物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区北新宿1丁目 地図を見る | |
| 2021年03月(築6年) |
東京都新宿区北新宿1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築6年(2021年03月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 大久保駅 徒歩5分。東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
スマイエ北新宿の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.1万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 9.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.1万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 9.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.1万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 9.00m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | シャワー、温水洗浄便座 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、出窓、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、防犯ガラス、24時間緊急対応、ディンプルキー | その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第93242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(19時以降予約可) | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | OP10:00~CL19:00(19時以降 要予約 | 定休日 | 無、夏季休暇・年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15-803 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106820号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | -、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | (株)アルク | (株)SUNYARD | (株)アセットナビ | Room Collection(株) | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート | (株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店 | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 共聴設備費 月額1000円 町会費 月額100円 |
合計6.6万円(内訳:24時間サポート 11000円 ルームクリーニング38500円 鍵交換代16500円)/町会費 月額100円 共聴設備費 月1000円 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換費用 22000円/ルームクリーニング費用 44000円/24時間サポート 11000円)/共聴設備費 1000円/月、町会費 100円/月 |
合計7.7万円(内訳:24時間サポート1.1万円 ルームクリーニング代4.4万円 鍵交換代2.2万円)/町会費 月額100円 共聴設備費 月額1000円 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート(2年)1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 共聴設備費(月額) 月額1000円 町会費(月額) 月額100円 |
合計3.2万円(内訳:24時間サポート1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 町会費 月額100円 共聴設備費 月額1000円 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 Jリース 連帯保証人有りの場合、契約時に総賃料の30% 保証人無の場合、契約時に総賃料の50% 1年毎総賃料10パーセント |
保証会社利用必 Jリース 初回保証料30% |
保証会社利用必 ジェイリース、家賃総額の30%~50% |
保証会社利用必 保証人あり:月額賃料+管理費(共益費)+(共聴設備費・町会費)の30% 保証人なし:月額賃料+管理費(共益費)+(共聴設備費・町会費)の50% 月額保証料900円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、900円/月 |
保証会社利用必 【初回】保証人(有)家賃+管理費+共聴設備費の30%(無)家賃+管理費+共聴設備費の50%【更新】月額900円 |
保証会社利用必 ・初回保証料:保証人有30% 保証人無50% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、900円/月 |
| その他 |
当店では、このお部屋は仲介手数料不要です! 保証会社利用必須 ジェイリース 初回:保証人有30%・保証人無し50% 鍵交換代 22000円/24時間サポート代 11000円/ルームクリーニング代 44000円/町会費 100円/共聴設備費 1000円 |
巡回管理/先行申し込み受け付け中です。ご来店不要でメールやお電話での受付可能でIT重説対応で郵送で契約まで行えます。 短期解約違約金あり。1年未満の解約の場合総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合総賃料の1ヶ月分。 |
スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください! |
こちらの物件は、賃貸アパートで設備充実。人気のロフト付き。室内洗濯機置場完備で快適な水回り。いつでも荷物が受け取れる宅配ボックス。オートロック完備で安心のセキュリティー。お手入れラクラク温水洗浄便座。※短期違約金あり |
1年未満解約の場合違約金2ヶ月 1年以上2年未満解約の場合違約金1ヶ月 敷金0円、礼金0円、仲介手数料0円のお部屋も取り扱っております。契約金分割可能、カード支払可能、保証人不要、外国籍の方、夜のお仕事の方、賃料交渉等どんな条件でもお任せ下さい。新宿駅東南口出てすぐ。新宿不動産 部屋コレ03-6709-8205まで。バスタ新宿からも近いです。 |
東京地下鉄丸ノ内線西新宿駅徒歩9分/宝塚大学 東京新宿キャンパスまで938m/日本電子専門学校まで527m/2年毎の更新料不要/24時間サポート 2年毎11000円/共聴設備費 月額1000円/町会費 月額100円/敷地内禁煙/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料の1ヶ月分) |
1年未満の解約(退去)は賃料の2か月分を違約金として支払う。2年未満の解約(退去)は賃料の1か月分を違約金として支払う。初期費用クレジットカードで支払いたい・・初期費用が少し足りない・・・迷ったらまずはホームエージェントへご相談ください!費用条件が現況状況、契約、サービスの内容に応じて変動する場合がございます。 |
巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能 |