現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークコート三番町ヒルトップレジデンス 東京都千代田区三番町(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区三番町に位置する三井不動産レジデンシャル分譲×錢高組施工の18階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年12月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 徒歩6分。東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK~1SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークコート三番町ヒルトップレジデンス

募集状況(3件掲載)

パークコート三番町ヒルトップレジデンスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 39.3万円 -

39.3万円

78.6万円

1SLDK 62.95m2
12階 39.3万円 -

78.6万円

39.3万円

1SLDK 62.95m2
2階 30.3万円 15,000円

30.3万円

15.15万円

1LDK 57.32m2 北東

部屋情報 パークコート三番町ヒルトップレジデンス 1SLDK / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501823467
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501823379
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501850906
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501823380
グランデ日本橋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中央区日本橋茅場町1-4-6 木村実業第2ビル 8階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/茅場町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501850251
グランデ池袋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区東池袋4-25-12 サンシャイン・サイド 5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501849558
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501823378
(株)花島屋
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-22-37 オフィスサークルN五反田 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第110591号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501800702
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100196406844
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501903542
(株)カンフィー
営業時間 10:00~19:00 定休日 1月~3月は無休
住所 東京都千代田区神田神保町1-2-12 アイピー第一ビル9階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/神保町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第89740号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501907637
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501922682
(株)Lim estate
営業時間 9:00-19:00 定休日 無休
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501904260
(株)Lim estate銀座店
営業時間 9:00~18:30 定休日 -
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501904282
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100501933121
東京子育て不動産(株)
営業時間 9時~20時 定休日 不定休
住所 東京都文京区千石1-27-12 1階 地図
交通機関 都営三田線/千石駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111581号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100502686211
(株)タウンハウジング東京 浅草店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100502844587
いえどき新川支店(株)iedoki
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都中央区新川2-11-1 地図
交通機関 JR京葉線/八丁堀駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第103480号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100502940810
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100502090103
(株)リバイバル
営業時間 10時~19時 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始・夏季休暇・GW
住所 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル802 地図
交通機関 東京メトロ東西線/九段下駅 歩5分
免許番号 東京都知事(6)第78783号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100502726263
エンカウンター(株)
営業時間 9時30分から19時30分 定休日 なし、年末年始
住所 東京都文京区白山1-5-4 HAKU TUBO 202 地図
交通機関 都営三田線/春日駅 歩8分
免許番号 東京都知事(2)第99347号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505111725

この部屋のその他費用

不動産会社 SEG(株)PeerHome新橋店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス グランデ新宿店 (株)グランデ SEG(株)広尾本店 グランデ日本橋店 (株)グランデ グランデ池袋店 (株)グランデ ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (株)花島屋 (株)T-BRIDGE (株)SAINTHOMES (株)カンフィー (株)タウンハウジング東京 芝公園店 (株)Lim estate (株)Lim estate銀座店 Ptif(株) 東京子育て不動産(株) (株)タウンハウジング東京 浅草店 いえどき新川支店(株)iedoki PRA(株)青山店 (株)リバイバル エンカウンター(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換費:33000円)/■口座振替手数料:220円/月 ■退去時クリーニング費用:117716円 エアコン清掃費:15000~25000円/台

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代)/口座振替事務手数料220円、退去時通常清掃費用117716円、エアコン清掃費用1.5~2.5万円/台、1年未満解約時違約金有

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用33000円)/口座振替手数料220円/月、清掃費117716円、1年未満解約時違約金有 エアコンクリーニング費用:15,000~25,000円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)/口座振替手数料 242円/月額 ハウスクリーニング 117716円/

合計11.78万円(内訳:室内清掃費用:117716円)/口座振替事務手数料:108円/月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 117716円 口座振替事務手数料 月額220円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 117716円 口座振替事務手数料 月額220円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 117716円 口座振替事務手数料 月額220円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11.78万円(内訳:室内清掃費用:117716円)/口座振替事務手数料:108円/月

入居時における玄関錠交換代:33000円(税込)口座振替事務手数料:220円(税込)/月退去時における通常清掃費用:117716円(税込)退去時ACクリーニング(1.5~2.5万円/台)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 117716円 口座振替事務手数料 月額220円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)

保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万円)2年目以降10000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10 000円¥¥/年

保証会社利用必 月額賃料の50%、継続保証委託料9,600円/1年毎

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 詳細はお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10000円/年

その他

通勤管理/※1年未満解約時、違約金あり ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

もっと見る

東京地下鉄有楽町線麹町駅徒歩11分/通勤管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/再契約相談可/口座振替手数料 月額220円/ルームクリーニング費用(退去時)117716円/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

JR中央線 四ツ谷駅徒歩14分/常駐管理/掲載している外観、室内写真は全て実際に撮りに行った写真だけを掲載しております。掲載しきれない写真や室内動画もございますのでご希望の際はお気軽にお問い合わせください。

もっと見る

通勤管理/WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。来店不要でご契約まで可能です。この物件の初期費用・詳細についてはお気軽にお問い合わせください!お部屋探しはタウンハウジング御茶ノ水店へ!

もっと見る

通勤管理/※1年未満解約時違約金有★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

未入居/【こちらへのお電話が一番スムーズです】03-5832-9097★本物件の諸条件その他のご質問はお電話でのお問い合わせにてご対応いたします★メールでのお問い合わせの場合にはお電話番号を記載していただきますとスムーズなご案内が可能です★本物件に限らず他に気になっている物件がございましたらまとめて空室確認および車にてご案内をさせて頂きます★多数エリアを経験しているスタッフにより比較提案も致します★

もっと見る

通勤管理

もっと見る

通勤管理/旧三井不動産分譲【パークコート】シリーズ、2017年築のマンションで、人気の番町エリアでございます。

もっと見る

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パークコート三番町ヒルトップレジデンス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 3階

34.1万円

0円

34.1万円

68.2万円

1LDK 57.32m2 北東
2025年05月 15階

38万円

0円

76万円

38万円

1LDK 62.95m2 北東
2025年04月 4階

36万円

20,000円

36万円

36万円

2LDK 61.41m2 西
2025年04月 4階

37万円

20,000円

37万円

74万円

2LDK 61.41m2 西
2025年03月 6階

30万円

20,000円

30万円

30万円

1LDK 53.94m2
2025年03月 15階

40万円

0円

80万円

40万円

1LDK 62.95m2 北東
2025年01月 6階

32万円

20,000円

32万円

64万円

1LDK 53.94m2
2025年01月 4階

38万円

20,000円

38万円

76万円

2LDK 61.41m2 西
2024年10月 6階

48万円

20,000円

96万円

48万円

2LDK 82.42m2 南東
2024年10月 13階

34.6万円

20,000円

34.6万円

69.2万円

2LDK 62.96m2 南西
2024年07月 3階

29万円

10,000円

29万円

29万円

1LDK 57.32m2 北東
2024年07月 9階

30.8万円

20,000円

30.8万円

61.6万円

1LDK 57.32m2
2024年07月 5階

31万円

20,000円

31万円

31万円

1LDK 57.32m2 北東
2024年06月 3階

32.5万円

20,000円

32.5万円

65万円

1LDK 57.32m2
2024年06月 3階

30.8万円

20,000円

30.8万円

61.6万円

1LDK 57.32m2 北東
2024年06月 5階

32.7万円

20,000円

32.7万円

32.7万円

1LDK 57.32m2 北東
2024年05月 5階

29.5万円

20,000円

29.5万円

59万円

1LDK 57.32m2 北東
2024年05月 8階

32.3万円

20,000円

32.3万円

64.6万円

2LDK 61.41m2 南西
2024年02月 3階

28.9万円

20,000円

57.8万円

28.9万円

1SLDK 53.94m2
2024年01月 10階

33.5万円

20,000円

33.5万円

67万円

2LDK 62.96m2 北西
2024年01月 10階

33.5万円

20,000円

33.5万円

67万円

2LDK 62.69m2 北西
2023年12月 8階

29.8万円

20,000円

29.8万円

59.6万円

1LDK 57.32m2 北東
2023年11月 17階

67万円

0円

134万円

67万円

2LDK 95.91m2
2023年07月 9階

29.99万円

20,000円

29.9万円

29.9万円

1LDK 57.32m2
2023年07月 9階

29.9万円

20,000円

29.9万円

29.9万円

1LDK 57.32m2 -
2023年07月 9階

29.2万円

20,000円

29.2万円

29.2万円

1LDK 57.32m2 北東
2023年05月 16階

53万円

20,000円

106万円

53万円

3LDK 86.22m2
2023年01月 18階

34.5万円

0円

69万円

34.5万円

1LDK 62.95m2 北東
2023年01月 2階

28万円

20,000円

28万円

28万円

1LDK 53.94m2
2023年01月 5階

28.9万円

20,000円

28.9万円

28.9万円

1LDK 53.94m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークコート三番町ヒルトップレジデンスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークコート三番町ヒルトップレジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークコート三番町ヒルトップレジデンス

住所 東京都千代田区三番町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年12月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 18階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 錢高組 分譲会社 三井不動産レジデンシャル
用途地域 第一種住居地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークコート三番町ヒルトップレジデンス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークコート三番町ヒルトップレジデンス

周辺地図

東京都千代田区三番町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークコート三番町ヒルトップレジデンス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
780m
和牛小皿 しんうち
744m
Qkurt
1119m
スパイス&スマイル
1376m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
793m
スーパー・デパート
まいばすけっと 九段南3丁目店
120m
リンコス 九段店
181m
マルエツ一番町店
413m
成城石井 市ヶ谷店
561m
まいばすけっと 半蔵門駅前
675m
コンビ二
ミニストップ九段南4丁目店
118m
セブン・イレブン九段南3丁目店
167m
セブンイレブン九段北4丁目店
223m
セブンイレブン九段南大妻通り店
271m
ファミリーマート 市ヶ谷店
330m
薬局・ドラッグストア
池田薬局
120m
くすりの福太郎 九段北店
186m
オギムラ薬局
391m
スギ薬局一番町店
396m
いけだ薬局番町店
438m
金融機関・郵便局
麹町郵便局 荷物集荷
114m
株式会社りそな銀行 市ヶ谷支店
288m
興産信用金庫 市ケ谷支店
464m
株式会社みずほ銀行 市ケ谷支店
471m
千代田四番町郵便局
499m
病院
滝医院
78m
あすかクリニック
120m
クリニカ市ケ谷
136m
九段ブルー歯科
142m
西東京歯科・市ヶ谷分院
151m
動物病院
番町・いぬねこクリニック
202m
あおぞら動物病院
1066m
千代田動物病院
1098m
神楽坂ペットクリニック
1282m
大学・専門学校
学校法人東京家政学院
52m
学校法人大妻学院 健康センター
132m
日本大学 通信教育部庶務課
259m
東京ビジュアルアーツ
263m
日本大学 本部・総務部総務課
295m
高校・高専
東京家政学院高等学校
52m
大妻高等学校
139m
千代田女学園高等学校
334m
三輪田学園高等学校
385m
女子学院
420m
中学校・小学校
千代田区立 九段小学校
54m
東京家政学院 中学校
65m
大妻中学校
139m
千代田女学園中学校
263m
三輪田学園中学校
385m
幼稚園・保育園
クレアナーサリー・市ヶ谷
268m
Belinda・NurserySchool
286m
ピノキオ幼児舎番町園
437m
ニチイキッズ ニッセイみらい市ケ谷保育園
466m
千代田区立 四番町保育園
490m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークコート三番町ヒルトップレジデンスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークコート三番町ヒルトップレジデンス

過去に売り出された価格履歴(14件) パークコート三番町ヒルトップレジデンス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 3階
3億6,800万円
1476.01万円/坪 2LDK 82.42m2 南東
2024年08月 3階
2億9,800万円
1195.25万円/坪 2LDK 82.42m2 南西
2023年12月 4階
2億1,900万円
971.64万円/坪 2LDK 74.51m2 南東
2023年11月 4階
2億3,000万円
1020.44万円/坪 2LDK 74.51m2 南東
2023年09月 5階
2億7,380万円
1098.18万円/坪 2LDK 82.42m2
2023年06月 5階
2億1,000万円
842.29万円/坪 2SLDK 82.42m2
2022年10月 3階
1億3,480万円
725.65万円/坪 2LDK 61.41m2 南西
2022年08月 3階
1億3,750万円
740.18万円/坪 2LDK 61.41m2 南西
2022年04月 5階
1億2,980万円
698.73万円/坪 2LDK 61.41m2 南西
2022年03月 5階
1億3,320万円
717.03万円/坪 2LDK 61.41m2 南西
2022年02月 17階
1億6,500万円
866.35万円/坪 2LDK 62.96m2 北西
2021年10月 2階
2億8,000万円
914.73万円/坪 3LDK 101.19m2
2020年02月 7階
1億4,980万円
664.62万円/坪 2LDK 74.51m2 南東
2019年09月 7階
1億5,980万円
708.98万円/坪 2LDK 74.51m2 南東
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ