現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ホームズ飯田橋 東京都新宿区神楽坂2丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区神楽坂2丁目に位置するプラスタ分譲×片山組施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2001年08月築)で最寄りは東京メトロ南北線 飯田橋駅 徒歩1分。都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ホームズ飯田橋

募集状況(1件掲載)

ホームズ飯田橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 21万円 -

21万円

21万円

2DK 47.06m2 西

部屋情報 ホームズ飯田橋 2DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104028002H0000100505653928
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)REVE飯田橋店
営業時間 9時~18時 定休日 火曜日、年末年始休暇
住所 東京都千代田区飯田橋1-9-7 ISM飯田橋7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/飯田橋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第105371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104028002H0000100505631242
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104028002H0000100505654697
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104028002H0000100505653925
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104028002H0000100505653924
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104028002H0000100337901671

この部屋のその他費用

不動産会社 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (株)REVE飯田橋店 SEG(株)PeerHome新橋店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス SEG(株)広尾本店 (株)T-BRIDGE

その他費用

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24:16500円/2年)/駐輪場:220円/月 鍵交換希望時:借主負担

合計1.65万円(内訳:入居者サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:220円/月

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24:16500円/2年)/駐輪場:220円/月 鍵交換希望時:借主負担

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24:16500円/2年)/駐輪場:220円/月 鍵交換希望時:借主負担

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24:16500円/2年)/駐輪場:220円/月 鍵交換希望時:借主負担

合計1.65万円(内訳:駆付けサポート24:16,500円/2年間)/室内クリーニング費用・エアコン洗浄費用、解約予告1ヶ月前

保証会社

保証会社利用必 ◆エルズサポート◆初回保証料:賃料等の50%(最低保証料2.0万円)2年目以降:0.8万円/年または1.0万円~

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

その他

※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「電話問合せ窓口」TEL03-6261-6245

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(21件)ホームズ飯田橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 4階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 40.22m2 西
2025年04月 3階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

1DK 40.1m2 北西
2024年07月 4階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 40.22m2 西
2024年04月 6階

16.8万円

6,000円

16.8万円

16.8万円

1LDK 39.7m2 西
2023年12月 6階

17.8万円

10,000円

17.8万円

17.8万円

1LDK 39.7m2 西
2023年11月 3階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

2LDK 40.22m2 北西
2023年10月 3階

17.8万円

0円

35.6万円

17.8万円

1LDK 40.22m2 西
2023年08月 2階

18.6万円

0円

37.2万円

18.6万円

2DK 47.06m2 西
2023年08月 4階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 40.22m2 西
2023年06月 5階

17万円

0円

17万円

17万円

1DK 39.7m2 西
2023年02月 4階

15.8万円

10,000円

15.8万円

15.8万円

1LDK 39.7m2 南西
2023年02月 9階

53.8万円

10,000円

53.8万円

53.8万円

3SLDK 119.92m2
2023年01月 8階

53.8万円

10,000円

53.8万円

53.8万円

4SLDK 119m2 南西
2023年01月 8階

53.8万円

10,000円

53.8万円

53.8万円

3SLDK 119.92m2
2022年12月 8階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1LDK 39.7m2 南西
2022年11月 9階

55万円

10,000円

55万円

55万円

3SLDK 119.92m2
2022年10月 4階

15万円

22,000円

15万円

15万円

1LDK 39.7m2 -
2022年09月 8階

55万円

30,000円

55万円

55万円

3SLDK 119.92m2
2021年03月 4階

16.2万円

10,000円

32.4万円

16.2万円

1LDK 40.22m2 北西
2020年09月 3階

14.8万円

12,000円

14.8万円

14.8万円

1DK 40.1m2 北西
2020年05月 6階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

1LDK 39.7m2 西
この物件の残り16件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ホームズ飯田橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ホームズ飯田橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ホームズ飯田橋

住所 東京都新宿区神楽坂2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年08月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 片山組 分譲会社 プラスタ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ホームズ飯田橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ホームズ飯田橋

周辺地図

東京都新宿区神楽坂2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ホームズ飯田橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
465m
和牛小皿 しんうち
511m
Qkurt
405m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
455m
神楽坂うお輝
390m
スーパー・デパート
マルエツプチ飯田橋店
150m
ラムラ
152m
三徳飯田橋店
246m
いなげや 飯田橋店
435m
株式会社よしや 神楽坂店
465m
コンビ二
ファミリーマート 神楽坂三丁目店
100m
セブン‐イレブン 飯田橋升本ビル店
102m
セブン‐イレブン 新宿揚場町店
134m
ローソン 飯田橋メトロピア店
146m
セブン‐イレブン 新宿神楽坂3丁目店
151m
薬局・ドラッグストア
マツモトキヨシ 神楽坂店
92m
くすりの福太郎 飯田橋2号店
133m
薬局 くすりの福太郎飯田橋店
136m
ミネ・ドラッグ 飯田橋西口店
152m
薬樹薬局 飯田橋
189m
金融機関・郵便局
株式会社三井住友銀行 飯田橋支店
157m
新宿神楽坂郵便局
197m
飯田橋駅東口郵便局
200m
株式会社みずほ銀行 飯田橋支店
215m
株式会社三菱UFJ銀行江戸川橋支店
218m
病院
神楽坂肌と爪のクリニック
67m
神楽坂眼科
79m
飯田橋医院
111m
飯田橋鈴木内科
113m
Otus Clinic
121m
動物病院
神楽坂ペットクリニック
476m
千代田動物病院
506m
hanaペットクリニック
1022m
トライアングル動物眼科診療室
1027m
番町・いぬねこクリニック
1093m
大学・専門学校
ジェイコー(JCHO)東京新宿メディカルセンター附属看護専門学校
202m
学校法人東京理科大学神楽坂キャンパス
257m
日本歯科大学東京短期大学
279m
専門学校 ファッションカレッジ桜丘
336m
日本歯科大学
531m
高校・高専
三輪田学園高等学校
795m
中央大学 高等学校
945m
くまもと清陵高等学校 東京学習センター
1045m
二松学舎大学附属高等学校
1092m
東京家政学院高等学校
1174m
中学校・小学校
新宿区立津久戸小学校
115m
白百合学園小学校
753m
千代田区立 九段中等教育学校
772m
新宿区立愛日小学校
790m
三輪田学園中学校
795m
幼稚園・保育園
新宿区立 津久戸幼稚園
115m
シンガーズ(伸芽’S)クラブ飯田橋校
303m
太陽の子新小川町保育園
335m
HybridMom株式会社
473m
株式会社グローバルキッズ 後楽二丁目園分園
481m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ホームズ飯田橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ホームズ飯田橋

過去に売り出された価格履歴(10件) ホームズ飯田橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
8,480万円
595.69万円/坪 2DK 47.06m2 西
2025年11月 7階
7,380万円
608.4万円/坪 1LDK 40.1m2 西
2025年10月 7階
7,280万円
606.2万円/坪 1LDK 39.7m2 北西
2025年09月 6階
8,480万円
595.69万円/坪 2DK 47.06m2 西
2025年08月 7階
8,480万円
706.12万円/坪 1LDK 39.7m2 北西
2025年07月 7階
7,280万円
600.15万円/坪 1DK 40.1m2 北西
2025年01月 7階
6,100万円
507.94万円/坪 1DK 39.7m2 西
2020年11月 2階
4,500万円
370.97万円/坪 1DK 40.1m2 北西
2020年10月 2階
4,500万円
402.49万円/坪 1LDK 36.96m2 西
2020年10月 8階
8,980万円
351.31万円/坪 2LDK 84.5m2 北東
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ