物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区世田谷4丁目 地図を見る | |
| 2021年02月(築6年) |
東京都世田谷区世田谷4丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年02月築)で最寄りは東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩4分。東急世田谷線 世田谷駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
ルネサンスコート世田谷区役所前の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 11.3万円 20,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.67m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 11.7万円 20,000円 | 0円 0円 |
1R | 25.65m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 11.7万円 20,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.56m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.3万円+管理費 20,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.67m2
|
階数/方位 |
4階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、トランクルーム |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-22-15 Rootus Sancha2・3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-8-4 ヨクレール55 1B 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/下高井戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/豪徳寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜・木曜、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区宮坂3-10-1 宮坂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4~12月)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-23-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81641号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/神泉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、※GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | (株)タウンハウジング東京 経堂店 | (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!三軒茶屋店 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 | (株)タウンハウジング東京 桜新町店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 | (株)ファニーホーム下高井戸店 | (株)ファニーホーム | ピタットハウス経堂店スターツピタットハウス(株) | (株)ミニミニ城南三軒茶屋店 | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:24時間緊急サポート(2年間分):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:605円/月、バイク置場:空有:6050円/月、トランクルーム:3300円/月 |
合計3.85万円(内訳:退去時RC代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:退去時RC代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、RC代(退去時):38500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:退去時RC代 38500円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:退去時RC代:38500円) |
合計3.85万円(内訳:退去時RC代:38500円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、RC代(退去時):38500円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、RC代(退去時):38500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:退去時RC代3.85万円)/更新料 113000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
保証会社利用必 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% 毎月総賃料の1% |
保証会社利用必 保証人有:賃料等の30%、保証人無:賃料等の40%、法人:賃料等の40% |
保証会社利用必 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京)ROOM ID (個人) 保証料:保証人 有30%無40% 法人 40% |
保証会社利用必 保証人有:賃料等の30%、保証人無:賃料等の40%、法人:賃料等の40% |
保証会社利用必 加入要 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
保証会社利用必 加入要 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上) |
保証会社利用必 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40パーセント~ |
| その他 |
初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★ |
★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★ |
東急世田谷線 宮の坂駅徒歩11分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください! |
世田谷四郵便局まで211m/東京法務局世田谷出張所まで216m/保険等 加入要22000円/2年/1年未満解約違約金 フリーレントと同月分 (フリーレント無又は1ヶ月未満は1ヶ月分) 総賃料額/大手法人で保証会社を外す場合は敷金1ヶ月積み増し/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★信頼と実績の創業45周年★東京23区中心に直営140店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★オンライン対応可能です★ |
《地域創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】初期費用の分割払いも相談可能です!様々な角度からご提案いたします。★お気軽にお問合せください★※掲載情報は画像含め現況優先 |