m2 南東

部屋情報 MidCUBE中台 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)ハウスマ巣鴨店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100499800774
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100499805205
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100499810612
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100500004040
(株)ハウスパートナー池袋駅西口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-4キンズメンビル3F 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100502741389
(株)兆豊グループ
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都板橋区小豆沢4-27-11 兆豊小豆沢ビル 地図
交通機関 JR埼京線/北赤羽駅 歩14分
免許番号 東京都知事(2)第105157号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100503526009
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100503772870
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100504829453
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100500241860
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100500200013
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100500239474
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119034002H0000100500251349

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスマ巣鴨店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)アクアリアルエステート神田店 (株)アドバンスリビング (株)ハウスパートナー池袋駅西口店 (株)兆豊グループ (株)ルームワン上野annex (株)sagasumu アエラス板橋店 (株)アエラス.ER アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス十条店 (株)アエラス

その他費用

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:22000円/ルームクリーニング費用:71500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料相当額 等:1680円/月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:エアコンクリーニング代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険 月額800円 24時間サポート 月額880円

合計9.35万円(内訳:鍵交換費用2.2万円 契約時クリーニング代(エアコンクリーニング代含む)7.15万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料相当額 等 月額1680円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金7.5万円(総額)/合計3.85万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険 月額800円 安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/契約時クリーニング代(エアコンクリーニング代含む) 71,500円

合計9.35万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用55000円/エアコンクリーニング費用:契約時負担有16500円)

保証会社

保証会社利用必 貸主指定保証会社加入 初回保証料=月額賃料合計額の50% 月次保証料=月額賃料合計額の1.5%

保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5%

保証会社利用必 初回総賃料の100%~ 月額1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、支払方法:口座振替、最低保証料:2万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、支払方法:口座振替、最低保証料:2万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、支払方法:口座振替、最低保証料:2万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、支払方法:口座振替、最低保証料:2万円

その他

都営三田線 蓮根駅徒歩19分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 ペット飼育時敷金1ヶ月追加、退去時償却

もっと見る

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。

もっと見る

保険:800円/月。安心サポート:880円/月。鍵交換費用:22000円。室内クリーニング費用:55000円。エアコンクリーニング代:16500円。ペット飼育時:敷金1ヶ月増額(償却)。町会費の戸別徴収あり。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る