現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パヴィヨン平井 東京都江戸川区平井1丁目(1986年築)

東京都江戸川区平井1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築40年(1986年12月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 平井駅 徒歩10分。都営新宿線 東大島駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パヴィヨン平井

募集状況(2件掲載)

パヴィヨン平井の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.3万円 4,000円

5.3万円

0円

1R 14.10m2 南東
1階 5.3万円 4,000円

5.3万円

0円

1R 14.10m2 南東

部屋情報 パヴィヨン平井 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)ハウスパートナー新小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100501461280
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)ミニミニ城東新小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩2-7-5東福ビル1F 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100389110847
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100501791658
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100501806928
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100501753973
アパマンショップ西船橋店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県船橋市西船4丁目25-12 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 西船橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ本八幡南口店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00(クレジットカード決済対応!) 定休日 -
住所 千葉県市川市南八幡4丁目6-6 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 本八幡駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ新小岩店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 地図
交通機関 JR総武本線 新小岩駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) 定休日 -
住所 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ森下店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図
交通機関 都営新宿線 森下駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
アパマンショップ亀有店 株式会社 アミックスコミュニティ
営業時間 09:00~18:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都葛飾区亀有3丁目32-11 地図
交通機関 JR常磐線(各駅停車) 亀有駅 2分
免許番号 東京都知事(1)108524 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78659070
(株)タウンハウジング東京 西葛西店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区西葛西5-6-8 Luna et SoleilIII 1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100502069705
(株)CLCコーポレーション亀戸店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江東区亀戸5-2-6 大関屋ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100502586373
(株)CLCコーポレーション平井店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、但し、祝日及び1月~3月は無休
住所 東京都江戸川区平井4-12-2 第2アントロワビル 4階 地図
交通機関 JR総武線/平井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100502586328
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123034001H0000100503923519

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー新小岩店 (株)ミニミニ城東新小岩店 アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR アエラス葛西店 (株)アエラス アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アービック アパマンショップ本八幡南口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店 (株)タウンハウジング東京 西葛西店 (株)CLCコーポレーション亀戸店 (株)CLCコーポレーション平井店 (株)OSラテルーム北千住店

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料0.55万円/鍵交換費2.2万円/消毒料1.65万円)/駆け付けサービス料(毎月)990円

合計2.75万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)

合計2.75万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)

合計2.75万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)

退去費用実費精算

合計5.06万円(内訳:事務手数料:5500円/鍵交換代:22000円/安心パック:23100円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 22000円/契約事務手数料 5500円)/駆けつけサービス料 990円/月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 22000円/契約事務手数料 5500円)/駆けつけサービス料 990円/月

合計2.75万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間管理費 月額990円

保証会社

保証会社利用必 初回総家賃の60%、毎月1.5%

保証会社利用必 Surety(エポス) 家賃保証会社 初回保証料60% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額保証料:総賃料の1.5%/シュアティー

保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の60%分、月額保証料:1.5%

保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の60%分、月額保証料:1.5%

保証会社利用必 指定の保証会社【初回60%・月額1.5%】

その他

巡回管理/契約事務手数料:5500円。鍵交換費用:22000円。火災保険(2年):18000円/2年。駆け付けサービス料:990円/月額。短期違約金:6ヶ月未満の解約は総賃料の2ヶ月、1年未満の解約は総賃料の1ヶ月。

もっと見る

保証会社Surety(エポス) 初回保証料60%、月額保証料1.5%※お申込み内容によって初回保証料が異なります 半年未満・1年未満解約の場合違約金有り 新小岩店 総武・中央緩行線 新小岩駅(徒歩2分)

もっと見る

江戸川区小松川区民館まで428m/江戸川区立小松川図書館まで482m/駆け付けサービス料 (毎月) 990円/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ! 駐輪場(空有) ※室内写真・設備現状と異なる事があります。現況を優先とする。 保証会社利用必須 SURETY(エポス)① 初回契約時:60%、月額:1.5%、※お申込み内容によって初回保証料が異なります。 鍵交換費用 22000円/24時間管理費 990円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ浅草駅前店まで♪ 駐輪場(空有) ※室内写真・設備現状と異なる事があります。現況を優先とする。 保証会社利用必須 SURETY(エポス)① 初回契約時:60%、月額:1.5%、※お申込み内容によって初回保証料が異なります。 鍵交換費用 22000円/24時間管理費 990円

もっと見る

1986年12月築 駐輪場(空有) ※室内写真・設備現状と異なる事があります。現況を優先とする。 保証会社利用必須 SURETY(エポス)① 初回契約時:60%、月額:1.5%、※お申込み内容によって初回保証料が異なります。 鍵交換費用 22000円/24時間管理費 990円