現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アルバートA 栃木県下野市烏ケ森1丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

栃木県下野市烏ケ森1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築4年(2022年11月築)・総戸数4戸で最寄りはJR東北本線 自治医大駅 徒歩28分。JR東北本線 小金井駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アルバートA

募集状況(1件掲載)

アルバートAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10万円 3,000円

10万円

0円

2LDK 59.61m2

部屋情報 アルバートA 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可、子供可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、耐震構造
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、トランクルーム インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)佐和晶本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、第2火曜、第4土曜、年末年始、GW、夏季休業
住所 栃木県栃木市大宮町 2075-1 パリオ佐和晶1階 地図
交通機関 東武宇都宮線/野州平川駅 歩10分
免許番号 栃木県知事(8)第3421号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100302634758
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
ハウスコム関東(株)小山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/14(木)休業
住所 栃木県小山市中央町3-5-4 さかなやビル1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/小山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502504526
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水(5/14(木)休業)、5/14(木)休業
住所 栃木県宇都宮市海道町 817-1 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 バス16分 (バス停)堀切 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502578472
ハウスコム関東(株)宇都宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、5月14日、年末年始
住所 栃木県宇都宮市駅前通り1-5-9 笠島ビル1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502565291
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)休業
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1 地図
交通機関 JR宇都宮線/古河駅 歩25分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502672199
ハウスコム関東(株)宇都宮東店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6
住所 栃木県宇都宮市元今泉5-4-14 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502626846
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)真岡店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日休業です
住所 栃木県真岡市並木町3-2-5 地図
交通機関 真岡鉄道/真岡駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502629921
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小山店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜、5/3~7GW休暇、14日
住所 栃木県小山市城東3-2-20 プラザホテル 1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/小山駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502575301
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)下館店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 茨城県筑西市乙 959 地図
交通機関 JR水戸線/下館駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502777956
ハウスメイトネットワークPROPTIA(株)
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 栃木県小山市西城南5-3-1 リュクセル壱番館102 地図
交通機関 JR宇都宮線/小山駅 駅より車(2.2km)
免許番号 栃木県知事(1)第5498号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502747560
(株)つばき不動産
営業時間 10:00から19:30(日曜祝日は18時まで) 定休日 火曜日、年末年始・GW・夏季
住所 栃木県真岡市長田 4-16-7 地図
交通機関 真岡鉄道/真岡駅 歩53分
免許番号 栃木県知事(3)第4963号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100502788687
エイブルネットワーク自治医大店(株)サトーホーム
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜、第2、3火曜、第3日曜、1月~3月は第3日曜も営業
住所 栃木県下野市祇園2-11-11 地図
交通機関 JR宇都宮線/自治医大駅 歩10分
免許番号 栃木県知事(7)第3803号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09216012001H0000100505478637

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)佐和晶本店 ハウスコム関東(株)小山店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店 ハウスコム関東(株)宇都宮店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 ハウスコム関東(株)宇都宮東店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)真岡店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小山店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)下館店 ハウスメイトネットワークPROPTIA(株) (株)つばき不動産 エイブルネットワーク自治医大店(株)サトーホーム
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 100000円 あんしんサポート 500円(月額)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 100000円 あんしんサポート 500円(月額)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 100000円 あんしんサポート 500円(月額)

合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 100000円 あんしんサポート 500円(月額)

合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 100000円 あんしんサポート 500円(月額)

更新事務手数料100000円 カードキー作成料:11000円/初回、安心ライフサポート:500円/月

合計1.15万円(内訳:カードキー作成料(税込)1.1万円/安心ライフサポート(月額)0.05万円)

合計3.36万円(内訳:抗菌・消臭1.705万円 SAT119:0.55万円 鍵交換代1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証料総賃料の50% 月額保証料総賃料の1%

保証会社利用必 (ジャックス又は日本賃貸保証) 初回保証料家賃総額の50%/月額賃料合計の1%または1.5%

保証会社利用必 契約時保証料総賃料の50% 月額保証料総賃料の1%

保証会社利用必 (ジャックス又は日本賃貸保証) 初回保証料家賃総額の50%/月額賃料合計の1%または1.5%

保証会社利用必 契約時保証料総賃料の50% 月額保証料総賃料の1%

保証会社利用必 (ジャックス又は日本賃貸保証) 初回保証料家賃総額の50%/月額賃料合計の1%または1.5%

保証会社利用必 (ジャックス又は日本賃貸保証) 初回保証料家賃総額の50%/月額賃料合計の1%または1.5%

保証会社利用必 (ジャックス又は日本賃貸保証) 初回保証料家賃総額の50%/月額賃料合計の1%または1.5%

保証会社利用必 株式会社ジャックス利用必須 初回保証料(家賃等総額の50%)、月額保証料(家賃等総額の1%)

保証会社利用必 ジャックス:初回家賃引落時に事務手数料として総賃料の50%、以降総賃料の1%(毎月)

保証会社利用必 実費

その他

巡回管理/安心ライフサポート500円/月。駐車場2台付きです。5月17日退去予定。退去前ですが、人気物件の為、お申込みは早めに!

もっと見る

火災保険2年20000円 更新料1ヵ月

もっと見る

インターネット使い放題。駐車場2台込み。管理会社での自治会関与なし。退去時に室内クリーニング費用あり、エアコン洗浄費用16 500円(1台あたり)

もっと見る

火災保険2年20000円 更新料1ヵ月

もっと見る

もっと見る

火災保険2年20000円 更新料1ヵ月

もっと見る

巡回管理/ご内見から鍵のお受渡しまで、来店不要でのご対応も承ります♪当社ネット掲載以外のお部屋でも、お取扱可能な物件もございます☆下野の賃貸物件はつばき不動産へお気軽にお問合せください♪当社ホームページもぜひご覧ください☆Vポイント貯まります♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アルバートAの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。