現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

RELUXIA品川西大井 東京都品川区大井5丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区大井5丁目に位置する12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年06月築)で最寄りはJR横須賀線 西大井駅 徒歩9分。JR京浜東北・根岸線 大井町駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴RELUXIA品川西大井

募集状況(1件掲載)

RELUXIA品川西大井の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 9.1万円 15,000円

0円

9.1万円

1R 20.77m2

部屋情報 RELUXIA品川西大井 1R / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 その他 南向き、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506227048
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506226850
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506277142
(株)510
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区渋谷2-3-4 スタービル青山1階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩9分
免許番号 東京都知事(1)第107872号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506245371
(株)クラッシー・ホームズ浜松町本店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都港区浜松町1-29-10 6階 地図
交通機関 JR山手線/浜松町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第91066号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506245333
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506270030
エスプロジェクト(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、土曜日
住所 東京都新宿区西新宿4-41-10 スカイコート西新宿1階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(2)第104942号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506193489
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506303326
お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506211805
いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 地図
交通機関 JR山手線/大崎駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506251137
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506292492
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506286410
お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506220734
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506414268
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506412869
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506414130
ピタットハウス中延店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区中延3-13-8 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002005H0000100506524500

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)GRANDE目黒店 (株)we link (株)510 (株)クラッシー・ホームズ浜松町本店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ エスプロジェクト(株) いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション (株)大ハウジング (株)REPLAY中目黒店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ ピタットハウス中延店(株)スバル
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:24時間サポート1.87万円 虫駆除サービス1.76万円 鍵交換代3.08万円)

ペット飼育の場合敷金9.1万円(総額)/合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.08万円(内訳:鍵交換費¥30800、安心入居サポート¥18700、引っ越しムシ駆除サービス¥17600)/退去時清掃費、ペット飼育時敷金+1ヶ月(償却)

合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:鍵交換費用:30800円 安心サポート:18700円 虫駆除:17600円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:鍵交換代:30800円、安心入居サポート:18700円、引越虫駆除サービス:17600円)

合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/入居サポート18700円/虫駆除サービス17600円)

合計6.71万円(内訳:24時間サポート料 18700円税込 虫駆除 17600円税込 鍵交換代 30800円税込)/更新料 1ヶ月

ペット飼育の場合敷金9.1万円(総額)/合計3.08万円(内訳:鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換代3.08万円/安心入居サポート1.87万円/引越虫駆除サービス1.65万円)

合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円)

合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円)

合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/安心入居サポート18700円/引越虫駆除サービス17600円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.71万円(内訳:安心入居サポート1.87万円 引越虫駆除サービス1.76万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50~60% 年間保証料や月額保証料あり。

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50~60% 年間保証料や月額保証料あり。

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50~60% 年間保証料や月額保証料あり。

保証会社利用必 利用必須備考:入力なし

保証会社利用可 50%~60%、月次保証料あり、詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 貸主指定 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:770円

保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50~60% 月額保証料あり。学生プランあります。詳細はお問合せ下さい。

保証会社利用必 貸主指定 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:770円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須備考:入力なし

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 60%

その他

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 1年未満の解約時賃料+管理費の1ヶ月分の短期解約違約金有

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 1年未満の解約時賃料+管理費の1ヶ月分の短期解約違約金有

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

当日内見も可能ですので、お急ぎの方もぜひご相談ください。現地待ち合わせでのご案内にも対応しております。周辺環境やお部屋の設備についても丁寧にご説明いたしますので、初めてのお引越しの方も安心してご検討いただけます。ご希望条件に合わせた物件提案も可能です。弊社は渋谷駅と表参道駅の間、青山学院大学前にございます。お気軽にお立ち寄りください。

もっと見る

※1年未満の解約の場合、賃料等の1か月分の短期違約金あり/民泊不可

もっと見る

京浜急行電鉄本線立会川駅徒歩16分/産業技術大学院大学まで2584m/立正大学大崎キャンパスまで2971m/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時)/ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月(償却1ヶ月)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)/敷地内禁煙

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/★初期費用クレジットカード決済可能★

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有(1年未満の場合総賃料1ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。