現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CRACIA西小山 東京都品川区荏原4丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区荏原4丁目に位置するプロパティエージェント分譲×岩田地崎建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年01月築)で最寄りは東急目黒線 西小山駅 徒歩8分。東急大井町線 旗の台駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CRACIA西小山

募集状況(1件掲載)

CRACIA西小山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 9.5万円 12,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 22.26m2

部屋情報 CRACIA西小山 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

Balleggs (株)バレッグス鷹番センター
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502733200
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 地図
交通機関 JR山手線/大崎駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502716933
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502734167
ピタットハウス中延店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区中延3-13-8 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502828829
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502744908
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502734023
(株)Livero
営業時間 10時~21時 定休日 なし、年末年始休暇
住所 東京都品川区上大崎3-3-9 秀和目黒駅前レジデンス1103 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第110553号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502716463
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502762636
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502760263
NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502756445
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502725820
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502745150
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502740185
お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502732353
(株)リブリッチLuz大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、12月~3月は無休
住所 東京都大田区大森北1-10-14 7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502956710
MINATO STYLE (株)3B ARROWS
営業時間 9:30~素敵なお部屋が見つかるまで 定休日 無し、年末年始
住所 東京都港区麻布十番3-6-2 NS麻布十番ビル10階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100504225673
(株)3B ARROWSMINATO STYLE 渋谷店
営業時間 9:30~素敵なお部屋が見つかるまで 定休日 無し、年末年始
住所 東京都渋谷区神南1-23-14 リージャス渋谷公園通りセンター601 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100504653027
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100504639983
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100504640782
(株)510
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区渋谷2-3-4 スタービル青山1階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩9分
免許番号 東京都知事(1)第107872号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502761029
(株)リブリッチ大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-12東宝ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100502955400
(株)タイセイ・ハウジー大森営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1月から3月は無休
住所 東京都品川区南大井6-28-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001004H0000100503615262
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2584470

この部屋のその他費用

不動産会社 Balleggs (株)バレッグス鷹番センター いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 ピタットハウス中延店(株)スバル (株)GRANDE目黒店 Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (株)Livero NAVI HOME(株)恵比寿2nd NAVI HOME(株)目黒店 NAVI HOME(株)恵比寿店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)タウンハウジング東京 芝公園店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (株)リブリッチLuz大森店 MINATO STYLE (株)3B ARROWS (株)3B ARROWSMINATO STYLE 渋谷店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)510 (株)リブリッチ大井町店 (株)タイセイ・ハウジー大森営業所 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング 14300円/除菌消臭 8800円/退去時ハウスクリーニング 44000円)/FAST ASSIST24 1100円/月

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用:35200円、除菌消臭代:8800円)/退去時クリーニング費用:14300円、退去時エアコンクリーニング費用:14300円、安心サポート:1100円/月

合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 入居サポート料 月額1100円

合計10.23万円(内訳:ハウスクリーニング代(退去時)4.4万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.43万円 除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.52万円)/24時間サポート 月額1100円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代35200円 室内抗菌代8800円)/更新料:新賃料の1ヶ月分 更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月分

合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円

合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.43万円 除菌消臭0.88万円 退去時ハウスクリーニング4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:FAST ASSIST24(月) 1100円

合計3.52万円(内訳:鍵交換代:35200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/除菌消臭代8800円)/室内清掃費用44000円/エアコンクリーニング費用14300円/24時間サポート1100円/口座振替手数料216円

合計4.4万円(内訳:除菌消臭費0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST24 月額1100円 口座手数料 月額216円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計0.88万円(内訳:除菌消臭0.88万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 58300円 FAST ASSIST24 月額1100円

合計5.72万円(内訳:室内除菌消臭代0.88万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST24 月額1100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%

保証会社利用必 貸主指定 初回保証料:総賃料の60%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・以降1年毎:1万円

保証会社利用必 初回保証委託料:50% 年間保証料1万円

保証会社利用必 初回:60% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:60% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:60% 年間:10000円

保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10 000円 (2)年間保証料10 000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%

保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額60% 更新1年毎に1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% 更新:1万/年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 更新:1万/年  口振手数料:216円/月

保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/☆現金0円~のお引越しクレジット決済可能☆※1年未満での解約の場合、総賃料1か月分の違約金あり。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

エアコンクリーニング代(退去時)14300円。更新手数料0.5ヶ月(税込)365日以内の解約の場合、短期解約違約金賃料(管理費込)1ヶ月分。お問い合わせの多い物件のため未内見での先行契約にて受付中となります。お早めにお問い合わせください!!!TEL:03-5788-2720

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理

もっと見る

※短期解約違約金:365日以内1ヶ月 ※【退去時】ハウスクリーニング44000円、エアコンクリーニング14300円

もっと見る

※短期解約違約金:365日以内1ヶ月 ※【退去時】ハウスクリーニング44000円、エアコンクリーニング14300円

もっと見る

※短期解約違約金:365日以内1ヶ月 ※【退去時】ハウスクリーニング44000円、エアコンクリーニング14300円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※365日以内の解約の場合、賃料+管理費1ヵ月分の短期解約違約金有

もっと見る

東急池上線 荏原中延駅徒歩11分/創業45年の安心と実績/直営店140店舗以上達成/弊社選りすぐりの実績あるスタッフがお客様に信頼いただけるように真摯なご対応を心がけております。ご不明点・ご要望など何なりとご相談下さい。退去時の室内清掃費用は借主負担/短期解約時違約金有/エポスカード払い可能

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有(365日以内の場合総賃料1ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。

もっと見る

「大森de部屋探し」 株式会社リブリッチLuz大森店は大森駅から徒歩3分の商業施設Luz大森の7Fにあります。 Luz大森店は100平米を超える大型の店舗ですので、ゆったりとリラックスしてお部屋探しをお楽しみください。 店内はキッズスペースを完備しており、バリアフリーも対応しておりますのでベビーカーや車いすをご利用のお客様もお気軽にご利用ください。空き予定のお部屋も内見できる「VR内見」始めました。

もっと見る

当日内見も可能ですので、お急ぎの方もぜひご相談ください。現地待ち合わせでのご案内にも対応しております。周辺環境やお部屋の設備についても丁寧にご説明いたしますので、初めてのお引越しの方も安心してご検討いただけます。ご希望条件に合わせた物件提案も可能です。弊社は渋谷駅と表参道駅の間、青山学院大学前にございます。お気軽にお立ち寄りください。

もっと見る

リブリッチ大井町店は賃貸マンション・賃貸アパート・売買物件・不動産全般のご紹介をおこなっております。地域密着で地元の不動産情報を豊富に取り揃え、日々最新の情報を発信しております。物件情報はもちろん街の情報やグルメ、小学校区などの教育関係の知識に精通した専門スタッフがご案内をさせていただきます。お気軽にお問い合わせください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【その他費用】除菌消臭:8,800円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)CRACIA西小山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 3階

10.5万円

15,000円

0円

10.5万円

1K 28.63m2 西
2025年10月 6階

8.45万円

12,000円

8.4万円

8.4万円

1K 21.7m2
2025年09月 3階

8.3万円

12,000円

8.3万円

8.3万円

1K 21.7m2
2025年09月 4階

8.3万円

12,000円

8.3万円

8.3万円

1K 21.7m2
2025年07月 2階

9.5万円

12,000円

9.5万円

9.5万円

1K 28.63m2
2025年07月 3階

8.05万円

12,000円

8万円

8万円

1K 22.26m2
2025年06月 3階

8.6万円

12,000円

8.6万円

8.6万円

1K 22.86m2 西
2025年05月 5階

8.1万円

12,000円

8.1万円

8.1万円

1K 21.7m2
2025年02月 3階

7.6万円

10,000円

7.6万円

7.6万円

1K 19.07m2 -
2024年11月 4階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 19.07m2
2024年09月 5階

8.2万円

10,000円

8.2万円

8.2万円

1K 22.26m2
2024年08月 3階

7.6万円

10,000円

7.6万円

7.6万円

1K 19.07m2
2024年07月 7階

10.2万円

11,000円

0円

10.2万円

1K 21.7m2
2024年05月 6階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1K 22.26m2
2024年05月 6階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 22.26m2
2024年03月 2階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 21.7m2
2024年01月 4階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 28.63m2 西
2024年01月 3階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 28.63m2 南西
2024年01月 7階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 28.63m2 -
2023年09月 3階

10万円

10,500円

0円

10万円

1K 22.87m2 西
2023年08月 3階

9.5万円

10,500円

0円

9.5万円

1K 22.87m2
2023年07月 3階

7.9万円

10,000円

0円

7.9万円

1K 22.26m2
2023年05月 3階

8.45万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.86m2 西
2023年03月 5階

8.05万円

10,000円

0円

8万円

1K 21.7m2
2023年02月 3階

10万円

10,500円

0円

10万円

1K 22.87m2 西
2023年02月 2階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1K 22.86m2 西
2023年02月 4階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 21.7m2
2022年11月 3階

9.5万円

10,500円

0円

9.5万円

1K 22.87m2 西
2022年11月 5階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 22.26m2
2022年11月 3階

9万円

10,500円

0円

9万円

1K 22.87m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

CRACIA西小山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

CRACIA西小山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細CRACIA西小山

住所 東京都品川区荏原4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年01月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 岩田地崎建設 分譲会社 プロパティエージェント
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備CRACIA西小山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境CRACIA西小山

周辺地図

東京都品川区荏原4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設CRACIA西小山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
1285m
ホルモン焼肉 ばぶ
197m
ニクアザブ 武蔵小山店
252m
Via STANd
371m
手作りパンの店 ハセパン
1040m
スーパー・デパート
サミットストア荏原4丁目店
39m
ホームセンターコーナン 品川旗の台店
347m
松屋 平塚橋店
373m
100円ショップ キャンドゥ新武蔵小山店
402m
成城石井 武蔵小山店
407m
コンビ二
セブン・イレブン品川荏原6丁目店
282m
セブンイレブン荏原4丁目店
310m
セブン‐イレブン 品川西中延1丁目店
335m
セブンイレブン武蔵小山パルム店
365m
ローソン 品川荏原三丁目店
394m
薬局・ドラッグストア
つばさ薬局
149m
爽快薬局
346m
マツモトキヨシ 武蔵小山Part2店
371m
桑原薬局
379m
サンドラッグ 武蔵小山店
396m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 荏原支店
235m
荏原郵便局
241m
品川小山五郵便局
317m
東京シティ信用金庫 小山支店
346m
株式会社みずほ銀行 荏原支店
372m
病院
石井クリニック
161m
大高小児科医院
305m
山内クリニック
320m
しのだデンタルクリニック
331m
小野ひふ科医院
349m
動物病院
品川荏原どうぶつ病院
17m
田中動物病院
202m
平田動物病院
515m
荒川動物病院
721m
ルチア・ペットケアクリニック
971m
大学・専門学校
昭和大学
643m
昭和大学 昭和医学会
693m
昭和大学医学部 同窓会
706m
星薬科大学
824m
文教大学学園 三蓉会
938m
高校・高専
香蘭女学校高等学校
784m
東京都立 小山台高等学校
816m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
938m
攻玉社高等学校
1352m
中学校・小学校
品川区立小山小学校
283m
品川区立中延小学校
416m
品川区立荏原平塚中学校
455m
品川区立平塚小学校
455m
品川区立第二延山小学校
467m
幼稚園・保育園
品川区立 荏原西保育園
83m
ウィズブック保育園荏原
188m
品川区立 平塚幼稚園
240m
品川区立 中延保育園
341m
こころしながわ むさしこやま保育園
349m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

CRACIA西小山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴CRACIA西小山

過去に売り出された価格履歴(9件) CRACIA西小山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年11月 3階
2,600万円
300.21万円/坪 1K 28.63m2 西
2022年05月 3階
2,600万円
300.21万円/坪 1K 28.63m2 西
2021年11月 3階
2,600万円
300.21万円/坪 1K 28.63m2 西
2021年09月 4階
2,380万円
353.45万円/坪 1K 22.26m2
2021年06月 4階
2,480万円
368.3万円/坪 1K 22.26m2
2021年05月 3階
2,600万円
300.21万円/坪 1K 28.63m2 西
2020年11月 3階
2,600万円
300.21万円/坪 1K 28.63m2 西
2020年03月 5階
3,630万円
278.68万円/坪 - 43.06m2
2019年09月 5階
3,680万円
282.91万円/坪 1LDK 43m2 西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ