現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和シティホームズ板橋仲宿 東京都板橋区仲宿(2007年築)

東京都板橋区仲宿に位置する藤和不動産分譲×東海興業施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年05月築)で最寄りは都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩5分。都営三田線 板橋本町駅 徒歩7分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴藤和シティホームズ板橋仲宿

過去に募集された賃料履歴(14件)藤和シティホームズ板橋仲宿

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 15階

22.5万円

15,000円

22.5万円

22.5万円

3LDK 70.21m2
2025年04月 2階

14万円

0円

14万円

14万円

1LDK 40.06m2
2024年08月 14階

21万円

0円

21万円

21万円

3LDK 68.85m2 南東
2024年03月 2階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 40.17m2
2023年12月 2階

11.5万円

15,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 48.15m2
2023年12月 7階

21万円

0円

21万円

21万円

3LDK 70.52m2 南東
2023年12月 2階

11.5万円

15,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 48.17m2 -
2023年11月 2階

13.5万円

0円

13.5万円

13.5万円

1LDK 40.06m2 南東
2022年10月 15階

20.5万円

15,000円

20.5万円

20.5万円

3LDK 70.21m2 -
2021年04月 2階

13万円

0円

13万円

13万円

1LDK 40.06m2
2020年10月 15階

20.5万円

15,000円

20.5万円

20.5万円

3LDK 70.21m2 -
2020年09月 15階

20万円

15,000円

20万円

20万円

3LDK 70.21m2 -
2020年09月 4階

17万円

5,000円

34万円

17万円

3LDK 70.21m2
2020年07月 2階

12.5万円

0円

0円

12.5万円

1LDK 48.17m2 -
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

売却を検討中の方へ

藤和シティホームズ板橋仲宿の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和シティホームズ板橋仲宿の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和シティホームズ板橋仲宿

住所 東京都板橋区仲宿地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年05月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東海興業 分譲会社 藤和不動産
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和シティホームズ板橋仲宿

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

東京都板橋区仲宿
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和シティホームズ板橋仲宿

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
めしと酒 高ひろ
1100m
板五米店
804m
すけろく商店
906m
熟成魚と日本酒酒場 パルパル
1070m
大衆サカバ 39番地.
1028m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 仲宿店
80m
株式会社よしや 仲宿店
251m
オーケー 板橋本町店
581m
まいばすけっと 板橋本町駅南店
588m
ビッグ・エー本社
724m
コンビ二
セブン-イレブン 板橋仲宿店
61m
セブン‐イレブン 板橋仲宿商店街店
195m
ローソンストア100 板橋本町店
383m
セブン‐イレブン 板橋区役所駅東店
389m
セブンイレブン 板橋大山公園前店
429m
薬局・ドラッグストア
くすりセイジョー 仲宿二番店
41m
マツモトキヨシ 仲宿店
285m
めぐみ薬局氷川町店
305m
くすりセイジョー 仲宿店
383m
のぞみ薬局 板橋本町店
414m
金融機関・郵便局
新板橋郵便局
362m
東京信用金庫 板橋支店
415m
巣鴨信用金庫 板橋栄町支店
565m
株式会社きらぼし銀行 板橋本町支店
676m
株式会社きらぼし銀行 中板橋支店
676m
病院
もり眼科クリニック
3m
桃木歯科医院
103m
うえだクリニック
112m
ユアデンタルクリニック
165m
やまねセンター歯科
186m
動物病院
まえざわ・どうぶつ病院
497m
パインフィールド動物病院
718m
のざわ動物病院
915m
永井ペットクリニック
1171m
あず動物病院
1173m
大学・専門学校
帝京高等看護学院
474m
資生堂美容技術専門学校
665m
帝京大学 本部
704m
東洋大学総合スポーツセンター
921m
彰栄リハビリテーション専門学校
1014m
高校・高専
帝京高等学校
600m
東京都立北園高等学校
849m
ウィッツ青山学園高等学校 広域通信制キャンパス東京LETS
1159m
東京都立 北豊島工業高等学校
1214m
中学校・小学校
板橋区立 板橋第三中学校
184m
板橋区立板橋第一小学校
207m
板橋区立金沢小学校
580m
帝京中学校
600m
板橋区立 板橋第一中学校
643m
幼稚園・保育園
あすなろ保育園
196m
あいあい保育園
256m
やまと保育園
304m
松葉保育園
409m
太陽の子保育園分園
515m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和シティホームズ板橋仲宿や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和シティホームズ板橋仲宿

過去に売り出された価格履歴(17件) 藤和シティホームズ板橋仲宿

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 8階
6,990万円
335.62万円/坪 2LDK 68.85m2 南東
2024年08月 8階
3,480万円
286.39万円/坪 1LDK 40.17m2
2024年06月 8階
3,580万円
294.62万円/坪 1LDK 40.17m2
2024年05月 8階
3,930万円
323.42万円/坪 1LDK 40.17m2
2024年02月 9階
6,080万円
286.27万円/坪 2LDK 70.21m2
2024年02月 9階
8,580万円
337.14万円/坪 4LDK 84.13m2
2024年01月 9階
6,280万円
295.69万円/坪 2LDK 70.21m2
2023年12月 9階
6,480万円
305.11万円/坪 2LDK 70.21m2
2023年07月 10階
5,780万円
270.95万円/坪 3LDK 70.52m2
2023年06月 2階
3,260万円
223.73万円/坪 1LDK 48.17m2
2023年05月 10階
6,180万円
289.7万円/坪 3LDK 70.52m2
2023年02月 7階
3,480万円
286.39万円/坪 1LDK 40.17m2
2022年10月 10階
5,480万円
263.12万円/坪 2LDK 68.85m2
2022年10月 2階
3,260万円
223.73万円/坪 1LDK 48.17m2
2022年06月 5階
4,798万円
240.9万円/坪 3LDK 65.84m2
2021年08月 6階
4,680万円
234.98万円/坪 3LDK 65.84m2
2019年10月 3階
3,980万円
199.83万円/坪 3LDK 65.84m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ