現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

QUARTET 東京都北区神谷3丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区神谷3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2019年03月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 東十条駅 徒歩10分。東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴QUARTET

募集状況(1件掲載)

QUARTETの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 9.9万円 3,000円

9.9万円

9.9万円

1R 30.23m2 南東

部屋情報 QUARTET 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、1階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
入居条件 単身者限定、事務所利用不可、ルームシェア不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)
営業時間 9時~18時 定休日 無休、他年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 地図
交通機関 都営新宿線/岩本町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第113082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501601774
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
ピタットハウス(株)ハウスクル
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都台東区台東1-31-7 PMO秋葉原北ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩7分
免許番号 東京都知事(2)第99010号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501642903
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501756703
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501901477
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501668583
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501626007
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100505824027
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501811808
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100505997723
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501793758
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501810255
(株)スマイエ赤羽店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜・水曜、年末年始
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9450号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501763981
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501715374
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501798630
ハウスコム埼玉(株)川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501679131
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100505943728
(株)タウンハウジング東京 板橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100505941465
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501718669
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501678401
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501678415
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100506213640
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100502417239
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100501650112
ピタットハウス王子支店(株)YAKディベロップメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都北区王子1-10-16 ワイズビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10088号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117012003H0000100506306385

この部屋のその他費用

不動産会社 ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) ピタットハウス(株)ハウスクル (株)アクアリアルエステート神田店 (株)アドバンスリビング ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウスコム東東京(株)王子店 (株)INTER LIVING日暮里店 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (株)スマイエ赤羽店 アエラス十条店 (株)アエラス アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR ハウスコム埼玉(株)川口店 (株)アップスタイル上野駅前店 (株)タウンハウジング東京 板橋店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 ピタットハウス王子支店(株)YAKディベロップメント

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

10.89万円

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料 16500円税込 鍵交換代 27500円税込)/火災保険料 2480円/月額 月額更新継続保証料 800円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 27500円

合計7.15万円(内訳:更新事務手数料2.75万円 契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険料 月額2480円 月額更新継続保証料 月額800円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.65万円(内訳:火災保険料/月0.248万円 契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料16500円/カギ交換費用27500円)

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料16500円/カギ交換費用27500円)

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額2480円

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料16500円/カギ交換費用27500円)

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料16500円/カギ交換費用27500円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険料 月額2480円 月額更新継続保証料 月額800円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、火災保険:1730円/月

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険・24Hサポート 月額2480円

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料16500円/カギ交換費用27500円)

その他:2480円/鍵交換代:27500円/事務手数料:16500円/その他:550円/契約更新料:99000円/更新手数料:27500円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:賃料総額50% ・月額更新継続保証料800円

日本セーフティー利用必 日本セーフティー初回保証料:賃料総額50% ・月額更新継続保証料800円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年更新料1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年更新料1万円

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 日本セーフティー初回保証料:賃料総額50% ・月額更新継続保証料800円

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、月額更新料800円

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、月額更新料800円

日本セーフティー利用必 初回:賃料総額の50% 、月額更新継続保証料:800円 <外国籍>株式会社GTN 初回:賃料総額の70% 、月額更新継続保証料:1 500円

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、月額更新料800円

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、月額更新料800円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年更新料1万円

保証会社利用必 月額総賃料の50%要。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%~/年間更新料1万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回:賃料等50%~、月額更新料800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~、月額:800円~

その他

★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。