物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区上馬1丁目 地図を見る | |
| 2021年01月(築6年) |
東京都世田谷区上馬1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年01月築)で最寄りは東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩9分。東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1SDK)掲載されています。
SOU三軒茶屋の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 16.1万円 10,000円 | 16.1万円 16.1万円 |
1SDK | 35.92m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16.1万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
16.1万円 / 16.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1SDK / 35.92m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、1階、日当たり良好、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-6-9 稲垣ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6 丸文ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・その他不定休。、GW・夏季・年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101076号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応できる場合有り) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区下馬6-21-1 ラ・ジョリーメゾン201 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109980号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-18-4 TS三軒茶屋104 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102997号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | (株)ファニーホーム中目黒店 | (株)リアルビジョン青山支店 | (株)ファニーホーム三軒茶屋店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)アドキャストサポートサービス | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | (株)ナクセル | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | 三軒茶屋不動産(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:書類作成費11000円/カギ交換費用33000円) |
合計4.4万円(内訳:書類作成費11000円/カギ交換費用33000円) |
合計4.4万円(内訳:書類作成費11000円/カギ交換費用33000円) |
合計4.4万円(内訳:書類作成費11000円/カギ交換費用33000円) |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:鍵設定料:33000円、書類作成費:11000円)/■24Hサポート料:16500円 ■退去時室内清掃費用:52800円、エアコン清掃費用:16500円/台 |
合計5.5万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 書類作成費1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 |
合計6.05万円(内訳:24時間サポート(2年)1.65万円 書類作成費※電子契約の際は不要1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 |
合計4.4万円(内訳:書類作成費 11000円税込 鍵交換代 33000円税込)/ハウスクリーニング 52800円/退去時 24時間管理費 16500円/ 更新料 1ヶ月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~70%、月次保証料:1,940円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~70%、月次保証料:1,940円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~70%、月次保証料:1,940円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50~70%、月次保証料:1,940円 |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%から70% 月額:1940円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%・継続月額保証料:1940円 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%から70% 月額:1940円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~70% 継続保証料:1500円 |
日本セーフティー利用必 月額賃料等の50% 70%(初期保証料)月次保証料:1,940円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~70% 継続保証料:1500円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~70% 継続保証料:1500円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1,940円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~70% 継続保証料:1500円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~70% 継続保証料:1500円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~70% 継続保証料:1500円 |
保証会社利用必 初回:月額賃料総額等の50%、以降10 000円/年 |
| その他 |
世田谷区立旭小学校まで491m/モニカ三軒茶屋園まで42m/保険料20000円(2年)/24時間サポート(2年)16500円(税込)/退去時クリーニング費用52800円(税込)/退去時エアコンクリーニング費用16500円(税込)(1台あたり)/短期解約違約金有(1年未満の解約で賃料等の1か月分) |
▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時、クリーニング費52800円(税込)、エアコン清掃費16500円(税込)。1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り。 |