現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベレオ名東 徳島県徳島市名東町1丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

徳島県徳島市名東町1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築11年(2015年09月築)で最寄りはJR徳島線 鮎喰駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベレオ名東

募集状況(2件掲載)

ベレオ名東の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.3万円 6,000円

0円

3万円

2LDK 57.54m2 南東
1階 7.1万円 6,000円

0円

3万円

2LDK 57.54m2

部屋情報 ベレオ名東 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

ピタットハウス北島店(株)添田不動産
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日
住所 徳島県板野郡北島町江尻字松ノ本 17-2 地図
交通機関 JR高徳線/勝瑞駅 歩40分
免許番号 徳島県知事(1)第3184号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会徳島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100495522568
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)Renハウジング
営業時間 9:30~19:00 定休日 毎週火曜日
住所 徳島県板野郡北島町江尻字妙蛇池 67-1 地図
交通機関 徳島バス鍛冶屋原線/妙蛇池 歩1分
免許番号 徳島県知事(2)第2916号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100495552419
積水ハウスシャーメゾンPM中国四国(株)高松賃貸営業所 徳島オフィス
営業時間 10:00~17:00 定休日 土・日曜日・祝祭日
住所 徳島県徳島市中洲町2-7-2 グランマストハーバーヴュー1階 地図
交通機関 JR徳島線/徳島駅 歩18分
免許番号 国土交通大臣(11)第3122号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100495415867
アパマンショップ徳島田宮店 ありがとうございます 株式会社
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 徳島県徳島市北田宮1丁目1-5 地図
交通機関 JR徳島線 佐古駅 17分
免許番号 徳島県知事(8)2120 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)徳島県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97010618
シティ・ハウジング(株)
営業時間 9:30~18:00 定休日 2月18日、3月18日
住所 徳島県徳島市中常三島町3-8-1 地図
交通機関 JR高徳線/佐古駅 歩36分
免許番号 国土交通大臣(2)第9371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100495906847
シティ・ハウジング(株)シティプラス徳島沖浜店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜、第2・第3・第4火曜、年末年始・GW・夏期
住所 徳島県徳島市山城西4-35-2 地図
交通機関 五滝線/沖須賀橋 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100495907042
(株)薩摩
営業時間 9:30~19:30 定休日 無休、年末年始 お盆 GW
住所 徳島県徳島市末広2-1-10 地図
交通機関 JR徳島線/徳島駅 バス14分 (バス停)安宅二丁目 歩7分
免許番号 徳島県知事(4)第2807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100495937448
アパマンショップ徳島沖浜店 CLS 有限会社
営業時間 10:00~18:00(毎週水曜日第2第4木曜日店休日) 定休日 -
住所 徳島県徳島市沖浜東3丁目65-2 地図
交通機関 JR牟岐線 二軒屋駅 13分
免許番号 徳島県知事(1)3176 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)徳島県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97010618
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜、6/11(木)
住所 徳島県徳島市北矢三町1-2-11 地図
交通機関 JR高徳線/佐古駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100496220459
ハウスマイル徳島店(株)ハウスマイル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、お盆、年末年始、GWはお休み
住所 徳島県徳島市佐古二番町 13-18 地図
交通機関 JR高徳線/佐古駅 歩3分
免許番号 徳島県知事(3)第2917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会徳島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100500589258
アパマンショップ鳴門店 CLS 有限会社
営業時間 10:00~18:00(毎週水曜日第2第4木曜日店休日) 定休日 -
住所 徳島県鳴門市撫養町南浜字東浜505 地図
交通機関 JR鳴門線 鳴門駅 6分
免許番号 徳島県知事(1)3176 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)徳島県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97010618
ピタットハウス徳島店(株)ケーズオフィス
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週 火曜・水曜
住所 徳島県徳島市南昭和町1-29-1 地図
交通機関 JR牟岐線/阿波富田駅 歩9分
免許番号 徳島県知事(4)第2769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100501250802
アパマンショップ徳島常三島店 CLS 有限会社
営業時間 10:00~18:00(毎週水曜日第2第4木曜日店休日) 定休日 -
住所 徳島県徳島市北常三島町1丁目10-9グランエグゼ徳島1F 地図
交通機関 JR高徳線 徳島駅 15分
免許番号 徳島県知事(1)3176 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)徳島県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97010618
いい部屋ネット徳島本町店(株)New Stories
営業時間 10時~19時(事前のご予約で時間外のご対応可) 定休日 年中無休(年末年始を除く)、事前のご予約でご対応!
住所 徳島県徳島市徳島本町2-42 宮田ビル1階 地図
交通機関 JR高徳線/徳島駅 歩11分
免許番号 国土交通大臣(1)第10990号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100501837134
ピタットハウス矢三店(株)賃貸Works
営業時間 10時~18時(営業時間外もご対応可能です) 定休日 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 徳島県徳島市北矢三町3-2-2 地図
交通機関 JR高徳線/徳島駅 バス20分 (バス停)島田石橋 歩5分
免許番号 徳島県知事(1)第3172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会徳島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100501842681
(株)RoomCreate(ルームクリエイト)
営業時間 平日10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 徳島県徳島市北田宮4-4-7 地図
交通機関 JR徳島線/徳島駅 歩34分
免許番号 徳島県知事(3)第2924号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)徳島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:36201180001H0000100503383470
アパマンショップ徳島蔵本店 有限会社バーニーズハウジング
営業時間 09:00~20:00 定休日 -
住所 徳島県徳島市庄町1丁目13 地図
交通機関 JR徳島線 蔵本駅 1分
免許番号 徳島県知事(3)2700 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 徳島県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70035646

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス北島店(株)添田不動産 (株)Renハウジング 積水ハウスシャーメゾンPM中国四国(株)高松賃貸営業所 徳島オフィス ありがとうございます 株式会社 アパマンショップ徳島田宮店 シティ・ハウジング(株) シティ・ハウジング(株)シティプラス徳島沖浜店 (株)薩摩 CLS 有限会社 アパマンショップ徳島沖浜店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)徳島店 ハウスマイル徳島店(株)ハウスマイル CLS 有限会社 アパマンショップ鳴門店 ピタットハウス徳島店(株)ケーズオフィス CLS 有限会社 アパマンショップ徳島常三島店 いい部屋ネット徳島本町店(株)New Stories ピタットハウス矢三店(株)賃貸Works (株)RoomCreate(ルームクリエイト) 有限会社バーニーズハウジング アパマンショップ徳島蔵本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

8.03万円

8.03万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計11.14万円(内訳:クリーニング特約料9.482万円/鍵販売手数料1.65万円)/シャーメゾンライフSUPPORT241320円/SECOMホームセキュリティ1500円

合計11.14万円(内訳:鍵交換費用 16500円/クリーニング特約料 94820円)/シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月、セコム費用 1500円/月

合計11.14万円(内訳:鍵交換費用:16500円/クリーニング特約料:94820円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月、セキュリティ使用料月額:1500円/月

ハウスクリーニング代:94,820円

合計9.48万円(内訳:室内クリーニング代94820円)

合計9.48万円(内訳:室内クリーニング代94820円)

ハウスクリーニング代:94,820円

合計11.27万円(内訳:鍵交換費用1.65万円 クリーニング特約料9.482万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 セキュリティ使用料月額 1500円(月額)

合計11.14万円(内訳:鍵交換費16500、クリーニング費94820円)/2台目駐車場3,300円(月)、MAST安心サポート1320円(月)セコム1,500円(月)、インターネット無料

ハウスクリーニング代:94,820円

合計11.14万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/クリーニング特約料9.482万円)/安心サポート1320円/2台目駐車場3300円/セコム費1500円

ハウスクリーニング代:94,820円

合計1.8万円(内訳:諸費用0.15万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 94820円 シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 94820円 シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円 SECOMホームセキュリティ 月額1500円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円(税込み))/ライフSUPPORT24 1320円/月額 ハウスクリーニング 94820円/

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 必須 ■家賃保証契約要/初回33,000円(税込・消費税10%)+毎月の支払額の2%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

保証会社利用必 初回保証料33000円、月額総賃料2%(月)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 その他 要加入

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回33,000円(税込・消費税10%)+毎月の支払額(※)の2%…※支払額とは、家賃・共益費のほか町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額をいいます。別途SECOMホームセキュリティ1,500円(毎月)

保証会社利用必 初回:33000円 月額:賃料総額2%

保証会社利用必 アプラス 初回契約時:33000円、月額:2%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

※別途SECOM費用1,500円が毎月必要です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

対応は、弊社提携先(会社一覧:http://suumo.jp/edit/free/FR/080/kaisha/055331043/)が対応を行うため仲介手数料要 シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。

もっと見る

広めの2LDK!カップルや新婚さんにオススメ☆南向き★ シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)へ別途加入要/諸費用1,500円/別途SECOMホームセキュリティ1,500円(毎月)/オートロック!インターネット(WI-FI)無料! 保証会社利用必須 家賃保証契約要/初回:33,000円、毎月:支払額の2% 鍵交換代 16500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★☆★お問い合わせはアパマンショップ徳島沖浜店へ★☆★ シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)へ別途加入要/諸費用1,500円/別途SECOMホームセキュリティ1,500円(毎月)/オートロック!インターネット(WI-FI)無料! 保証会社利用必須 家賃保証契約要/初回:33,000円、毎月:支払額の2% 鍵交換代 16500円