現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスポワールコネクト 東京都世田谷区南烏山5丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区南烏山5丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築6年(2020年12月築)・総戸数8戸で最寄りは京王線 千歳烏山駅 徒歩6分。京王線 芦花公園駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスポワールコネクト

募集状況(1件掲載)

エスポワールコネクトの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 13.7万円 5,000円

13.7万円

13.7万円

1LDK 40.87m2

部屋情報 エスポワールコネクト 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ、メゾネット
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、制震構造 その他 南向き、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始・お盆
住所 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図
交通機関 京王井の頭線/神泉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506493636
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
ハウスコム西東京(株)調布店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始
住所 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506515686
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506519264
ハウスコム東神奈川(株)登戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506473587
(株)タウンハウジング東京 調布店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビルB1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506417769
(株)アシスト調布店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日・第2・第4火曜日
住所 東京都調布市小島町1-35-4 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩3分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506422890
ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し、GW(5月3日~6日)
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506481435
(株)レントハウス仙川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第2第3火曜日、毎週水曜日、1月~3月まで無休で営業中
住所 東京都調布市仙川町1-13-15第1田辺ビル2F 地図
交通機関 京王線/仙川駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第78845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506408804
ハウスコム西東京(株)桜新町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506516252
(株)タウンハウジング東京 府中店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506415999
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506500823
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506466924
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506733231
(株)タウンハウジング東京 下北沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506624006
(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112059005H0000100506621033

この部屋のその他費用

不動産会社 クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE ハウスコム西東京(株)調布店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム東神奈川(株)登戸店 (株)タウンハウジング東京 調布店 (株)アシスト調布店 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 (株)レントハウス仙川店 ハウスコム西東京(株)桜新町店 (株)タウンハウジング東京 府中店 ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 (株)タウンハウジング東京 下北沢店 (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店

その他費用

合計3.98万円(内訳:ECOLABO CLUB1.98万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2万円(内訳:鍵交換代:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計4.18万円(内訳:鍵交換費用 22000円/エコラボクラブ 19800円)

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/ECOLABO CLUB:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計1.98万円(内訳:サポート料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2万円(内訳:鍵交換代:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2万円(内訳:鍵交換代:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料 賃料と共益費の50% 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料 賃料と共益費の50%~年間保証料 10000円毎月保証料 500円

保証会社利用必 賃料と共益費の50% 年間保証料10 000円、毎月保証料:500円/月

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 賃料と共益費の50% 年間保証料10,000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~ 年間保証料 10 000円 毎月保証料 500円

その他

巡回管理/◇◇◇仲介手数料最大無料 【TEL】03-6455-3801◇◇◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。

もっと見る

鍵交換22000円 1年未満の解約で違約金1ヶ月

もっと見る

鍵交換22000円 1年未満の解約で違約金1ヶ月

もっと見る

鍵交換22000円 1年未満の解約で違約金1ヶ月

もっと見る

★当社の仲介ネットワークで他社様の物件もまとめてご紹介可能です。ご納得頂ける物件が見つかるまで、何度でもお付き合いさせて頂きますので何なりとお申し付けください。オンラインでのお部屋探しや初期費用クレジット決済も相談可能です。★

もっと見る

京王線 八幡山駅駅徒歩21分/退去時のクリーニング費用・原状回復費用は借主負担。※保証会社必須。 ※再契約型定期借家契約1年 1年以内の解約は総賃料1ヶ月分の短期違約金負担有。

もっと見る

鍵交換22000円 1年未満の解約で違約金1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

鍵交換22000円 1年未満の解約で違約金1ヶ月

もっと見る

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

鍵交換22000円 1年未満の解約で違約金1ヶ月