現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

GRAND EGGS桜新町T 東京都世田谷区桜新町1丁目(2012年築)

東京都世田谷区桜新町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築15年(2012年03月築)で最寄りは東急田園都市線 桜新町駅 徒歩7分。東急田園都市線 用賀駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴GRAND EGGS桜新町T

募集状況(1件掲載)

GRAND EGGS桜新町Tの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.7万円 6,000円

1ヶ月

1ヶ月

1R 20.36m2 西

部屋情報 GRAND EGGS桜新町T 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 1階 冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)ファティライズ新宿店
営業時間 9:30~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100505968169
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100505981209
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2603435
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506150865
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506133745
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506129317
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506150754
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506127120
Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506211502
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506211288
Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506211136
Balleggs (株)バレッグス桜新町支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506210822
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506241718
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112029001H0000100506210709

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ファティライズ新宿店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (株)Vision五反田店 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR (株)Vision蒲田店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)

合計5.28万円(内訳:入居サポート19800円/カギ交換費用33000円)/室内清掃費用44000円/エアコンクリーニング13200円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.28万円(内訳:24Hサポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)

合計5.28万円(内訳:リーヴサポート24加入19800円/カギ交換費用33000円)

合計5.28万円(内訳:リーヴサポート24加入19800円/カギ交換費用33000円)

合計5.28万円(内訳:24Hサポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)

合計5.28万円(内訳:リーヴサポート24加入19800円/カギ交換費用33000円)

合計5.28万円(内訳:鍵交換代等 33000円/リーブサポート24 19800円)

合計5.28万円(内訳:鍵交換代等 33000円/リーブサポート24 19800円)

合計5.28万円(内訳:鍵交換代等 33000円/リーブサポート24 19800円)

合計5.28万円(内訳:鍵交換代等 33000円/リーブサポート24 19800円)

合計5.28万円(内訳:リーヴサポート24加入19800円/カギ交換費用33000円)

合計5.28万円(内訳:鍵交換代等 33000円/リーブサポート24 19800円)

保証会社

保証会社利用必 エポス ●ウェルスター(初回総賃料の50%(学生プラン18,000円)・月々総賃料の1.3%)

保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50% 月次保証料 家賃等総額1.3%加算

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料等の50% 月額保証料:月額総賃料等の1.3%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(学生プラン18000円)、毎月:賃料等の1.3%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(学生プラン18000円)、毎月:賃料等の1.3%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料等の50% 月額保証料:月額総賃料等の1.3%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(学生プラン18000円)、毎月:賃料等の1.3%

保証会社利用必 ●エポスウェルスター(初回総賃料の50%(学生プラン18,000円)・月々総賃料の1.3%)

保証会社利用必 ●エポスウェルスター(初回総賃料の50%(学生プラン18,000円)・月々総賃料の1.3%)

保証会社利用必 ●エポスウェルスター(初回総賃料の50%(学生プラン18,000円)・月々総賃料の1.3%)

保証会社利用必 ●エポスウェルスター(初回総賃料の50%(学生プラン18,000円)・月々総賃料の1.3%)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(学生プラン18000円)、毎月:賃料等の1.3%

保証会社利用必 ●エポスウェルスター(初回総賃料の50%(学生プラン18,000円)・月々総賃料の1.3%)

その他

見学は現地待ち合わせ等ご都合に合わせて対応します。公式LINEから見学予約、入居審査のご相談、御見積までスムーズなやり取りが可能です。クレジットカード払いにも対応してます。是非当店をご利用ください。

もっと見る

巡回管理/1年以内解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。退去時清掃費:44000円。エアコン清掃費:13200円。短期解約違約金有:1年以内総賃料1ヵ月分。

もっと見る

世田谷区役所 用賀出張所まで1007m/三井住友銀行桜新町支店まで310m/リーヴサポート24加入 2年間 19800円/退去時清掃費44000円/退去時エアコン清掃費13200円/1年以内の解約総賃料の1ヵ月分違約金