現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋 東京都千代田区飯田橋4丁目(2021年築)

東京都千代田区飯田橋4丁目に位置するミサワホーム/トヨタホーム分譲×淺沼組施工の24階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年01月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 徒歩3分。東京メトロ東西線 飯田橋駅 徒歩2分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

過去に募集された賃料履歴(22件)アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

55万円

0円

55万円

55万円

2LDK 61.01m2 西
2025年12月 12階

29万円

20,000円

58万円

29万円

1LDK 44.15m2 北西
2025年09月 20階

55万円

30,000円

55万円

55万円

3LDK 78.8m2 南西
2025年04月 12階

47万円

0円

47万円

47万円

2LDK 61.01m2 北西
2024年11月 5階

26万円

15,000円

26万円

26万円

1LDK 44.15m2 北西
2024年10月 6階

38.5万円

15,000円

38.5万円

38.5万円

2LDK 63.76m2 南西
2024年05月 10階

37万円

0円

74万円

37万円

2LDK 63.34m2 南西
2024年04月 2階

23万円

20,000円

23万円

23万円

1LDK 50.52m2
2024年04月 10階

40万円

0円

80万円

40万円

2LDK 63.34m2 南西
2024年03月 10階

42万円

0円

84万円

42万円

2LDK 63.34m2 南西
2022年12月 7階

25万円

10,000円

25万円

25万円

1LDK 44.15m2 北西
2022年12月 8階

25万円

10,000円

25万円

25万円

1LDK 44.15m2 北西
2022年10月 12階

36万円

0円

36万円

72万円

2LDK 61.01m2 北西
2022年10月 10階

35.5万円

0円

71万円

35.5万円

2LDK 63.34m2 南西
2021年09月 11階

28万円

0円

28万円

28万円

1LDK 44.15m2 北西
2021年09月 11階

27万円

0円

27万円

27万円

1LDK 44.15m2 北西
2021年08月 7階

26万円

10,000円

52万円

26万円

1LDK 44.15m2 北西
2021年08月 11階

29万円

0円

29万円

29万円

1LDK 44.15m2 北西
2021年07月 11階

30万円

0円

60万円

30万円

1LDK 44.15m2 北西
2021年07月 8階

27万円

0円

27万円

27万円

1LDK 44.15m2 北西
2021年07月 9階

27.5万円

0円

27.5万円

27.5万円

1LDK 44.15m2 北西
2021年07月 7階

28万円

10,000円

56万円

28万円

1LDK 44.15m2 北西
この物件の残り17件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

住所 東京都千代田区飯田橋4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年01月(築6年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 24階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 淺沼組 分譲会社 ミサワホーム/トヨタホーム
用途地域 第二種住居地域/商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都千代田区飯田橋4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
399m
和牛小皿 しんうち
430m
Qkurt
61m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
385m
神楽坂うお輝
532m
スーパー・デパート
まいばすけっと 飯田橋駅南
126m
三徳飯田橋店
143m
ラムラ
235m
マルエツプチ飯田橋店
354m
いなげや 飯田橋店
620m
コンビ二
ファミリーマート 飯田橋駅前店
80m
セブン-イレブン 千代田大神宮通り店
96m
ファミリーマート 飯田橋プラーノ店
115m
ファミリーマート東京区政会館店
130m
セブン‐イレブン 飯田橋4丁目店
167m
薬局・ドラッグストア
薬のヒグチ薬局 新飯田橋店
66m
薬ヒグチ 新飯田橋店
76m
富士堂漢方薬局
96m
日本調剤飯田橋薬局
152m
雄飛堂薬局飯田橋店
176m
金融機関・郵便局
芝信用金庫 飯田橋オフィス
109m
株式会社東日本銀行 飯田橋支店
270m
株式会社三井住友銀行 飯田橋支店
285m
興産信用金庫 飯田橋支店
294m
飯田橋郵便局
297m
病院
飯田橋小池クリニック
42m
柴山歯科
46m
飯田橋榎本クリニック
49m
南部歯科医院
75m
飯田橋クリニック
76m
動物病院
千代田動物病院
154m
神楽坂ペットクリニック
852m
関東エアフィルター工業株式会社
1021m
番町・いぬねこクリニック
1030m
トライアングル動物眼科診療室
1105m
大学・専門学校
専門学校 ファッションカレッジ桜丘
48m
日本歯科大学東京短期大学
172m
日本歯科大学
354m
学校法人東京理科大学神楽坂キャンパス
453m
ジェイコー(JCHO)東京新宿メディカルセンター附属看護専門学校
474m
高校・高専
くまもと清陵高等学校 東京学習センター
688m
三輪田学園高等学校
826m
中央大学 高等学校
865m
東洋高等学校
873m
二松学舎大学附属高等学校
911m
中学校・小学校
新宿区立津久戸小学校
435m
千代田区立 九段中等教育学校
522m
白百合学園小学校
632m
三輪田学園中学校
826m
文京区立第三中学校
942m
幼稚園・保育園
HybridMom株式会社
155m
テンダーラビング保育園 小石川
377m
千代田区立 ふじみこども園
418m
グローバルキッズ 飯田橋園
426m
暁星幼稚園
429m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋の間取り 8階

2億5,000万円

28,630円

11,540円

1LDK 63.76m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) アルビオ・ザ・タワー千代田飯田橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
2億2,500万円
1174.3万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2025年11月 8階
2億5,000万円
1296.18万円/坪 1LDK 63.76m2 南西
2025年08月 21階
2億1,800万円
1181.22万円/坪 2LDK 61.01m2 北西
2025年02月 21階
2億1,800万円
1181.22万円/坪 2LDK 61.01m2 北西
2024年12月 22階
1億7,500万円
948.22万円/坪 1LDK 61.01m2 北東
2024年11月 11階
1億8,980万円
990.59万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2024年11月 24階
1億8,980万円
990.59万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2024年11月 11階
1億8,980万円
984.06万円/坪 2LDK 63.76m2 南西
2024年10月 22階
1億8,450万円
999.7万円/坪 1LDK 61.01m2 北東
2024年06月 4階
1億7,800万円
929万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2024年01月 5階
9,380万円
702.34万円/坪 1LDK 44.15m2 北西
2023年11月 6階
1億600万円
793.69万円/坪 1LDK 44.15m2 北西
2023年10月 6階
1億300万円
771.22万円/坪 1LDK 44.15m2 北西
2023年08月 5階
9,180万円
687.36万円/坪 1LDK 44.15m2 -
2023年06月 5階
9,999万円
748.69万円/坪 1LDK 44.15m2 西
2023年05月 6階
1億600万円
793.69万円/坪 1LDK 44.15m2 北西
2023年05月 5階
1億4,980万円
781.82万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2023年04月 5階
1億5,480万円
807.92万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2023年03月 22階
1億3,500万円
731.49万円/坪 1LDK 61.01m2 南西
2022年11月 6階
1億600万円
793.69万円/坪 1LDK 44.15m2 北西
2022年11月 5階
1億5,980万円
834.01万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2022年10月 22階
1億4,900万円
807.35万円/坪 1LDK 61.01m2 南西
2022年09月 6階
1億1,480万円
859.58万円/坪 1LDK 44.15m2 北西
2022年08月 5階
1億4,580万円
760.95万円/坪 2LDK 63.34m2 南西
2022年08月 11階
1億5,480万円
799.59万円/坪 2LDK 64m2
2022年07月 6階
1億4,800万円
767.34万円/坪 2LDK 63.76m2 南西
2022年03月 8階
1億3,000万円
678.48万円/坪 2LDK 63.34m2
2021年09月 18階
2億3,000万円
891.78万円/坪 3LDK 85.26m2 南東
2021年08月 8階
1億3,000万円
678.48万円/坪 2LDK 63.34m2
2021年07月 3階
8,380万円
627.46万円/坪 1LDK 44.15m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ