物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区桜新町1丁目 地図を見る | |
| 2021年02月(築6年) |
東京都世田谷区桜新町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築6年(2021年02月築)で最寄りは東急田園都市線 桜新町駅 徒歩3分。東急田園都市線 用賀駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
コートハイム3の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 13.3万円 3,000円 | 13.3万円 13.3万円 |
1DK | 24.42m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
13.3万円 / 13.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 24.42m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス | 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し※年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)不動産保証協会 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/神泉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区池尻3-21-28 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 日曜日、夏季休暇 冬期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 地図 | ||
| 交通機関 | みなとみらい線/馬車道駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第29127号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE | ハウスコム西東京(株)自由が丘店 | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | センチュリー21(株)LIFE HOME城南店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR | (株)アーバンネクスト | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 | (株)タウンハウジング東京 経堂店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計245.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/コンシェルジュ2416500円) |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代 38500円/コンシェルジュ24 16500円) |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計245.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/コンシェルジュ2416500円) |
合計245.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/コンシェルジュ2416500円) |
合計3.86万円(内訳:コンシェルジュ24 16500円 鍵交換代 38500円) |
合計245.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/コンシェルジュ2416500円) |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:コンシェルジュ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代 38500円/コンシェルジュ24 16500円) |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円/コンシェルジュ24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃料+管理費50%、1年更新10 000円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:1400円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
保証会社利用必 その他, 賃料+管理費50%、月額1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:1400円 |
保証会社利用必 加入要 賃料+管理費50%、月額1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:1400円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:1400円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
保証会社利用必 , 賃料+管理費50%、月額1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:1400円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額:1400円 |
保証会社利用必 その他, 賃料+管理費50%、月額1400円(口座振替手数料、更新料含む) |
全保連利用必 賃料+管理費50%、月額1400円(口座振替手数料、更新料含む) ※外国籍の場合はGTN:賃料+管理費50%1年更新10000円 |
| その他 |
こだわりポイント満載のコートハイム。桜新町ファーマシーまで徒歩3分にあるので、体調が悪くなっても安心 ぜひ一度見ていただきたい、「コートハイム」です。家から185mのところに、薬や日用品を買うのに便利な桜新町ファーマシーがあります。世田谷区で新しい住環境をお探しなら、東急田園都市線桜新町駅近くでお求めください。いつでもSumoSumo渋谷店までお気軽にお問い合わせください。【その他費用】コンシェルジュ24:16,500円 |
◇◇◇仲介手数料最大無料 【TEL】03-6455-380◇◇◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■Lineでの やり取りをご希望の際は、当社HPより公式Lineを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。 |
ペット飼育時:敷金2ヶ月、退去時償却 |
世田谷区立中央図書館まで953m/三井住友銀行桜新町支店まで154m/保険等加入 加入要 / 2年間 20000円/コンシェルジュ2416500円/室内清掃費用借主負担 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育時:敷金2ヶ月、退去時償却 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育時:敷金2ヶ月、退去時償却 |
ペット飼育時:敷金2ヶ月、退去時償却 |
巡回管理/更新料 新賃料 0.5ヶ月 |