現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

インプレスト赤坂 東京都港区赤坂5丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区赤坂5丁目に位置する双日/一成開発設計分譲×新日本建設施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年02月築)・総戸数32戸で最寄りは東京メトロ千代田線 赤坂駅 徒歩3分。東京メトロ丸ノ内線 赤坂見附駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴インプレスト赤坂

募集状況(1件掲載)

インプレスト赤坂の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 26万円 -

26万円

26万円

1LDK 39.00m2 南西

部屋情報 インプレスト赤坂 1LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン、床暖房
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506264908
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)リアルビジョン青山支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日無し、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506227211
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506264903
(株)BRISS
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都中央区築地2-10-10 GY築地ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/築地駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103074号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506296744
(株)カムグランサテライト店
営業時間 9:00-20:00 定休日 なし、年末年始
住所 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102 地図
交通機関 京王動物園線/多摩動物公園駅 歩10分
免許番号 東京都知事(1)第113019号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506247764
(株)Lim estate銀座店
営業時間 9:00~18:30 定休日 -
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506290255
(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506227216
(株)Lim estate
営業時間 9:00-19:00 定休日 無休
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506290857
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506264228
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506264144
(株)カムグラン
営業時間 9:00-21:00 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第113019号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506247743
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506253642
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506264147
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506322283
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506405229
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506322460
(株)花島屋
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-22-37 オフィスサークルN五反田 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第110591号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506393376
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506700381
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506700382
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506700373
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001005H0000100506700935

この部屋のその他費用

不動産会社 そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)リアルビジョン青山支店 そらうみリアルエステート(株)本店 (株)BRISS (株)カムグランサテライト店 (株)Lim estate銀座店 (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (株)Lim estate (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (株)カムグラン (株)in‐door's (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 Sky Yard Property(株)銀座本店 (株)T-BRIDGE Sky Yard Property(株)新宿店 (株)花島屋 SEG(株)広尾本店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス SEG(株)PeerHome新橋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

くらしーど24 16500円 口座振替 330円

■退去時借主負担区分有 ■くらしーど:16500円

くらしーど24 16500円 口座振替 330円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)/口座振替事務手数料 330円/月額

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)

■退去時借主負担区分有 ■くらしーど:16500円

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)

くらしーど24 16500円 口座振替 330円

くらしーど24 16500円 口座振替 330円

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)/口座振替事務手数料 330円/月額

合計1.65万円(内訳:くらしーど24 16500円)/口座振替手数料330円/月

くらしーど24 16500円 口座振替 330円

合計1.65万円(内訳:くらしーど24(24時間緊急対応)1.65万円)

合計1.65万円(内訳:くらしーど24 16500円)/退去時清掃費 短期解約時違約金(1年未満1ヶ月)

合計1.65万円(内訳:くらしーど24(24時間緊急対応)1.65万円)

くらしーど24:16500円、1年未満解約時1カ月分の違約金有、口座振替事務手数料330円/月、契約後解約時1カ月分の違約金有

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/口座振替:330円/月

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/口座振替:330円/月

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/口座振替:330円/月

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/口座振替:330円/月

保証会社

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

日本セーフティー利用必 初回保証料・次年度保証料・月額保証料の詳細はお問合せ下さい

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用可 初回保証委託料賃料総額の50%~(1年毎に10,000円更新料

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50%

日本セーフティー利用必 初回保証料・次年度保証料・月額保証料の詳細はお問合せ下さい

保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50%

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 お問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 初回 総賃料の50%~ 口座振替事務手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 利用必須

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

その他

巡回管理/1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有 駐輪場:空・詳細要確認

もっと見る

通勤管理/■1年未満解約違約金発生

もっと見る

巡回管理/1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有 駐輪場:空・詳細要確認

もっと見る

巡回管理/幅広い観点から物件をご提案させて頂きます。BRISSはチームで物件を提案からご案内させて頂きますので効率良く短時間でお部屋探しが可能でございます。入居後から退去後まで出来る限りのサポートをさせて頂きます。また、夜間の対応もしておりますので休日の貴重なお時間を使わずにお部屋探しができます。

もっと見る

通勤管理

もっと見る

通勤管理/※1年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金有★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。※非居住者所有

もっと見る

通勤管理/■1年未満解約違約金発生

もっと見る

もっと見る

巡回管理/1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有 駐輪場:空・詳細要確認

もっと見る

巡回管理/1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有 駐輪場:空・詳細要確認

もっと見る

通勤管理

もっと見る

賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。

もっと見る

巡回管理/1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有 駐輪場:空・詳細要確認

もっと見る

通勤管理/※契約締結後解約の場合、違約金として賃料1ヶ月分 ※1年未満解約時、賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(27件)インプレスト赤坂

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 3階

21.5万円

25,000円

21.5万円

21.5万円

1LDK 40.07m2 南西
2025年02月 11階

24万円

10,000円

24万円

24万円

1LDK 40.07m2 南西
2024年11月 5階

19.4万円

15,000円

19.4万円

19.4万円

1LDK 39m2 南西
2024年08月 7階

21.5万円

20,000円

21.5万円

21.5万円

1LDK 37.12m2 南西
2024年03月 8階

19.1万円

15,000円

19.1万円

19.1万円

1LDK 39m2 南西
2024年03月 12階

38万円

10,000円

76万円

38万円

1LDK 59.95m2 南西
2024年02月 12階

40万円

0円

80万円

40万円

1LDK 59.95m2 南西
2023年04月 9階

18.9万円

15,000円

18.9万円

18.9万円

1LDK 40.07m2 南西
2022年08月 3階

19.5万円

25,000円

19.5万円

19.5万円

1LDK 40.07m2 南西
2022年07月 12階

34万円

20,000円

68万円

34万円

1LDK 59.95m2 南西
2022年07月 2階

19.5万円

20,000円

19.5万円

0円

1LDK 40.07m2 -
2022年06月 2階

20万円

20,000円

20万円

0円

1LDK 40.07m2 南西
2022年03月 3階

24万円

30,000円

24万円

24万円

1LDK 40.07m2 南西
2022年03月 12階

37万円

20,000円

74万円

37万円

1LDK 59.95m2 南西
2022年03月 2階

19万円

30,000円

19万円

19万円

1LDK 40.07m2 -
2022年02月 11階

24.8万円

17,000円

24.8万円

24.8万円

1LDK 39m2 南西
2021年09月 4階

18.5万円

10,000円

18.5万円

18.5万円

1LDK 37.12m2 南西
2021年07月 11階

24.8万円

17,000円

24.8万円

24.8万円

1LDK 39m2 南西
2021年06月 11階

26.5万円

15,000円

26.5万円

26.5万円

1LDK 39m2 南西
2021年04月 11階

25万円

15,000円

25万円

25万円

1LDK 39m2 南西
2021年03月 2階

19万円

30,000円

19万円

19万円

1LDK 40.07m2 南西
2020年11月 3階

19万円

20,000円

19万円

19万円

1LDK 37.12m2 南西
2020年11月 3階

20万円

20,000円

20万円

20万円

1LDK 37.12m2 南西
2020年10月 8階

18.9万円

15,000円

18.9万円

18.9万円

1LDK 40.07m2 南西
2020年10月 8階

18.8万円

15,000円

18.8万円

18.8万円

1LDK 39m2 南西
2020年09月 3階

23万円

20,000円

23万円

23万円

1LDK 37.12m2 南西
2020年05月 9階

18.8万円

12,000円

18.8万円

18.8万円

1LDK 40.07m2 南西
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

インプレスト赤坂の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

インプレスト赤坂の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細インプレスト赤坂

住所 東京都港区赤坂5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年02月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 32戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新日本建設 分譲会社 双日/一成開発設計
用途地域 第二種住居地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備インプレスト赤坂

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境インプレスト赤坂

周辺地図

東京都港区赤坂5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設インプレスト赤坂

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
慈華
1372m
赤坂 鮨みのはら
811m
呼きつね
1370m
カフェ パスクッチ 麹町店
1121m
RESTAURANT & BAR FUGA
1012m
スーパー・デパート
マルエツプチ 赤坂店
77m
成城石井 赤坂・Bizタワー店
90m
ピカソ赤坂店
143m
株式会社吉池 赤坂店
326m
肉のハナマサ 赤坂店
397m
コンビ二
セブン‐イレブン 赤坂Bizタワー店
77m
セブン‐イレブン 赤坂3丁目一ツ木通り店
109m
ファミリーマート エスプラナード赤坂店
186m
セブン‐イレブン 赤坂3丁目みすじ通り店
242m
ファミリーマート 赤坂六丁目店
278m
薬局・ドラッグストア
マツモトキヨシ 赤坂Bizタワー店
76m
ココカラファイン 赤坂店
112m
日本調剤 赤坂中央薬局・事務所
117m
日本調剤 赤坂中央薬局
147m
トモズ赤坂店
155m
金融機関・郵便局
中國銀行(本店北京市) 東京支店
207m
赤坂一ツ木通郵便局
244m
さわやか信用金庫 赤坂支店
246m
赤坂通郵便局
252m
株式会社三井住友銀行 赤坂支店
301m
病院
ふなきクリニック
72m
芳賀歯科医院
74m
レイコデンタルクリニック
78m
石川デンタルクリニック
90m
聖美歯科
92m
動物病院
赤坂動物病院
328m
株式会社DDCジャパン
621m
アテナ動物病院赤坂
623m
動物医療センター赤坂
676m
虎ノ門どうぶつ病院
1214m
大学・専門学校
学校法人城西大学
933m
国際医療福祉大学 事務局
1084m
愛知大学 東京事務所
1106m
上智大学 電話番号案内
1106m
福岡大学東京事務所
1326m
高校・高専
東京都立日比谷高等学校
425m
麹町学園
1246m
雙葉学園同窓会
1461m
女子学院同窓会
1462m
中学校・小学校
山脇学園中学校
251m
港区立赤坂小学校
684m
港区立 赤坂中学校
769m
千代田区立麹町中学校
775m
学習院初等科
1124m
幼稚園・保育園
株式会社キッズコーポレーション
178m
赤坂クレア保育園
333m
港区立 赤坂保育園
367m
キッズスクウェア 永田町
640m
港区立 中之町幼稚園
769m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

インプレスト赤坂や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴インプレスト赤坂

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
インプレスト赤坂の間取り 2階

1億2,800万円

-

-

1LDK 40.07m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(11件) インプレスト赤坂

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 2階
7,780万円
692.86万円/坪 1LDK 37.12m2 南西
2024年04月 7階
7,980万円
710.67万円/坪 1LDK 37.12m2 南西
2023年10月 7階
8,300万円
739.17万円/坪 1LDK 37.12m2 南西
2022年09月 11階
8,160万円
691.67万円/坪 - 39m2 南西
2022年08月 11階
7,700万円
652.68万円/坪 1LDK 39m2 南西
2022年07月 5階
7,180万円
639.43万円/坪 1LDK 37.12m2 南西
2022年07月 11階
7,800万円
661.16万円/坪 1LDK 39m2 南西
2022年06月 5階
7,480万円
666.14万円/坪 1LDK 37.12m2 南西
2021年11月 11階
8,680万円
735.75万円/坪 - 39m2 南西
2021年04月 11階
8,500万円
720.49万円/坪 1LDK 39m2 南西
2020年01月 8階
6,180万円
550.37万円/坪 1LDK 37.12m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ