現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

REGALEST白鳥 東京都葛飾区白鳥2丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区白鳥2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築5年(2021年06月築)・総戸数12戸で最寄りは京成本線 お花茶屋駅 徒歩3分。京成押上線 京成立石駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴REGALEST白鳥

募集状況(1件掲載)

REGALEST白鳥の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.1万円 3,000円

0円

7.1万円

1R 20.63m2

部屋情報 REGALEST白鳥 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507637862
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)タウンハウジング東京 青砥店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507698708
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507589536
(株)エールーム北千住店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507591139
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬3-2-5 柏芳ビル4号館1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507583642
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507630330
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507567101
ハウスコム東東京(株)亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで
住所 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507623483
ハウスコム東東京(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3)
住所 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507569951
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507646503
(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507648298
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507654085
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507681137
ハウスコム東東京(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507637280
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507584598
ポラスの賃貸 Room'Spot北千住営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日 水曜日、GW・夏季・年末年始休暇あり
住所 東京都足立区千住2-22 マスミビル1F 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507633365
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507591955
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507683551
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、2月5日
住所 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507583269
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507684654
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507638503
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507651195
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122010002H0000100507645427

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 青砥店 (株)ルームワン上野店 (株)エールーム北千住店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー綾瀬店 ハウスコム東東京(株)青砥店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 ハウスコム東東京(株)亀有店 ハウスコム東東京(株)小岩店 (株)ルームワン上野annex (株)Vision上野店 (株)アクアリアルエステート神田店 ハウスコム東東京(株)北千住店 ハウスコム東東京(株)新小岩店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 ポラスの賃貸 Room'Spot北千住営業所(株)中央ビル管理 (株)Vision錦糸町店 (株)エールーム上野店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 ハウスコム東東京(株)瑞江店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR (株)エールーム錦糸町店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計9.13万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用16500円/室内消毒費16500円/事務手数料3300円)

合計9.13万円(内訳:室内清掃費用:55000円/スマートロックIOT設定費:16500円/室内消毒費:16500円/事務手数料:3300円)/町費:300円/月、安心サポート24:880円/月

合計3.63万円(内訳:スマートロック設定費用1.65万円 室内消毒費1.65万円 事務手数料0.33万円)/室内清掃費用 55000円 町費 月額300円 24時間サポート 月額1100円

合計3.63万円(内訳:スマートロック設定費用1.65万円 室内消毒費1.65万円 事務手数料0.33万円)/室内清掃費用 55000円 町費 月額300円 安心サポート24 月額1100円 口座振替手数料 月額440円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:スマートロック設定費用1.65万円 室内消毒費1.65万円)/室内清掃費用 55000円 月額:町会費 300円 安心サポート24 1100円

合計8.8万円(内訳:ルームクリーニング代5.5万円 スマートロック設定費用1.65万円 室内消毒費1.65万円)/月額:町費(月) 300円 安心サポート24(月) 1100円 口座振替手数料(月) 440円

合計3.63万円(内訳:室内消毒費1.65万円 事務手数料0.33万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 55000円 24時間サポート 月額1100円

合計9.13万円(内訳:ルームクリーニング代5.5万円 スマートロック設定費用1.65万円 室内消毒費1.65万円 事務手数料0.33万円)/町費 月額300円 安心サポート24 月額1100円 口座振替手数料 月額440円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.13万円(内訳:ルームクリーニング代 55000円/スマートロック設定費用 16500円/室内消毒費 16500円/事務手数料 3300円)/町費 300円/月、安心サポート24 1100円/月、口座振替手数料 440円/月

合計3.63万円(内訳:事務手数料0.33万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 55000円 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、1年ごと:継続保証料あり

保証会社利用必 保証料:初回総賃料50% 年間更新料あり

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 1年毎に10000円  口座引落手数料:440円

保証会社利用必 加入要 保証会社(貸主指定)/初回保証料:総賃料50% 、1年ごとに継続保証料あり

保証会社利用必 初回総賃料の50%。1年毎1万円。口振手数料:440円/月額

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料1万円 口座振替手数料440円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料1万円 口座振替手数料440円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料1万円 口座振替手数料440円/月

保証会社利用必 保証会社(貸主指定)/初回保証料:総賃料50%~、1年ごとに継続保証料あり

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 1年毎に10000円  口座引落手数料:440円

保証会社利用必 初回/総賃料の50%

保証会社利用必 保証会社(貸主指定)/初回保証料:総賃料50% 、1年ごとに継続保証料あり

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料1万円 口座振替手数料440円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料1万円 口座振替手数料440円/月

保証会社利用必 初回総賃料の50%。以後1年ごとに10000円。月々440円。

保証会社利用必 保証会社(貸主指定)/初回保証料:総賃料50%~、1年ごとに継続保証料あり

保証会社利用必 初回/総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%。以後1年ごとに10000円。月々440円。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料1万円 口座振替手数料440円/月

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、1年ごと:継続保証料あり

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、1年ごと:継続保証料あり

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円

その他

お花茶屋駅前郵便局まで333m/葛飾区役所まで875m/2年未満の解約は違約金として家賃1ヶ月分支払う/専有部共有部共に禁煙

もっと見る

京成電鉄本線 堀切菖蒲園駅徒歩18分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 2年未満の短期解約違約金1か月分。

もっと見る

短期違約金有:1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。

もっと見る

町会費:300円/月 安心サポート24:1100円/月 ルームクリーニング費用:55000円 室内消毒費:16500円 スマートロック設定費:16500円 事務手数料:3300円 家財保険:家賃に含む(別途負担なし)※地震保険付帯なし 短期違約金あり:2年未満の解約は総賃料の1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください