現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リズルーム 東京都品川区荏原1丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区荏原1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年11月築)で最寄りは東急池上線 戸越銀座駅 徒歩9分。東急目黒線 不動前駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リズルーム

募集状況(1件掲載)

リズルームの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 16.95万円 4,600円

0円

33.9万円

1LDK 44.11m2 南東

部屋情報 リズルーム 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済
その他 角部屋、1階、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 地図
交通機関 JR山手線/大崎駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100503887606
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100503844692
(株)三友社武蔵小山店
営業時間 10:00-19:00 定休日 毎週火曜・水曜、お正月 GW お盆
住所 東京都品川区小山3-21-10 ARK21武蔵小山A 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(13)第30292号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505261049
リロの不動産(株)日商ベックス大井町店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都品川区東大井5-7-15 サンローランハイツ1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505335932
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505288144
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505315044
(株)アシスト武蔵小山店
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 第二第四火曜日・毎週水曜日
住所 東京都品川区荏原3-3-21 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505259621
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505288741
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505287833
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505287834
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505457606
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505509625
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505552033
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505551326
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505591353
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505599714
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505740346
(株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店
営業時間 10:00~20:00 定休日 無休、年末年始・GWを除く
住所 東京都品川区大井1-50-5 阪急大井町ガーデン2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第6250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001001H0000100505870091

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション (株)三友社武蔵小山店 リロの不動産(株)日商ベックス大井町店 SEG(株)広尾本店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ (株)アシスト武蔵小山店 SEG(株)PeerHome新橋店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C ソレイユ神田店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)Vision五反田店 (株)Vision蒲田店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)Vision秋葉原店 (株)Vision高田馬場店 (株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計6.33万円(内訳:クリーニング費用:60000円 鍵交換費用:3300円)/町内会費:100円/月、24時間サポート管理費:330円/月

合計6.33万円(内訳:契約時クリーニング費用:60000円 鍵セット費:3300円)/町内会費:100円/月、24時間サポート管理費:330円/月

合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/室内清掃費用 60000円 町内会費 月額100円 24時間サポート費用 月額330円

合計6.93万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)/収納手数料 187円/月額 24時間サポート費用 330円/月額 町内会費 100円/月額 決済サービス利用料 170円/月額 24時間管理費 330円/月額 更新事務手数料 22000円

合計6.33万円(内訳:ルームクリーニング:60000円、鍵セット費:3300円)/□町会費:100円/月 □保証委託料:3839円/月 ■口座振替手数料:170円/月 ■24hサポート:330円/月 □更新事務手数料:22000円

合計6.33万円(内訳:室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円)

合計6.33万円(内訳:ルームクリーニング代6万円 鍵セット0.33万円)/町内会費 月額100円 24時間サポート 月額330円 手数料 月額170円

合計6.33万円(内訳:室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円)

合計6.33万円(内訳:室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円)

合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/室内清掃費用 60000円 共済会費 月額1980円 町会費 月額100円

合計6.33万円(内訳:室内清掃費用60000円/カギ交換費用3300円)

合計6.33万円(内訳:クリーニング費用:60000円 鍵セット費用:3300円)/町内会費:100円/月額 ruumサポート等:1980円/月額

保証会社

保証会社利用必 貸主指定保証会社 初回保証料:22000円、月額保証料:総賃料の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 貸主指定 初回保証料:22000円、月額保証料:総賃料の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:22,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 初回契約時:22,000円、月額:0円、月額保証料:2.2%または5.5%

保証会社利用必 ◆ハウスリーブ◆ 保証委託料 契約時:22000円 、月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。

保証会社利用必 22,000円(初回保証料)、月額賃料等の2.2%/月

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ◆ハウスリーブ◆ 保証委託料 契約時:22000円 、月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。

保証会社利用必 ◆ハウスリーブ◆ 保証委託料 契約時:22000円 、月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。

保証会社利用必 ◆ハウスリーブ◆ 保証委託料 契約時:22000円 、月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。

保証会社利用必 22,000円(初回保証料)、月額賃料等の2.2%/月

保証会社利用必 22,000円(初回保証料)、月額賃料等の2.2%/月

保証会社利用必 初回/22000円 月額/総賃料の2.2%

保証会社利用必 初回/22000円 月額/総賃料の2.2%

保証会社利用必 22,000円(初回保証料)、月額賃料等の2.2%/月

保証会社利用必 初回/22000円 月額/総賃料の2.2%

保証会社利用必 初回/22000円 月額/総賃料の2.2%

保証会社利用必 初回:22000円 月:総賃料の2.2%か5.5%

その他

巡回管理/初期費用クレジット決済可能 家賃クレジット決済可能

もっと見る

巡回管理/☆現金0円のお引越しクレジット決済可能☆

もっと見る

お問合せは地域密着不動産会社三友社武蔵小山店へお気軽にお問合せください。

もっと見る

東急目黒線 不動前駅徒歩9分/・5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1,980円(月額)が必要・保険料はプランによって異なります・定額クリーニング費プランの場合、故意・重過失による鍵紛失・設備破損等があった際は別途費用が発生します・浄水器利用時、別途カートリッジ代が必要です

もっと見る

巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

東急目黒線武蔵小山駅徒歩16分/星薬科大学まで523m/立正大学大崎キャンパスまで1071m/2年毎の更新料不要//ruumサポート 月額1980円/ /浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/町内会費 月額100円/

もっと見る

東急目黒線 武蔵小山駅駅徒歩14分/※物件番号4-757 ☆迅速な対応ご希望の方はこちらお電話へ03-57493939☆ 是非是非お気軽にお問合せ下さい(*´`*) ・更新事務手数料22000円 ☆ONLINE接客・個室接客OK!! 掲載前の新着物件、ネット未公開物件も多数あります!!! インターネット上の物件は、ほぼ全てご紹介可能です!!! お気軽にお申し付け下さい(= )