現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブライズ板橋クレヴィスタ 東京都板橋区仲宿(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区仲宿に位置するインヴァランス分譲×ライト工業施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年02月築)・総戸数151戸で最寄りは都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩6分。東武東上線 大山駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブライズ板橋クレヴィスタ

募集状況(7件掲載)

ブライズ板橋クレヴィスタの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 10.4万円 8,000円

10.4万円

10.4万円

1K 25.80m2
11階 10.4万円 5,000円

0円

10.4万円

1K 25.81m2 南東
11階 10.3万円 8,000円

0円

10.3万円

1K 25.81m2
10階 10.9万円 11,000円

0円

10.9万円

1K 25.81m2 -
8階 10.2万円 8,000円

10.2万円

10.2万円

1K 25.81m2
6階 11.3万円 11,000円

0円

11.3万円

1K 25.81m2
6階 10.1万円 8,000円

10.1万円

10.1万円

1K 25.80m2

部屋情報 ブライズ板橋クレヴィスタ 1K / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造 その他 南向き、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100501801351
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100501800385
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100501749229
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100501894529
(株)プロシード
営業時間 10時~19時 定休日 なし
住所 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100501744791
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100501894395

この部屋のその他費用

不動産会社 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 R.select池袋店(株)EXIA (株)プロシード (株)GRANDE池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.5万円(内訳:書類作成費1.1万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険(月額) 月額800円

合計5.5万円(内訳:鍵交換代:44000円/書類作成代:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、レジデンシャルサポート料:800円/月

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回:総賃料の40%・1年毎更新:1万円

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

その他

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆TEL:03-5396-7127☆

もっと見る

板橋区役所前駅徒歩6分のブライズ板橋クレヴィスタの紹介です!バストイレ別 独立洗面台 浴室乾燥機 宅配ボックス システムキッチン オートロックなど嬉しい設備が充実☆近くにはコンビニ スーパーもあり便利な立地です!こちらのお部屋は仲介手数料は0.55カ月でご紹介中です!三田線:板橋区役所前駅 徒歩6分、 東上線:大山駅 徒歩17分板橋区仲宿

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ブライズ板橋クレヴィスタ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

10.1万円

8,000円

0円

10.1万円

1K 25.8m2 -
2026年01月 10階

9万円

15,000円

0円

9万円

1K 25.8m2
2025年11月 9階

9.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.81m2
2025年10月 4階

9.2万円

8,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.81m2
2025年09月 8階

10.5万円

11,000円

0円

10.5万円

1K 25.8m2
2025年08月 13階

9.6万円

10,000円

0円

9.6万円

1K 25.8m2 南東
2025年07月 2階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.81m2
2025年06月 2階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.8m2 -
2025年06月 7階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 25.8m2
2025年04月 2階

9.1万円

8,000円

9.1万円

9.1万円

1K 25.8m2
2025年04月 13階

9.3万円

10,000円

9.3万円

9.3万円

1K 25.8m2
2025年04月 13階

9.3万円

10,000円

9.3万円

9.3万円

1K 25m2 -
2025年03月 13階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 25.8m2 -
2025年03月 6階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 25.8m2
2025年03月 10階

9.8万円

8,000円

9.8万円

9.8万円

1K 25.8m2
2025年03月 8階

10.5万円

11,000円

0円

10.5万円

1K 25.81m2
2025年03月 6階

9.6万円

10,500円

0円

9.6万円

1K 25.8m2
2025年02月 10階

11万円

11,000円

0円

11万円

1K 25.81m2
2025年02月 10階

10.1万円

11,000円

0円

10.1万円

1K 25.8m2
2025年02月 10階

9.5万円

8,000円

9.5万円

9.5万円

1K 25.8m2
2025年02月 6階

10.5万円

11,000円

0円

10.5万円

1K 25.81m2 -
2025年02月 10階

10.5万円

11,000円

0円

10.5万円

1K 25.81m2
2025年02月 10階

10.6万円

11,000円

0円

10.6万円

1K 25.81m2 -
2025年02月 8階

10.5万円

11,000円

0円

10.5万円

1K 25.8m2
2025年01月 8階

9.6万円

11,000円

0円

9.6万円

1K 25.81m2
2025年01月 10階

10.1万円

11,000円

0円

10.1万円

1K 25.81m2 -
2025年01月 8階

10.1万円

11,000円

0円

10.1万円

1K 25.81m2 -
2025年01月 12階

9.7万円

8,000円

9.7万円

9.7万円

1K 25.8m2
2024年12月 8階

10.05万円

11,000円

0円

10万円

1K 25.81m2 -
2024年12月 4階

9.2万円

8,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.8m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ブライズ板橋クレヴィスタの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブライズ板橋クレヴィスタの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブライズ板橋クレヴィスタ

住所 東京都板橋区仲宿地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年02月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 151戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ライト工業 分譲会社 インヴァランス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブライズ板橋クレヴィスタ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブライズ板橋クレヴィスタ

周辺地図

東京都板橋区仲宿
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブライズ板橋クレヴィスタ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
めしと酒 高ひろ
1079m
板五米店
782m
すけろく商店
905m
熟成魚と日本酒酒場 パルパル
1049m
大衆サカバ 39番地.
1004m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 仲宿店
67m
株式会社よしや 仲宿店
228m
オーケー 板橋本町店
604m
まいばすけっと 板橋本町駅南店
610m
ビッグ・エー本社
704m
コンビ二
セブン-イレブン 板橋仲宿店
75m
セブン‐イレブン 板橋仲宿商店街店
172m
セブン‐イレブン 板橋区役所駅東店
366m
ローソンストア100 板橋本町店
406m
ミニストップ板橋区役所 前店
411m
薬局・ドラッグストア
くすりセイジョー 仲宿二番店
64m
マツモトキヨシ 仲宿店
262m
めぐみ薬局氷川町店
297m
くすりセイジョー 仲宿店
360m
ケイワ薬局 板橋区役所前店
416m
金融機関・郵便局
新板橋郵便局
383m
東京信用金庫 板橋支店
391m
巣鴨信用金庫 板橋栄町支店
564m
株式会社きらぼし銀行 板橋本町支店
699m
株式会社きらぼし銀行 中板橋支店
700m
病院
もり眼科クリニック
22m
桃木歯科医院
84m
うえだクリニック
134m
やまねセンター歯科
162m
ユアデンタルクリニック
187m
動物病院
まえざわ・どうぶつ病院
520m
パインフィールド動物病院
737m
のざわ動物病院
893m
あず動物病院
1151m
永井ペットクリニック
1182m
大学・専門学校
帝京高等看護学院
488m
資生堂美容技術専門学校
665m
帝京大学 本部
714m
東洋大学総合スポーツセンター
944m
彰栄リハビリテーション専門学校
995m
高校・高専
帝京高等学校
620m
東京都立北園高等学校
830m
ウィッツ青山学園高等学校 広域通信制キャンパス東京LETS
1138m
東京都立 北豊島工業高等学校
1230m
中学校・小学校
板橋区立板橋第一小学校
190m
板橋区立 板橋第三中学校
195m
板橋区立金沢小学校
576m
帝京中学校
620m
板橋区立 板橋第一中学校
626m
幼稚園・保育園
あすなろ保育園
209m
あいあい保育園
238m
やまと保育園
320m
松葉保育園
404m
太陽の子保育園分園
525m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブライズ板橋クレヴィスタや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブライズ板橋クレヴィスタ

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ブライズ板橋クレヴィスタの間取り 3階

2,800万円

5,700円

2,100円

1K 22.66m2 南向き
ブライズ板橋クレヴィスタの間取り 3階

2,800万円

5,700円

2,100円

1K 22.66m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(8件) ブライズ板橋クレヴィスタ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年01月 7階
2,690万円
344.54万円/坪 1K 25.81m2
2022年10月 6階
2,500万円
320.2万円/坪 1K 25.81m2
2022年06月 10階
2,490万円
319.05万円/坪 1K 25.8m2
2021年12月 10階
2,490万円
319.05万円/坪 1K 25.8m2
2021年07月 10階
2,580万円
330.58万円/坪 1R 25.8m2
2021年03月 10階
2,500万円
320.2万円/坪 1K 25.81m2
2021年03月 10階
2,610万円
334.29万円/坪 1K 25.81m2
2021年01月 9階
2,650万円
339.55万円/坪 1K 25.8m2 南東
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ