現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

PLEASTYLE門前仲町 東京都江東区深川1丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区深川1丁目に位置する楽人プレジャース分譲×住協建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年04月築)・総戸数27戸で最寄りは東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩5分。都営大江戸線 門前仲町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴PLEASTYLE門前仲町

募集状況(1件掲載)

PLEASTYLE門前仲町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.9万円 5,000円

0円

9.9万円

1K 20.18m2 西

部屋情報 PLEASTYLE門前仲町 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100500270773
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100500243663
(株)部屋市場
営業時間 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100500460662
(株)タウンハウジング東京 西葛西店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区西葛西5-6-8 Luna et SoleilIII 1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100500644870
(株)リブリッチ錦糸町駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜(12月~3月は無休)
住所 東京都墨田区江東橋4-27-14 楽天地ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100502909967
(株)タウンハウジング東京 浅草店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100503221565
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!錦糸町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100503769437
いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、(12月~3月は定休日なし)
住所 東京都品川区上大崎2-12-1 野田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108033001H0000100505859714

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート (株)タウンハウジング東京 芝公園店 (株)部屋市場 (株)タウンハウジング東京 西葛西店 (株)リブリッチ錦糸町駅前店 (株)タウンハウジング東京 浅草店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!錦糸町店 いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計13.6万円(内訳:抗菌代:16500円、24時間サポート:16500円、鍵交換代:33000円、室内清掃費:70000円)/更新料:1ヶ月

合計13.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/24時間サポート代:16500円/抗菌代(エアコン洗浄):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌施工代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11.29万円(内訳:鍵交換代:26400円/室内清掃費用:60000円/抗菌代:16500円/24時間サポート:10000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 詳細はお問合せください

保証会社利用必 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・共益費等の総額の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:330円

保証会社利用必 詳細はご確認ください

保証会社利用必 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:330円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料50% 別途更新保証料あり

保証会社利用必 詳細はご確認ください

その他

弊社は神田駅徒歩1分の場所にございます! 事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です! また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等のご案内方法がご選択可能です!

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅徒歩15分/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!

もっと見る

契約時:クリーニング費用7万円は借主様負担 ペット飼育時:保証金1ヶ月追加・償却 解約予告:2ヶ月前 短期解約違約金:1年未満/1ヶ月分・半年未満/2ヶ月分 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅徒歩15分/江戸川区・江東区・市川市・浦安市 情報量ナンバーワン!東京メトロ東西線 都営新宿線 JR京葉線でのお部屋探しはタウンハウジング西葛西店にお任せ下さい!ステキなお部屋探しを全力でサポート致します!

もっと見る

「錦糸町de部屋探し」 株式会社リブリッチ錦糸町店は錦糸町駅から徒歩1分の楽天地ビル1Fにあります。楽天地ビルはPARCOや西友が入る大型の店舗です。 カップルやファミリー、女性向けのお部屋を中心に多数の情報を取り揃えてお待ちしております。法人様や学生向けのお部屋も充実しておりますのでお気軽にご相談ください。各種クレジットカード利用可、契約金を分割に出来ます。

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅徒歩15分/一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。

もっと見る

都営大江戸線 門前仲町駅徒歩5分/巡回管理/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)PLEASTYLE門前仲町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 2階

8.1万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 20.18m2 西
2025年11月 2階

7.9万円

15,000円

0円

7.9万円

1K 20.18m2 西
2025年10月 6階

8.7万円

10,000円

8.7万円

0円

1K 21.18m2 西
2025年09月 6階

8.7万円

10,000円

0円

0円

1K 20.18m2 西
2025年09月 9階

9.4万円

3,000円

0円

9.4万円

1K 20.16m2 南西
2025年08月 7階

10.5万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 西
2025年06月 8階

10.8万円

11,000円

0円

10.8万円

1K 20.16m2 西
2025年06月 8階

11.3万円

11,000円

0円

11.3万円

1K 20.16m2 西
2025年03月 7階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 20.18m2 -
2025年02月 3階

8.5万円

9,000円

8.5万円

8.5万円

1K 20.18m2 -
2025年02月 3階

8.5万円

9,000円

8.5万円

8.5万円

1K 20.16m2 -
2024年10月 3階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 20.16m2 -
2024年09月 2階

7.8万円

15,000円

0円

0円

1K 20.16m2 西
2024年09月 9階

8.8万円

10,000円

8.8万円

0円

1K 20.2m2 -
2024年09月 9階

8.8万円

10,000円

8.8万円

0円

1K 20.18m2 -
2024年08月 2階

8.5万円

10,000円

0円

9.3万円

1K 20.16m2 西
2024年08月 7階

8.8万円

10,000円

8.8万円

8.8万円

1K 20.18m2 西
2024年08月 6階

8.8万円

10,000円

8.8万円

8.8万円

1K 20.18m2 西
2024年05月 3階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 20.16m2 -
2024年02月 6階

8.6万円

10,000円

0円

8.6万円

1K 20.18m2 -
2024年01月 9階

8.8万円

10,000円

8.8万円

0円

1K 20.16m2 西
2023年12月 9階

8.8万円

10,000円

8.8万円

0円

1K 20.18m2 西
2023年12月 6階

8万円

19,000円

0円

8万円

1K 20.16m2 西
2023年11月 8階

9.9万円

10,500円

0円

9.9万円

1K 20.16m2 西
2023年09月 8階

8.4万円

10,000円

8.4万円

8.4万円

1K 20.16m2 西
2023年09月 8階

8.1万円

10,000円

8.1万円

8.1万円

1K 20.16m2 -
2023年08月 7階

8.9万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2
2023年07月 2階

8.1万円

10,000円

0円

8.1万円

1K 20.16m2 西
2023年05月 8階

9.9万円

10,500円

0円

9.9万円

1K 20.16m2 西
2023年03月 3階

8万円

10,000円

8万円

0円

1K 20.16m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

PLEASTYLE門前仲町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

PLEASTYLE門前仲町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細PLEASTYLE門前仲町

住所 東京都江東区深川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年04月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 27戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住協建設 分譲会社 楽人プレジャース
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備PLEASTYLE門前仲町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境PLEASTYLE門前仲町

周辺地図

東京都江東区深川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設PLEASTYLE門前仲町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
B by The Brooklyn Brewery
1330m
SIORI
999m
人形町 おゝば
946m
せき亭
1140m
てんみ 人形町店
1094m
スーパー・デパート
食品館あおば 深川店
172m
ホームセンターコーナン江東深川店
177m
株式会社赤札堂 深川店
294m
株式会社アブアブ赤札堂 深川店
296m
まいばすけっと 江東永代2丁目
360m
コンビ二
ファミリーマート 江東福住一丁目店
130m
ファミリーマート 江東福住二丁目店
187m
ファミリーマート 江東深川二丁目店
207m
セブン‐イレブン 江東門前仲町1丁目店
253m
ファミリーマート 江東門前仲町店
337m
薬局・ドラッグストア
タカラ薬局・深川
20m
深一調剤薬局
35m
なでしこ薬局
134m
石澤薬局
178m
有限会社秋山調剤薬局
238m
金融機関・郵便局
深川一郵便局
78m
城北信用金庫深川支店
274m
株式会社みずほ銀行 深川支店
386m
株式会社三菱UFJ銀行 深川支店
387m
江東永代郵便局
419m
病院
ひろた医院
20m
深川耳鼻咽喉科
39m
たけし在宅クリニック
160m
深川眼科・形成外科
161m
笠井歯科医院
171m
動物病院
動物医療サポートセンター
227m
永代橋アニマルクリニック
604m
アニマルメディカルクリニック
757m
犬と猫の皮膚科
773m
青柳動物病院
861m
大学・専門学校
東京海洋大学 越中島キャンパス
931m
東京医療学院2号館
1228m
江東服飾高等専修学校
1492m
高校・高専
中村学園
613m
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
1107m
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
1402m
東京都立第三商業高等学校
1438m
東京都立墨田工業高等学校
1471m
中学校・小学校
江東区立 明治小学校
276m
江東区立臨海小学校
452m
江東区立数矢小学校
554m
江東区立深川第六中学校
985m
中央区立有馬小学校
1040m
幼稚園・保育園
江東区立 深川一丁目保育園
175m
ハッピーマム福住
190m
月かげ幼稚園
454m
チューリップ保育園
599m
れいがん寺幼稚園
751m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

PLEASTYLE門前仲町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴PLEASTYLE門前仲町

過去に売り出された価格履歴(8件) PLEASTYLE門前仲町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年08月 8階
2,380万円
390.27万円/坪 1K 20.16m2 南西
2024年06月 8階
2,480万円
406.66万円/坪 1K 20.16m2 南西
2023年12月 8階
2,480万円
406.66万円/坪 1K 20.16m2 南西
2023年06月 8階
2,480万円
406.66万円/坪 1K 20.16m2 南西
2022年12月 8階
2,480万円
406.66万円/坪 1K 20.16m2 南西
2022年06月 8階
2,480万円
406.66万円/坪 1K 20.16m2 南西
2021年12月 8階
2,480万円
406.66万円/坪 1K 20.16m2 南西
2021年06月 8階
2,480万円
406.66万円/坪 1K 20.16m2 西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ