現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン 東京都足立区新田1丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都足立区新田1丁目に位置するグッドコムアセット分譲×ワイ・ジャスト施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年04月築)で最寄りは東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩10分。東京メトロ南北線 志茂駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

募集状況(1件掲載)

ジェノヴィア王子神谷スカイガーデンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 15.6万円 11,000円

0円

15.6万円

1LDK 40.49m2

部屋情報 ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、定期借家権、保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、家具・家電付、冷蔵庫あり、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121036001H0000100386910200
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 火水
住所 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121036001H0000100504482310

この部屋のその他費用

不動産会社 リブマックス目黒店(株)リブ・マックス リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング
仲介手数料

0.55ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計15.4万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時クリーンコート代9.9万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 MSS初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

その他

◆オンライン契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 ◆海外審査相談可能 ◆民泊・簡易宿泊での利用禁止 ◆退去時精算手数料5 500円は退去時請求。 ◆ペット相談可◆ペット飼育時礼金1ヶ月追加 ◆短期解約違約金:1年未満家賃1ヶ月分

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

12.6万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2 -
2025年11月 3階

12.9万円

15,000円

12.9万円

12.9万円

1LDK 40.49m2
2025年11月 3階

15.2万円

11,000円

0円

15.2万円

1LDK 40.49m2
2025年11月 3階

12.4万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2
2025年08月 3階

14.9万円

10,000円

14.9万円

14.9万円

1LDK 47.32m2 北東
2025年08月 7階

12.7万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2 北東
2025年08月 11階

13.1万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2
2025年08月 10階

13.1万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2 北東
2025年06月 3階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.48m2 北東
2025年05月 6階

12.6万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2
2025年04月 3階

12.5万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.6m2 南東
2025年04月 3階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.48m2 北東
2025年03月 11階

13.2万円

15,000円

0円

0円

2K 40.49m2
2025年02月 10階

14.4万円

15,000円

0円

0円

1LDK 47.32m2
2025年01月 12階

13.7万円

15,000円

0円

0円

1LDK 43.5m2 北東
2025年01月 2階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.9m2
2025年01月 2階

8.4万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 26.18m2 南東
2025年01月 2階

8万円

12,000円

0円

0円

1K 25.48m2 南東
2024年12月 2階

7.8万円

17,000円

0円

0円

1K 26.39m2
2024年11月 11階

13.1万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2
2024年10月 2階

8万円

16,000円

0円

0円

1K 26.39m2 北東
2024年10月 6階

13万円

15,000円

13万円

13万円

1LDK 40.6m2
2024年10月 5階

12.7万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.6m2
2024年10月 2階

8.5万円

10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 -
2024年09月 7階

16.5万円

11,000円

0円

16.5万円

1LDK 47.32m2 北東
2024年09月 5階

12.6万円

15,000円

12.6万円

12.6万円

2K 40.49m2
2024年08月 3階

13.6万円

18,000円

13.6万円

13.6万円

1LDK 47.32m2 北東
2024年07月 9階

13万円

15,000円

0円

0円

2K 40.49m2
2024年07月 5階

12.5万円

15,000円

0円

0円

1LDK 40.49m2
2024年07月 6階

14万円

15,000円

0円

0円

2K 47.32m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ジェノヴィア王子神谷スカイガーデンの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ジェノヴィア王子神谷スカイガーデンの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

住所 東京都足立区新田1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年04月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ワイ・ジャスト 分譲会社 グッドコムアセット
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

周辺地図

東京都足立区新田1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
サカナ酒場えすと
1404m
麺匠酒場ひらお
1174m
丸浩
1264m
てんま
1329m
セブンイレブン 北区中十条3丁目店
1459m
スーパー・デパート
イオンスタイル 赤羽
657m
株式会社コモディイイダ 東十条店
697m
まいばすけっと 神谷2丁目店
698m
まいばすけっと 志茂駅前
752m
DCM 東十条店
773m
コンビ二
ローソン 足立新田1丁目店
71m
オルハテック株式会社
351m
ファミリーマート 新田一丁目店
448m
ファミリーマート 東京成徳学園前店
539m
ファミリーマート 新田三丁目店
627m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 足立新田店
294m
しんでん薬局
407m
雄飛堂薬局足立新田店
457m
ルーン・ウィッチズグロット
470m
黎明調剤薬局 神谷店
643m
金融機関・郵便局
足立新田郵便局
414m
城北信用金庫 新田支店
416m
王子五郵便局
733m
北神谷郵便局
735m
北志茂一郵便局
769m
病院
鹿浜診療所
377m
かわかみ歯科
454m
村上歯科クリニック
493m
敬仁病院
502m
かとうクリニック
516m
動物病院
東十条どうぶつ病院
874m
赤羽ペットクリニック
1265m
渡部犬猫病院
1311m
高校・高専
東京都立足立新田高等学校
407m
東京成徳大学高等学校 高等部
1046m
成立学園法人本部
1086m
東京都立飛鳥高等学校
1171m
駿台学園高等学校
1264m
中学校・小学校
北区立 王子第一小学校
730m
北区立 都の北学園・後期課程
767m
北区立 都の北学園・前期課程
767m
足立区立 新田学園第2校舎
784m
北区立 堀船中学校
1005m
幼稚園・保育園
新田保育園
72m
保育園ヴィラ・ココロット
89m
足立区立 新田わかば保育園
572m
社会福祉法人てつなぎの会
629m
富士見幼稚園
657m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ジェノヴィア王子神谷スカイガーデンや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

過去に売り出された価格履歴(9件) ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 6階
4,040万円
329.84万円/坪 1LDK 40.49m2 北東
2024年10月 2階
2,590万円
324.44万円/坪 1K 26.39m2 北東
2024年08月 6階
4,040万円
329.84万円/坪 1LDK 40.49m2 北東
2024年02月 6階
4,040万円
329.84万円/坪 1LDK 40.49m2 北東
2023年08月 5階
3,800万円
310.25万円/坪 1LDK 40.49m2 北東
2023年08月 6階
4,040万円
329.84万円/坪 1LDK 40.49m2 北東
2023年07月 2階
2,680万円
342.07万円/坪 1K 25.9m2 南東
2023年05月 5階
3,980万円
324.94万円/坪 1LDK 40.49m2 北東
2023年05月 6階
4,300万円
351.07万円/坪 1LDK 40.49m2 北東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ