物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区上高田3丁目 地図を見る | |
| 1990年01月(築37年) |
東京都中野区上高田3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築37年(1990年01月築)で最寄りは西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
上高田ハイムの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.7万円 1,000円 | 5.7万円 5.7万円 |
1R | 14.87m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.7万円+管理費 1,000円
|
敷金/礼金 |
5.7万円 / 5.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 14.87m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| キッチン | IHコンロ | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング |
|---|---|---|---|
| その他 | 2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目白駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(10)48597 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟 A205 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区和田3-56-12 荒川ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92393号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4丁目45-3 エビスビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR | アエラス目白店 (株)アエラス.ER | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | (株)ミニミニ城西 中野店 | ハウスコム東東京(株)池袋西口店 | ハウスコム東東京(株)高田馬場店 | ハウスコム東東京(株)中野店 | ハウスコム東東京(株)練馬店 | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | ハウスコム東東京(株)荻窪店 | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR | (株)明日ホーム | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 | 株式会社 ケイアイホーム東京 アパマンショップ高円寺南口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/いえらぶあんしんサポート16500円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/いえらぶあんしんサポート16500円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/いえらぶあんしんサポート16500円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/いえらぶあんしんサポート16500円) |
退去費用実費精算 |
合計3.64万円(内訳:町内会費/2年0.12万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/いえらぶあんしんサポート16500円) |
合計6.27万円(内訳:室内抗菌代 8800円/鍵交換代 25300円/ディンプル 28600円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:1万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エルズサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% |
保証会社利用必 賃料等合計額の100%、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)~ |
保証会社利用必 賃料等合計額の100%、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)~ |
保証会社利用必 賃料等合計額の100%、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)~ |
保証会社利用必 賃料等合計額の100%、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)~ |
保証会社利用必 賃料等合計額の100%、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)~ |
保証会社利用必 賃料等合計額の100%、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)~ |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:1万円 |
保証会社利用必 保証人無し:家賃総額の80% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
中野上高田郵便局まで428m/中野区立上高田図書館まで935m/退去時ルームクリーニング代+エアコンクリーニング代借主負担有/この部屋は喫煙禁止です |
お問い合わせは【03-3986-6821】までお電話下さい♪ 年齢50代まで/自転車1台可(無料)/1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金が発生します。/※写真は別部屋です。 保証会社利用必須 その他 アドヴェント/初回:賃料等合計額の50%~※最低保証料25,000円~、年会費12,000円 鍵交換費(税込) 27500円/抗菌処理代(税込)※任意 16500円/安心ライフパック(税込)※任意 22000円 |
来店不要で契約可能。オンライン接客・内見、IT重説等ご相談下さい。◇中央線・総武線・東西線・中野駅◇丸ノ内線・新中野駅◇どの駅からもバス路線有り。下記の「この物件にお問い合わせ」から無料通話もしくはメールにてお気軽にお問い合わせ・ご相談下さい。メールのセキュリティー設定により返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますがメールでお問い合わせの場合は電話番号の明記もお願い致します。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
駅から徒歩5分の駅近物件!ロフト2つ付きでお部屋を広々使えます★お部屋は明るい南向き!室内洗濯機置場もあり★連絡お待ちしております★ |
当店では、このお部屋は仲介手数料不要です! 保証会社利用必須 エスオーサポート、いえらぶ、その他 初回:総賃料の50%~ 契約書類作成費 11000円/24時間サポート 16500円 |
このお部屋は仲介手数料不要です!! 保証会社利用必須 エスオーサポート、いえらぶ、その他 初回:総賃料の50%~ 契約書類作成費 11000円/24時間サポート 16500円 |
保証会社利用必須 その他 エルズサポート/初回:賃料等合計額の100%、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)~ 鍵交換費(税込) 27500円/抗菌処理代(税込)※任意 16500円/安心ライフパック(税込)※任意 22000円 |
上高田ハイムの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都中野区上高田3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1990年01月(築37年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
上高田ハイム(東京都中野区上高田3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。フローリングの2階建て木造のアパートです。築37年(1990年01月)で西武新宿線 新井薬師前駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:661万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止