現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラフォーレ町屋2 東京都荒川区荒川6丁目(1994年築)

東京都荒川区荒川6丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築32年(1994年10月築)で最寄りは東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩7分。都電荒川線 町屋二丁目駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラフォーレ町屋2

募集状況(1件掲載)

ラフォーレ町屋2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 11万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

2K 32.00m2

部屋情報 ラフォーレ町屋2 2K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー その他 南向き、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

株式会社 南海 アパマンショップ町屋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都荒川区荒川7丁目20-1はいから館1F 地図
交通機関 東京メトロ千代田線 町屋駅 1分
免許番号 東京都知事(9)55104 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94630930
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100502593308
(株)ミニミニ城北町屋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都荒川区荒川6-6-1 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100502663548
(株)CLCコーポレーション町屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜定休(1~3月までは無休)
住所 東京都荒川区町屋2-1-14 町屋プラザ4A 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100502585843
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100502711230
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100502986746
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100502914244
(株)CLCコーポレーション日暮里店
営業時間 午前10時00分~午後6時30分 定休日 火曜日(1~3月は無休)、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-6 アピス日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100503429853
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100503716823
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003351854
ハウスコム東東京(株)日暮里店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都荒川区西日暮里2-25-1 ステーションガーデンタワー1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100504196084
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100504946669
(株)タウンハウジング東京 巣鴨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-18-9 石川ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100505318319
(株)タウンハウジング東京 駒込店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都文京区本駒込6-15-2 山口ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506042850
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100503857997
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100503754248
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2597708
(株)ハウスなび北千住東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月不定休
住所 東京都足立区千住旭町 4-15 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100502633400
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100503801258
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100504520930
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100507190567

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 南海 アパマンショップ町屋店 (株)ハウスパートナー町屋店 (株)ミニミニ城北町屋店 (株)CLCコーポレーション町屋店 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 (株)CLCコーポレーション日暮里店 ハウスコム東東京(株)北千住店 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 ハウスコム東東京(株)日暮里店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 (株)タウンハウジング東京 巣鴨店 (株)タウンハウジング東京 駒込店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (株)ハウスなび北千住東口店 ハウスコム東東京(株)青砥店 ハウスコム東東京(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.52万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.39万円(内訳:24時間サポート1.65万円 消火剤1.32万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/24H安心サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/24H安心サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.62万円(内訳:簡易消火剤 7700円/害虫駆除施工 22000円/24時間サポート 16500円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の50% 年1万円

保証会社利用必 日本セーフティ 家賃保証会社 初回保証料50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(更新:1万円/年)

保証会社利用必 賃料等の100% ̄50%

保証会社利用必 サポートV 初回:月額賃料合計の60%(最低保証料30 000円)1年更新時:10 000円 毎月集送金手数料:825円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(更新:1万円/年)

保証会社利用必 賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%

保証会社利用必 初回保証料50~100%

保証会社利用必 初回保証料50~100%

保証会社利用必 賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%

保証会社利用必 賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降1年毎1万円

保証会社利用必 賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%

保証会社利用必 賃料総額の50%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1.5%

その他

アパマンショップ町屋店へお気軽にご連絡下さい! 退去時のルームクリーニング代は借主負担です。 保証会社利用必須 全保連 全保連 初回賃料総額60% 月額利用料:1,990円 ※家財保険料・年間保証料・引落手数料が含む 鍵交換費用(課税対象) 22000円/安心入居サポート (課税対象) 16500円

もっと見る

京成電鉄本線 新三河島駅徒歩12分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

こちらのお部屋について詳しくお聞きしたい方は、お気軽に(上記フリーダイヤル)または(メール)にてご連絡ください♪

もっと見る

荒川区立荒川第四中学校まで323m/ワタナベ学園まで298m/更新事務手数料10000円(税別)/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

掲載のお写真は別号室です。 更新事務手数料16500円

もっと見る

掲載のお写真は別号室です。 更新事務手数料16500円

もっと見る

こちらのお部屋について詳しくお聞きしたい方は、お気軽に(上記フリーダイヤル)または(メール)にてご連絡ください♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★お問い合わせで、仲介手数料【0円】対象★ 保証会社利用必須 その他 アドヴェント/初回:賃料等合計額の50%~※最低保証料25,000円~、年会費12,000円 鍵交換費(税込) 27500円/抗菌処理代(税込)※任意 22000円/安心ライフパック(税込)※任意 22000円