物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区井草3丁目 地図を見る | |
| 2021年04月(築6年) / 18戸 |
東京都杉並区井草3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年04月築)・総戸数18戸で最寄りは西武新宿線 井荻駅 徒歩7分。西武新宿線 下井草駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ココキューブ井草の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.9万円 4,000円 | 0円 7.9万円 |
1R | 19.62m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.9万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 19.62m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 | バス・トイレ | 温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場 | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(19時以降予約可) | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・GW・夏季・年末年 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 | Room Collection(株) | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | (株)クレアスレント横浜店 | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング東京 高円寺店 | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計11万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用55000円/ライフサポート24 16500円) |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:24h生活サポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計11万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用55000円/ライフサポート24 16500円) |
合計11万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内清掃費用55000円/ライフサポート24 16500円) |
実費 |
実費 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:50% 月額:1% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費(共益費)の50% 月額保証料:賃料+管理費(共益費)の1% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1% |
保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:50% 月額:1% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
西武池袋・豊島線 練馬高野台駅徒歩18分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪※1年未満解約時は、賃料の1ヶ月分が違約金としてかかります。 |
敷金0円、礼金0円、仲介手数料0円のお部屋も取り扱っております。契約金分割可能、カード支払可能、保証人不要、外国籍の方、夜のお仕事の方、賃料交渉等どんな条件でもお任せ下さい。新宿駅東南口出てすぐ。部屋コレ新宿店03-6709-8205まで。バスタ新宿からも近いです。 |
西武池袋・豊島線富士見台駅徒歩23分/三育学院大学 看護学部 5号館まで2594m/井荻聖母幼稚園まで249m/短期解約違約金有(2年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分) |
西武池袋・豊島線練馬高野台駅バス11分八成橋停歩3分/練馬南田中二郵便局まで596m/りそな銀行井荻支店まで671m/24時間サポート(2年間)16500円保険料20000円2年/短期解約違約金2年未満の解約で総賃料の1ヶ月分(フリーレント付与の場合は総賃料の2ヶ月分)/貸主が非居住者(海外オーナー)のため法人名義での契約の場合は20.42%の源泉徴収税を支払う必要がございます/室内清掃費用借主負担 |
常駐管理/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金:2年未満の解約で総賃料の1ヶ月分 |
ご連絡は、【アパマンショップ阿佐ヶ谷店】まで!! ※短期解約違約金2年未満で解約、総賃料1ヶ月※外国籍相談 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回賃料総額50% 鍵交換費(課税対象) 38500円/ライフサポート24(課税対象) 16500円/ルームクリーニング費用(課税対象) 55000円 |
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です ※短期解約違約金2年未満で解約、総賃料1ヶ月※外国籍相談 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回賃料総額50% 鍵交換費(課税対象) 38500円/ライフサポート24(課税対象) 16500円/ルームクリーニング費用(課税対象) 55000円 |
ココキューブ井草の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都杉並区井草3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2021年04月(築6年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | 18戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ココキューブ井草(東京都杉並区井草3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。デザイナーズ、オートロックの5階建て鉄筋(RC)のマンションです。築6年(2021年04月)・総戸数18戸で西武新宿線 井荻駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止