現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ステージグランデ秋葉原 東京都台東区台東2丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都台東区台東2丁目に位置するGRAND CITY分譲×野村建設工業施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年02月築)で最寄りは都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩8分。JR山手線 秋葉原駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ステージグランデ秋葉原

募集状況(2件掲載)

ステージグランデ秋葉原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 12万円 10,000円

12万円

12万円

1K 25.80m2 南西
6階 12万円 10,000円

12万円

12万円

1K 25.80m2

部屋情報 ステージグランデ秋葉原 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100501581568
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
Primo Home (株)ライズ
営業時間 10:00~18:00 18時以降もご相談ください 定休日 無、大型連休はお休み
住所 東京都千代田区神田紺屋町 27 ベスト紺屋町2階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第100653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100501548468
(株)綿鳥
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜、年末年始
住所 東京都墨田区亀沢1-7-8 上野ビル5階 地図
交通機関 都営大江戸線/両国駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100501619503
(株)アクロシー御茶ノ水本店
営業時間 10:00-20:00 定休日 年中無休
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル8階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95396号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100501569488
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100501809289
(株)部屋市場
営業時間 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100502086841
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100502522800
フォーディールーム 新橋本店(株)Four D
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100502588537
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100501750010
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106019002H0000100501749512

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 Primo Home (株)ライズ (株)綿鳥 (株)アクロシー御茶ノ水本店 (株)アクアリアルエステート神田店 (株)部屋市場 フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D フォーディールーム 新橋本店(株)Four D R.select池袋店(株)EXIA (株)GRANDE池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.64万円(内訳:鍵交換費用:26400円)/24時間サポート:22000円

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料(税込) 22000円/鍵交換(税込) 26400円)/解約時敷金償却 1ヶ月

合計4.84万円(内訳:24時間サポート 22000円/鍵交換費 26400円)

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居サポート 22000円/鍵交換代 26400円)

合計4.84万円(内訳:入居サポート 22000円/鍵交換代 26400円)

合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年毎:16000円 引き落とし代440円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%から ※詳細はお問合せください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年更新16000円

保証会社利用必 初回保証料:お家賃総額の50%~

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

保証会社利用必 初回50%1年事1.6万円

保証会社利用必 初回50%1年事1.6万円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年毎:16000円 引き落とし代440円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年毎:16000円 引き落とし代440円

その他

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

巡回管理/【初期費用のクレカ決済可!日当たり良好南向きのお部屋は先行契約受付中☆】 ★法人様契約可能!社宅担当者がサポートいたします。☆初期費用はお手元のクレカ決済が可能です!クレカをお持ちでない方・クレカ利用を控えたい方の分割決済も対応!★ネット非公開の物件からも類似物件をたくさんご提案!ベストなお部屋をご紹いたします♪https://www.primohome.jp/

もっと見る

巡回管理/リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

巡回管理/詳細はお電話・メールにてお気軽にご相談下さい。

もっと見る

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

退去時室内クリーニング費は借主様負担となります。 解約時敷金1ヶ月償却 家賃口座引落(手数料は契約者負担となります) 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり

もっと見る

当店では契約金がクレジットカード払い可能です。オンライン内見、契約も相談出来ますので遠方の方もお気軽にお問い合わせください。

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ステージグランデ秋葉原

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 41.01m2
2025年12月 3階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 41.01m2
2025年12月 3階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 41.04m2
2025年09月 1階

16.7万円

10,000円

16.7万円

16.7万円

1LDK 41.01m2
2025年09月 7階

16.7万円

10,000円

16.7万円

16.7万円

1LDK 41.01m2
2025年08月 8階

12万円

5,000円

12万円

24万円

1K 25.8m2
2025年08月 8階

16.7万円

10,000円

16.7万円

33.4万円

1LDK 41.01m2
2025年08月 2階

16.7万円

10,000円

16.7万円

33.4万円

1LDK 41.01m2
2025年07月 12階

17.5万円

5,000円

17.5万円

17.5万円

1LDK 41.01m2
2025年07月 4階

16.7万円

10,000円

16.7万円

33.4万円

1LDK 41.01m2
2025年07月 4階

11.5万円

5,000円

11.5万円

23万円

1K 25.8m2
2025年06月 4階

11.5万円

5,000円

11.5万円

23万円

1K 26.18m2
2025年06月 12階

18万円

5,000円

18万円

18万円

1LDK 41.01m2 南東
2025年06月 3階

11.7万円

5,000円

11.7万円

23.4万円

1K 25.65m2
2025年05月 8階

12.2万円

5,000円

12.2万円

24.4万円

1K 28.36m2
2025年04月 10階

11.8万円

5,000円

11.8万円

23.6万円

1K 25.8m2
2025年04月 3階

11.8万円

5,000円

11.8万円

23.6万円

1K 25.8m2
2025年04月 3階

11.8万円

5,000円

11.8万円

23.6万円

1K 25.65m2
2025年03月 13階

16.3万円

20,000円

16.3万円

16.3万円

1LDK 40.85m2
2025年03月 13階

16.3万円

20,000円

16.3万円

16.3万円

1LDK 41.35m2
2025年03月 3階

11.8万円

5,000円

11.8万円

23.6万円

1K 28.36m2
2025年02月 8階

11.4万円

5,000円

11.4万円

22.8万円

1K 25.8m2
2025年02月 13階

16.7万円

10,000円

16.7万円

33.4万円

1LDK 41.35m2
2025年02月 4階

11万円

5,000円

11万円

22万円

1K 25.65m2
2025年02月 12階

11.4万円

5,000円

11.4万円

22.8万円

1K 25.65m2
2024年12月 11階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1K 25.8m2
2024年12月 11階

11万円

5,000円

11万円

22万円

1K 25.65m2
2024年12月 2階

10.5万円

5,000円

10.5万円

21万円

1K 28.36m2
2024年12月 2階

15万円

10,000円

15万円

30万円

1LDK 41.01m2
2024年12月 2階

10.7万円

5,000円

10.7万円

21.4万円

1K 28.36m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ステージグランデ秋葉原の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ステージグランデ秋葉原の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ステージグランデ秋葉原

住所 東京都台東区台東2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年02月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 野村建設工業 分譲会社 GRAND CITY
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ステージグランデ秋葉原

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ステージグランデ秋葉原

周辺地図

東京都台東区台東2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ステージグランデ秋葉原

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕪木
899m
abno
1354m
双麺 浅草橋店
1181m
鶏だし そば うどん 三丁目
49m
千里香
347m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション神田和泉町店
313m
株式会社ココスナカムラ 鳥越店
355m
PBFARM 佐竹店
403m
マルエツ プチ浅草橋三丁目店
459m
株式会社多慶屋
497m
コンビ二
セブン‐イレブン 台東2丁目東店
140m
セブン‐イレブン台東1丁目店
140m
ローソン台東三丁目店
174m
ファミリーマート台東鳥越店
190m
ファミリーマート 台東一丁目店
230m
薬局・ドラッグストア
どらっぐぱぱす 台東鳥越店
190m
武井薬局本店
196m
くすり 浅野
213m
アイ薬局
237m
日本調剤台東薬局
238m
金融機関・郵便局
台東一郵便局
104m
朝日信用金庫 本店
276m
株式会社筑波銀行 東京支店
289m
台東三郵便局
305m
浅草橋郵便局
321m
病院
あきやま歯科医院
138m
のがみ矯正歯科
189m
二宮歯科診療室
194m
アイ歯科
211m
亀井歯科クリニック
212m
動物病院
ラブリー動物病院
448m
すずきペットクリニック
499m
サニーペットクリニック
635m
あさくさばし動物病院
655m
株式会社フジタリード企画
1110m
大学・専門学校
日本健康医療専門学校
601m
東京国際ビジネスカレッジ
858m
下谷医師会立看護高等専修学校
990m
埼玉大学 東京ステーションカレッジ
1049m
東京医科歯科大学
1310m
高校・高専
東京都立忍岡高等学校
361m
東京都立白鴎高等学校
700m
クラーク記念国際高等学校 秋葉原ITキャンパス
842m
日本橋女学館高等学校
876m
東京都立一橋高等学校
903m
中学校・小学校
千代田区立和泉小学校
364m
台東区立 平成小学校
424m
台東区立 御徒町台東中学校
518m
台東区立小島小学校 事務室
585m
東京都立 白鴎高等学校附属中学校
709m
幼稚園・保育園
保育園 台東
284m
株式会社fesパートナーズ
322m
ベベ・ア・パリ保育園
323m
うれしい保育園 仲御徒町駅前
337m
ぽけっとランド 浅草橋・保育園
350m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ステージグランデ秋葉原や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ステージグランデ秋葉原

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ステージグランデ秋葉原の間取り 8階

4,800万円

11,500円

9,000円

1LDK 41.01m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(17件) ステージグランデ秋葉原

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 8階
4,800万円
386.92万円/坪 1LDK 41.01m2
2025年12月 2階
4,380万円
353.07万円/坪 1LDK 41.01m2
2025年12月 13階
5,990万円
484.74万円/坪 1LDK 40.85m2
2025年08月 11階
4,350万円
350.65万円/坪 1LDK 41.01m2
2025年08月 11階
4,550万円
366.77万円/坪 1LDK 41.01m2
2025年07月 2階
4,730万円
381.28万円/坪 1LDK 41.01m2
2025年05月 9階
4,800万円
386.92万円/坪 1LDK 41.01m2
2025年04月 12階
6,380万円
514.29万円/坪 1LDK 41.01m2
2024年09月 9階
4,800万円
386.92万円/坪 1LDK 41.01m2
2024年04月 12階
5,300万円
427.23万円/坪 1LDK 41.01m2
2024年03月 12階
5,500万円
443.35万円/坪 1LDK 41.01m2
2024年01月 7階
3,280万円
414.17万円/坪 1K 26.18m2
2023年07月 7階
3,280万円
414.17万円/坪 1K 26.18m2
2022年08月 9階
3,370万円
431.8万円/坪 1K 25.8m2
2021年04月 7階
2,650万円
341.53万円/坪 1K 25.65m2
2020年10月 7階
2,650万円
341.53万円/坪 1K 25.65m2
2020年04月 7階
2,650万円
341.53万円/坪 1K 25.65m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ