現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アンソレイユ湯島三組坂 東京都文京区湯島3丁目(2002年築)

東京都文京区湯島3丁目に位置するイトイ分譲×西松建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築24年(2002年06月築)で最寄りは東京メトロ千代田線 湯島駅 徒歩3分。東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴アンソレイユ湯島三組坂

過去に募集された賃料履歴(3件)アンソレイユ湯島三組坂

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 4階

28万円

0円

28万円

28万円

2LDK 68.35m2 -
2021年12月 13階

32万円

10,000円

32万円

32万円

3LDK 85.42m2
2021年02月 4階

25万円

0円

25万円

25万円

2LDK 68.35m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

売却を検討中の方へ

アンソレイユ湯島三組坂の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アンソレイユ湯島三組坂の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アンソレイユ湯島三組坂

住所 東京都文京区湯島3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年06月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 イトイ
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アンソレイユ湯島三組坂

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都文京区湯島3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アンソレイユ湯島三組坂

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラ ファーメ
1127m
鶏だし そば うどん 三丁目
1108m
焼肉ストーリー 水道橋店
1170m
下町たまご食堂 一卵亭
1355m
千里香
829m
スーパー・デパート
まいばすけっと 末広町駅前店
340m
ドン・キホーテ 上野店
389m
ライフ ビオラルパルコヤ上野店
476m
業務スーパー 上野広小路店
476m
松坂屋 上野店
533m
コンビ二
セブン‐イレブン 文京湯島3丁目店
139m
ファミリーマート 湯島三丁目店
181m
ファミリーマート 清水坂下店
290m
セブン‐イレブン 外神田2丁目妻恋坂店
313m
セブン‐イレブン 上野1丁目店
317m
薬局・ドラッグストア
日本調剤湯島薬局
122m
ファーマライズ薬局 文京店
152m
イー・エス・ピー薬品株式会社
258m
ファーマライズ薬局湯島店
282m
どらっぐぱぱす 妻恋坂店
283m
金融機関・郵便局
湯島二郵便局
154m
朝日信用金庫 湯島支店
316m
株式会社商工組合中央金庫上野支店
331m
湯島四郵便局
348m
第一勧業信用組合 秋葉原支店
356m
病院
飯島歯科医院
90m
大坪会(医療法人社団) 東都文京病院
127m
大沢歯科
146m
石神歯科医院
152m
湯島天神透析クリニック
214m
動物病院
みのり動物クリニック
166m
株式会社本郷獣医科病院
495m
レプタイルクリニック
601m
ラブリー動物病院
796m
いりえ動物病院
828m
大学・専門学校
大谷大学 真宗総合研究所・東京分室
253m
東京こども専門学校
259m
東京スイーツ&カフェ専門学校
405m
東京医科歯科大学
565m
東京ビューティーアート専門学校
584m
高校・高専
クラーク記念国際高等学校 秋葉原ITキャンパス
307m
学校法人秀明学園東京本部
930m
昭和一高学園
1024m
桜蔭学園
1045m
神田女学園高等学校
1113m
中学校・小学校
文京区立湯島小学校
188m
台東区立黒門小学校
327m
千代田区立昌平小学校
487m
文京区立本郷台中学校
844m
台東区立 御徒町台東中学校
864m
幼稚園・保育園
東京 こども保育園
252m
株式会社マザーグース 東京湯島営業所リトルハウス
325m
こころ おちゃのみず第一保育園
402m
日生湯島・保育園ひびき
406m
ちびっ子ハウス
414m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アンソレイユ湯島三組坂や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アンソレイユ湯島三組坂

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アンソレイユ湯島三組坂の間取り 2階

1億5,900万円

12,200円

25,500円

1LDK 72.53m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(18件) アンソレイユ湯島三組坂

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
1億2,490万円
569.27万円/坪 3LDK 72.53m2
2025年11月 2階
1億2,980万円
591.6万円/坪 3LDK 72.53m2
2025年11月 12階
1億5,900万円
724.69万円/坪 3LDK 72.53m2
2025年10月 12階
1億6,400万円
747.48万円/坪 3LDK 72.53m2
2025年09月 2階
1億3,350万円
608.47万円/坪 3LDK 72.53m2
2025年08月 2階
1億3,800万円
628.98万円/坪 3LDK 72.53m2
2025年02月 2階
1億3,800万円
628.98万円/坪 3LDK 72.53m2
2024年08月 11階
1億980万円
500.45万円/坪 2LDK 72.53m2
2023年03月 12階
9,990万円
483.17万円/坪 3LDK 68.35m2
2023年01月 12階
9,580万円
463.34万円/坪 3LDK 68.35m2
2022年12月 12階
9,780万円
473.01万円/坪 3LDK 68.35m2
2022年09月 12階
9,999万円
483.61万円/坪 3LDK 68.35m2
2022年07月 12階
1億300万円
498.16万円/坪 3LDK 68.35m2
2022年07月 12階
1億490万円
507.35万円/坪 3LDK 68.35m2
2022年06月 12階
1億790万円
521.86万円/坪 3LDK 68.35m2
2022年05月 12階
1億1,000万円
532.02万円/坪 3LDK 68.35m2
2021年12月 12階
8,780万円
424.65万円/坪 3LDK 68.35m2
2021年12月 12階
9,180万円
444万円/坪 3LDK 68.35m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ